РосХайЕнд: есть ли перспективы?

а я бы не стал его искать.

Дорого, и всё-таки малоликвидно на вторичке в случае неудачи.

Так я и говорю, на хрена он нужен, Плиниус этот? Мне его и со вторички не надь.

Я имел в виду Таримовские усилители.

Походя плиниуса опустили… :smile_cat:

Интересно, но самое интересное это комментарии.:grinning:

Вот и срач начинается!:grin:

1 лайк

Их не покупают новички и случайные люди, а так да, продать такое сложно, почти невозможно.

Нет, думаю, тут в защиту Плиниуса мало кто выступит.

в комментах кореш прикалывался

Ну плиниуса каждый самодельщик обидеть может , нет даже обязан просто. :slight_smile: Это как кабельщик должен порвать валхаллу неприменно.

PS Мне кстати плиниусы тоже не очень нравятся. Я даже пожил с ними в сетапе какое-то время в своем “каменном” периоде сетапа.

:grin:

Ясно, а то уж решил, что это оценка качества звука, как теперь человеку про звук верить!:grin:[quote=“yurivv69, post:55, topic:1282”]
Их не покупают новички и случайные люди, а так да, продать такое сложно, почти невозможно.
[/quote]
В отличии от Плиниуса, и Ноосферы потому, что недорогая. А Вы, я так понял, Таримоские усилители слышали?

Ликвидность, конечно, важна, но нельзя позволить ей довлеть над остальными принципами построения системы. А то у нас многие, еще не купив компонент, начинают мысленно пристраивать его в барахолку. Таким образом у человека дома потихоньку возникает не система а склад лотов с Авито.

3 лайка

Тут поддержу. Вопрос ликивидности над многими давлеет в первую очередь.

Авторские изделия обычно находят новых хозяев среди тех, кто их либо слышал, либо знаком с другими изделиями автора. Ну и кто не рискует - тот и не танцует. :slight_smile:

3 лайка

Без риска никуда, особенно когда живёшь далеко, авторы хоть манибек дают, Тарим наверное уже нет, абстрагировался.:slight_smile:

Если бы мне все давали манибэк, у меня бы ни один новый компонент не задержался. :slight_smile:

Да у меня их и нет уже давно, новых. :slight_smile:

Тоже вторичку смотрите?

Хорошо написано! По системе 2011 года, неходовой формат 3-полосных крупных полочников, у Батя тоже была похожая, но вроде бы поменьше. У меня акустика стоит в углах, потому к фазику как и к ТЛ отношусь с опаской, поэтому и выбрал предварительно модель с ЗЯ, чувствительностью 89 дБ/Вт/м, и ровным импедансом 8 Ом, что для маломощного класс А очень важно.
Новая акустика 2016 - уже крупняк, цену можете озвучить?
По Жаблям обратил внимание на:

Нижняя середина у бытовых «джаблей» этих серий традиционно провалена, что дает возможность отчетливо-подчеркнуто слышать разные звуки-шорохи и детали верхней середины и верха, это отражается на красоте перебора струнных, всяких придыханий вокалистов и прочих аудиомелочах. Однако из-за завала нижней середины те же голоса выглядят несколько глянцево, звонко и игрушечно

Как раз от этого эффекта тоже хочу уйти в новой акустике.

проф жабли поровнее. вообще не всегда то что мы слышим можно описать ачх. есть варианты где нижняя середина слегка торчит а ачх ровное по измерениям. например у динако так. это просто окраски которые приборами не ловаятся. но тут именно по измерениям все совпало. хотя это фирменный почерк большинства бытовых джаблей тех лет. и народ это ни чуть не смущало, колонки тиражировались и продавались успешно и стабильно на протяжении многих лет и сейчас их тоже любят и слушают. это не особо многих обламывает

У меня акустика стоит в углах, потому к фазику как и к ТЛ отношусь с опаской

я вообще считаю что фазоинвертор это хорошо и даже отлично. но речь идет только правильно настроенном фазоинверторе. в моем случае ни каких проблем с установкой и гудежом не было . опробовано в разных трех квартирах и помещениях.

Новая акустика 2016 - уже крупняк, цену можете озвучить?

она такого же размера и формфактора как мой вариант. у меня кстати был самый первый протоэкземпляр, который дал жизнь всей линейке.
теперь именно этой акустики (этой модели) наверное не менее 8 или 10 пар у счастливых владельцев и заказы продолжают поступать. есть варианты на 8 дюймовом динамике и на 10 дюймовом (у меня на десятке были).
задумывалась акустика как доступный отлично играющий бюджетный вариант, цена колонок на 10 дюймовом басовике где то около 80 тыр если не ошибаюсь. конкретнее лучше спрашивать у мастера Алексея Борисова.

2 лайка