Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Это пример авторского изделия в источниках. По сравнению с тиней. А то что Версус авторы продают подпольно это уже другой вопрос. Он должен покупателей интересовать больше.

Хочу вторгнуться в сей батл с вопросом, касаемым больше soundaware d100.
Есть бюджет в 150 т.р. Нужен сетевой плеер с цапом, в эти деньги можно найти на вторичке Marantz na -11s1 и Linn akurate ds renew, ну и primare np30 за 120.
Будет ли в эту сумму d100 + какой либо цап лучше вышеперечисленных устройств, с учетом того, что нужно прикупить цифровой и питательный провод?

linn akurate ds , однозначно !

Бать . как раз тот кто дает рецепты для повторялок и самосборок. может он не профессионал а просто именитый дуер из старинного совжурнала слелай сам ? прсото профессионал ни когда не будет давать такие рецепты, зная о том что в итоге у сборщика может получиться черти что.
ну как технический писатель азов и физики Бать вполне не плох.хоть и о всем не написал в своих книжках-учебниках. может секреты просто не раскрыл или не знал о них, что более вероятно.
акустика кстати не играет у него и выглядит уныло. ну вам конечно выбирать.

про Лухани не знаю может быть и играет судя по фамилии лухани-слухани.
не гулится в упор .
только вот такая картинка выходит

на авторитеты тоже нельзя опираться в этом деле, раскручено черти что через вегалаб на данный момент. только на себя опираться. что дают авторитеты? да ни чего. взять хотябы Макарова наследие которого особо ни чего никому ни принесло кроме загонов с рейками и досками. (маэстро слушает монтаны в детской комнате) а так же вредной терминологии типа КИЗ
авторитеты надо переоценить и разкороновать многих. а вегалаб вообще надо зачеркнуть и стереть, хуже не будет или просто надо их заставить перевыучить уроки .или оставить как ресурс самопайщиков без серьезных претензий. они сами такое заслужили поголовно и давно
нормальный мастер не будет себя ассоциировать с ними.

но есть опасения из-того, что на последней выставке эта модель получила несколько неднозначных оценок.

слушайте сами, решайте сами иметь или не иметь и опасайтесь

Тогда это не пример, потому что неизвестен автор (в прямом и переносном смысле слова). С таким же успехом любой тини тоже авторское изделие.
Короче вы запутались.

Именно и хочу послушать сам, а Ваш эмоциональный выплеск на Луханина и Батя к чему? Похоже они Вам лично, вместе с Вегалабом, чем-то насолили, что даже картинку не поленились прилепить? Я ни в коем случае не защищаю ни Батя, ни Луханина, но тут выше писали про снобизм и пафос авторов-самодельщиков, выходит не только у них с этим проблемы!
Никакого отношения к Вегалабу и авторам не имею, и требовать его закрыть только на том основании, что кому-то что-то там не нравится это перебор! OlegSA ведь не требует закрыть Сундук, хотя там ему много чего не нравится![quote=“DMITRISSD, post:457, topic:636”]
акустика кстати не играет у него и выглядит уныло.
[/quote]

Вам приходилось слышать? Какую модель, с чем?

Я допустил ошибку в фамилии, правильно В.Луханин

Ну вот Луханин значит. вы просто написали неправильно фамилию и я не то что надо нагуглил.

Луханина не знаю кто такой. Батя слушал на выставке ихной , какаято колонка где много динамиков.
страшная такая состоит как будто бы из двух частей то что внизу шире.
да там вообще мало что играет. вот увидел пока писал пост вы как раз сами ее запостили на видосе (оказывается там все в одном флаконе и Бать и Луханин).
с чем играло? да с чем попало. и вообще не играла. профитмастер постралася. монотонно без интонаций. без передачи саунда и драматургии кто в этом виноват комплект или колонки? хбз скорее все подряд…, но этим все грешат, тк практически не занимаются и не работают в этом направлении.

на вегу я не в обиде. ни кто мне там ни чего не сделал мне и слава б-гу. если бы сделал и собрал было бы реально плохо.
я просто за культуру и искусство. и за Россию :slight_smile: . за то чтобы чтобы все играло и радовало.
против авторской техники нормальной играющей ни чего не имею, знаю такую и даже использую у себя .

OlegSA ведь не требует закрыть Сундук, хотя там ему много чего не нравится!

запретить солнце и высечь море!! :slight_smile: да я не требую ни ченго закрывать, я просто образно выражаюсь. предполагая например чтобы случилось если исключить вегу из нашей жизни? много ли мы потеряли бы? думаю что не много

а вообще тут недавно посмотрел на сундук и пользуясь случаем передаю привет и спасибо уважаемому Олегу Мазуру за то, что закрыл и отлучил меня навсегда от сундука. честное слово, даже сам не пойму зачем я столько время торчал на том ресурсе.Теперь я понял что это действительно радость и счастье быть навеки забаненым на сундуке. по сути дела тоже ни чего не потерял. движуха там есть и ни чуть не угасима она, все те же лица, с теми же загонами, причем вступать в споры с ними бесполезно как теперь стало понятно, все равно все многолетним образом при своем. ну бизнесы тоже есть, но это не проблема, а где их нет? без них ни куда.

Кстати дуестрой в сундук очень даже капитально пророс, от этого стало только хуже, тк так называемый русхаенд походу уже не созреет в чтото нормальное с текущими личностями. ну а вегалаб в этом случае дает им рукопожатную среду авторитетов тиражируя одни и те же грабли и установки. в этом смысле и наблюдается вред. русхаенда на самом деле в той тусе нет , есть какаято самоделкинская неиграющая хрень. ну формально оно играет конечно звуки дает, и уже радуешься порой тому что хотябы не визжит и не орет и выдает все звуки. но саунда и драматургии там нет почти ни у кого. даже у Белевского Яна саунд проскакивает и с драматургией получше дела, хоть тоже не подарок. но он и не имеет отношения к веге

в общем я ни против всего что есть в мире. я против того когда вещи неправильно называют.
русхаенд если называл бы себя русдуестроем то и вопросов не было бы к нему.
претензии лишь к текущей тусе топовых русдуеров-гуру. и ее влиянии на все остальное движение. институт созданных гуру и авторитетов думаю напрасен и недееспособен. претензии возникают на их рукопожатную среду, которая кстати справедливую критику не любит. а лишь только в уважалки и респекты играет., что не дает развития. это реальная проблема и кризис который уже наверное 20 лет не сдвигается.

так что слушайте внимательно

это все не для этой темы, но проблемы стагнации “русхаенда” реально существуют, возможно стоит об этом поговорить в отдельной теме.

Отвечу по мере своего понимания.

1

Бюджет вполне потянет D100 + кабели на вторичке + ЦАП на оставшиеся деньги. Именно что на оставшиеся.
Получится отличный источник (если D100 будет удачным экземпляром ) и непонятно что дальше. К d100 вопросов будет немного, он свои деньги отработает без нареканий - а вот что дальше это уже вопрос.

2
Моноблок "ЦАП с сетевым плеером (или сетевой плеер с ЦАПом) " это нерушимый единый конструктив. Даже Линн при всем моем к нему уважении (я знаком и с DS довольно неплохо - есть у меня недалече такой) это определенный архетип звука и если нравится, то в путь. Из минусов будет не всеядность контента от слова НЕ. Будете искать и проверять сами что он возьмет, что нет. Идеализировать Линн не нужно - нет там на сегодня никакого “подавляющего преимущества” перед всеми остальными. Увы. Уже нет. Это так же относится и к маранцам-мунам-итд.

С этим трудно не согласиться, не у всех дуеров но есть такое.[quote=“DMITRISSD, post:460, topic:636”]
против авторской техники нормальной играющей ни чего не имею, знаю такую и даже использую у себя .
[/quote]

Назовите автора. У меня, например, авторский усилитель после брендового распиаренного Redgum звучит явно лучше! И авторский ушной усилитель играет хорошо.[quote=“DMITRISSD, post:460, topic:636”]
Батя слушал на выставке ихной , какаято колонка где много динамиков. страшная такая состоит как будто бы из двух частей то что внизу шире.да там вообще мало что играет. вот увидел пока писал пост вы как раз сами ее запостили на видосе (оказывается там все в одном флаконе и Бать и Луханин).с чем играло? да с чем попало. и вообще не играла. профитмастер постралася. монотонно без интонаций. без передачи саунда и драматургии кто в этом виноват комплект или колонки?
[/quote]

По поводу их 4-полоски за 2014 как раз было много положительных отзывов, причём от людей-брендофилов, с Вегалаб никак не связанных. Что касаемо Росхайенд 2015 то там да, отзывы были разные.И лично мне уже вторичен внешний вид, лишь бы звучало! Поэтому буду договариваться на манибек. На счёт “страшности”, на мой вкус вид вполне,или например ProAC -это что, шедевр дизайна?

P.S. Действительно уже жёсткий оффтоп получается, есть смысл создать отдельную тему.

Скорее всего Вы запутались сами и пытаетесь запутать меня. :slight_smile:

Версус - готовое изделие со своей ценой и сопровождением. Как , кто и откуда сопровождает это второй вопрос. “Автор” его или “уполномоченное лицо” или “группа лиц по сговору” :slight_smile:

Тини это уже “сам сделай и сам слушай”. Нет никакой поддержки кроме софта унифицированного в какой то мере под платформы.

PS Есть смысл создать отдельную тему по авторским-дуерским делам. Это было бы оптимум. Тут несколько не то место для обсуждения акустики от Бать. :slight_smile: Хотя и интересно.

наушниковый усилитель Shokerа например, многие на форуме так же познакомились с его фонокоректором.
АС Altex



http://dmitrissd.livejournal.com/3158.html сравнение с известным и играющим брендом
и да, тему о проблемах русхая надо создавать всетаки . тк проблемы там есть

1 лайк

Давайте создавать . :slight_smile: Там будет весело если подтянутся сторонники обеих конфессий.

Срач будет на всю вселенную!:grinning:

2 лайка

Тоже самое хотел написать! :blush:
Представители “конфессий” не договорятся никогда. У каждого своя вселенная.

1 лайк

главное не в сраче, а в освещении реальных проблем. это будет наша гуманитарная помощь русхаенду.
станем их совестью и независимой критикой. попробую сочинить вводный пост в ближайшие пару дней и запустим тему

2 лайка

Создал тему: РосХайЕнд: есть ли перспективы?

2 лайка

Давайте Ваш пост в туда: РосХайЕнд: есть ли перспективы?

Надо теперь отсюда для затравки все перенести туда что касается - посадить дерево срача так сказать.

Мда, Дмитрия опять понесло.

1 лайк

Не срач, а затравку. Байка нужна, сидят все насупились.
История нужна!