АВВА. 2021. Снова в строю.

лучше уж тут чем в “грустной теме…” :sunglasses:

Коротко: новое не зашло

Вот я удивлюсь, если хайп от новости пихнет стариков в чарты. И заработают на этом всеееееееее)

И впихнет. И заработают. А мне понравилось. Правильно кто то ранее сказал про мелодичность.В последнее время ее не хватает.

3 лайка

И искренняя лирика, назову её так, в этой самой мелодичности)

2 лайка

Для своего возраста выглядят они конечно супер -это значит отличное здоровье

1 лайк

Ностальгия и т.д. - это конечно хорошо, но в одну и ту же реку дважды войти нельзя. Новый альбом - для старых фанатов, или просто фанатов, не больше. Хотя у некоторых вернуться получалось, но не после перерыва в 40 лет.

Решил дать ещё один шанс альбому, слушал в ушах фоном по дороге на работу, пока читал свежак на форуме. Пару раз ловил себя на мысли, что музыка не отвлекает моего внимания. А потом заиграла “S.O.S” из сборника “Gold” и жизнь вернулась в мои уши.

А, совсем забыл! Аминь.

В день выхода послушал их Вояж… Перед началом прослушивания был в предвкушении удовольствия от нового альбома. Включил…Устроился удобно в кресло… иии… с трудом дослушал до середины альбома, ничего меня не тронуло…не задело. Решил себя дальше не мучать второй половиной альбома…отложил на следующий день, подумав, что может усталость, не в том настроении…
Но и на следующий день чуда не случилось…Добротно сделанная запись, все дела…но огонька…души в нем я не нашел…для себя…В отличии от старых их вещей…

Послушать можно, на своей волне молодцы, но вот смотреть … больно…


время не лечит, оно проходит, но их мелодии на века!!!

Пы.сы. на известном форуме качество от BaZar гудl!!!

1 лайк

Да и сложно задеть, больше похоже на сборник неизданного (песен забракованных в прошлом). Хотя 10 песня ничего (может потому что музыка от Чайковского :slight_smile:

2 лайка

на многих современных и в молодости больно смотреть.

4 лайка

Кто в успех не верил, первые данные продаж :money_mouth_face:

За первую неделю после выпуска пластинку Voyage купили 204 тыс. раз: альбом стал самым быстропродаваемым не только за 2021 год, но и среди выпущенных группой исполнителей музыкальных альбомов за последние восемь лет.
Самое интересное 90% продаж составили диски и виниловые пластинки. Британцы купили 29,9 тыс. пластинок с Voyage и вывели альбом на первое место по скорости продажи виниловых релизов. То есть 90% от 204 и минус 29,9 винила, остальное КД, кружочки то продаются и ещё как.
Так что дело в релизе, какой то купят и на полочку, а что то послушали со стриминга и забыли.

6 лайков

Слёзы из глаз! Обидно что всё вроде ABBA., но голоса старушичьи! Что интересно, сейчас многие мастодонты музыки выпускают предсмертные диски, но эффект старушичьего голоса я впервые замечаю!

2 лайка

Есть такое, особенно после роликов, где показывают как записывали эти песни, лучше не смотреть. Но вот мужики выглядят бодречком, а на дам конечно печально смотреть, как эти шведские красотки состарились, грустно уходит целая эпоха, а с ней и люди и мы за ними :cry:

4 лайка

Мне кажется что им очень внезапно предложили записать этот альбом. Почти без предупреждения. Сейчас они подсоубят бабла и ввалят достойно в фейслифтинг. Если у продюсеров есть планы на продолжение их карьеры - скоро эти бабушки будут соревноваться в формах с 20 летними.

Я вас умоляю, деньги они всю жизнь прекрасно зарабатывают :money_mouth_face:, достаточно просто погуглить:

общая чистая стоимость легендарной поп-группы в настоящее время превышает 1,1 миллиарда долларов США, а «стоимость» каждого участника квартета составляет 200-300 миллионов долларов США.

Купил винилку. Послушал. Отторжения не вызвало. Мелодика хороша. С “той самой Абба” конечно сравнивать не стоит. Просто хорошая пластинка.

4 лайка

Суть не в наличии денег на это, а в наличии “необходимости” и следовательно целенаправленном выделении бюджетов.
Есть куча примером того, как люди преклонного возраста все еще (и зачастую - успешно) борются за звание секс-символов. А в шоу-бизнесе это вообще маст-маст. Проблема может быть только в отсутствии возможности ЗАРАНЕЕ подготовится к этому. Думаю у аббы как раз и не было этой возможности.