АВВА. 2021. Снова в строю.

Если почитать информацию, то первые версии новых песен писали аж с 2018 года, а голографическое шоу которое будет в Англии в 2022 году начали готовить программисты, художники, специалисты по спецэффектам с 2019 и только к концу 2021 вышли на финальные работы. Учитывая как АББА скрупулёзно всегда подходило к организации туров и концертов, я думаю это чётко спланированная схема, которая успешна на 101 процент, уже по продажам нового альбома и на его волне старых. А концерты супертехнологичного шоу закрепят этот успех, ребята очень продуманные и ничего не делают на авось прокатит.

2 лайка

У них даже из старого слушать можно было не всё. Сборник из хитов только.

Поклонников хватает им, далеко не у каждой топ-группы такое есть. А так всё на вкус и цвет, музыка познаётся в сравнении.

2 лайка

Поклонники даже у Айрон Мэйден есть.

1 лайк

Трудно отрицать,что группа внесла огромный вклад в мире поп-музыки.Кому-то она нравится,кому-то нет.Это естественно.Я например до сих пор вспоминаю,как ходил несколько раз на их фильм,ABBA,о гастролях в Австралии.Для меня,тогда еще мальчишки это было целое открытие,такое окно в интересный мир в закрытом Советском Союзе.И даже уже не важно,что они там споют сегодня(я еще и новый альбом то не слушал).Они там,в моем детстве занимают частичку меня и этого достаточно.

5 лайков

Господин кабелье! Прошу меня извинить, но Вы так самоутверждаетесь? Принизить работу людей, пусть даже результат этой работы Вам и не нравится - это как-то помогает жить легче?
Для меня и Мэйден, и АББА, и Хелфорд, и Лемми (R.I.P.), и Оззи - образцы верности своему делу! Хотел бы и я через 20-30 лет быть таким же активным в профессии, как и они!

9 лайков

Даже? Вообще то 2 альбома входят в топ 10 альбомов Метал за все времена, 5 альбомов в топ20 и все вместе 11 в топ 100. Практически номер один группа по количеству поклонников в этом жанре.

2 лайка

Зачем мне самоутверждаться?

Это Вам виднее. Вам, почему-то, важно донести до всех, что Вы не видите никаких достоинств в творчестве АББА (и Мэйден, до кучи). Вам важно потратить своё время на то, чтобы общественность знала об этом. Есть же причина?

С чего вы это взяли? Мне нравится АВВА. Не всё, конечно, но ихние золотые хиты всегда у меня на полке.

Очень просто! Музыку покупают люди, у которых есть на это деньги. “Хайповую” музыку - тем более! Если у людей есть деньги, значит, они успешны в своей профессии. И они уважают других, успешных в своей профессии, людей!

Такой вывод я сделал из Вашего сообщения.

Если у группы я могу

то я никогда не скажу, что эта группа мне нравится.

1 лайк

На счет ABBA спорить бесполезно)
Они уступают по проданным альбомам только Beatles и Presley, их вклад в развитее поп музыки трудно переоценить. Те приемы, которые использовались для раскрутки альбомов, рекламы, выхода на новые муз рынки за пределами Швеции используются до сих пор). Достаточно прочитать их истории и биографии, в т.ч. их главного менеджера, что бы понять, что очень многое в сегодняшнем шоу бизнесе впервые широко использовали именно они.
Ну и музыка, конечно на вкус и цвет все разные, и всем мил не будешь, но опять же, кол-во поклонников, фанатов, фан клубов по всему миру говорит само за себя)
Да и вряд ли кто из ныне живущих спустя 40 лет после выхода последнего альбома может позволить построить отдельное здание под концерты с виртуальными персонажами. И да, практически все билеты на шоу в Лондане проданы далеко вперед.
Почему же так, интересно происходит?..

Зря вы всё это затеяли. На этом форуме не приветствуются срачи. Здесь можно только ласкать и мяукать.

Вы не правы! Здесь нельзя огульно принижать чью-то работу.
Что касается меня, то не тронули бы Вы Мэйден, я бы и не написал ничего. Но, написав, что и у Мэйден есть поклонники, я не сдержался, ибо поклонник и есть. И АББА. И Ваше пренебрежение ими - это и пренебрежение мной, т.е. почти личное оскорбление. :slight_smile:

3 лайка

У них больше продано, чем у Джексона,
а по музыке, конечно не все фанаты).
Я сам не большой фанат 1 альбома, но остальные шедевры на мой вкус.
Последний альбом отличный, если сопоставить их возраст и опыт.

1 лайк

А вот мелодии отличные, в них узнается прежняя ABBA, конечно бред требовать от них звучать как 40 лет назад или супер современно, как раз нужен тонкий баланс, который сумели соблюсти Бенни и Бьерн.

1 лайк

На мой взгляд, ABBA - уникальнейшее явление:

– непревзойденная для поп-музыки мелодичность
– интересность и уникальность ритмических рисунков
– интересные и неизбитые последовательности гармоний
– разнообразие мелодических, ритмических и гармонических ходов
– необычайная отточенность, гармоничная слаженность, каноничность всего и вся
– не наивный, искренний и светлый оптимизм
– профессионализм высочайшего уровня

Наверное, можно холодно относиться к ABBA, но то, что перечислено выше, не перестанет при этом быть объективной реальностью. По этой причине у ABBA столько поклонников столь долгое - невероятно долгое для попсы - время. Сейчас на наши головы вываливается много бездушной попсовой галиматьи, отравляющей мозги низкопробной примитивностью и отправляющей их в патологические сферы болезненных психозов. Напротив, музыка ABBA имеет тенденцию возвращать людям нормальную человеческую радость и душевное здоровье.

10 лайков

Голимый Мамас энд Папас же.

В точку)
Это начинаешь понимать, когда начинаешь четко различать голоса девушек (Агнеты и Анни Фриды) в песнях, т.е. хорошо прочувствовав музыку, а это время, желание и интерес)

1 лайк

Да не, просто вы их хорошо не расслышали, вам что то мешает)

1 лайк