РосХайЕнд: есть ли перспективы?

Ликвидность, конечно, важна, но нельзя позволить ей довлеть над остальными принципами построения системы. А то у нас многие, еще не купив компонент, начинают мысленно пристраивать его в барахолку. Таким образом у человека дома потихоньку возникает не система а склад лотов с Авито.

3 лайка

Тут поддержу. Вопрос ликивидности над многими давлеет в первую очередь.

Авторские изделия обычно находят новых хозяев среди тех, кто их либо слышал, либо знаком с другими изделиями автора. Ну и кто не рискует - тот и не танцует. :slight_smile:

3 лайка

Без риска никуда, особенно когда живёшь далеко, авторы хоть манибек дают, Тарим наверное уже нет, абстрагировался.:slight_smile:

Если бы мне все давали манибэк, у меня бы ни один новый компонент не задержался. :slight_smile:

Да у меня их и нет уже давно, новых. :slight_smile:

Тоже вторичку смотрите?

Хорошо написано! По системе 2011 года, неходовой формат 3-полосных крупных полочников, у Батя тоже была похожая, но вроде бы поменьше. У меня акустика стоит в углах, потому к фазику как и к ТЛ отношусь с опаской, поэтому и выбрал предварительно модель с ЗЯ, чувствительностью 89 дБ/Вт/м, и ровным импедансом 8 Ом, что для маломощного класс А очень важно.
Новая акустика 2016 - уже крупняк, цену можете озвучить?
По Жаблям обратил внимание на:

Нижняя середина у бытовых «джаблей» этих серий традиционно провалена, что дает возможность отчетливо-подчеркнуто слышать разные звуки-шорохи и детали верхней середины и верха, это отражается на красоте перебора струнных, всяких придыханий вокалистов и прочих аудиомелочах. Однако из-за завала нижней середины те же голоса выглядят несколько глянцево, звонко и игрушечно

Как раз от этого эффекта тоже хочу уйти в новой акустике.

проф жабли поровнее. вообще не всегда то что мы слышим можно описать ачх. есть варианты где нижняя середина слегка торчит а ачх ровное по измерениям. например у динако так. это просто окраски которые приборами не ловаятся. но тут именно по измерениям все совпало. хотя это фирменный почерк большинства бытовых джаблей тех лет. и народ это ни чуть не смущало, колонки тиражировались и продавались успешно и стабильно на протяжении многих лет и сейчас их тоже любят и слушают. это не особо многих обламывает

У меня акустика стоит в углах, потому к фазику как и к ТЛ отношусь с опаской

я вообще считаю что фазоинвертор это хорошо и даже отлично. но речь идет только правильно настроенном фазоинверторе. в моем случае ни каких проблем с установкой и гудежом не было . опробовано в разных трех квартирах и помещениях.

Новая акустика 2016 - уже крупняк, цену можете озвучить?

она такого же размера и формфактора как мой вариант. у меня кстати был самый первый протоэкземпляр, который дал жизнь всей линейке.
теперь именно этой акустики (этой модели) наверное не менее 8 или 10 пар у счастливых владельцев и заказы продолжают поступать. есть варианты на 8 дюймовом динамике и на 10 дюймовом (у меня на десятке были).
задумывалась акустика как доступный отлично играющий бюджетный вариант, цена колонок на 10 дюймовом басовике где то около 80 тыр если не ошибаюсь. конкретнее лучше спрашивать у мастера Алексея Борисова.

2 лайка

Послушать бы, особенно как отстроенный фазик в углу играть будет! А импеданс там какой?

Послушать бы, особенно как отстроенный фазик в углу играть будет! А импеданс там какой?

ну фазик в идеале не для того чтобы гудеть, он для баса глубокого и качественного. бас на разных записях разный и колонки при нормальном тракте воспроизводят ровно тот бас который записан на звуконосителе. в углу нормально играют. но у меня не было такого чтобы две колонки по углам были. но одна как минимум всегда в углу стояла.
просто дешевые промышленные колонки страдают гудежом тк фазоинвертор у них настроен высоко чтобы иммитировать бас . тут такого нет. я не испытывал проблем с гудежом никаких.
ни у двух пар джаблей, которые у меня были, ни тем более у колонок Altex. Ну и владельцы тоже не жаловались, там в одной из тем в жж (новая акустика) есть отзывы парней, которые ими владеют и о басе там тоже упоминается

по имедансу и технич параметрам я не подскажу, можно спросить у @Altex он зарегистрирован на этом форуме

1 лайк

Боюсь показаться банальным, но в теории фазик возвращает обратную волну в фазе с основной, но делать это может только в узкой полосе (Гельмгольцы и т.п.), поэтому на этой полосе всегда есть подъём, другое дело, что комнатная мода может не совпадать с этим горбиком, тогда фазик звучит хорошо. Угол всегда усиливает давление баса и этот подъёмчик тоже, и если даже мода лежит в другой полосе то подъём всё равно может вызвать гул. Это в теории, как на той акустике удалось этого избежать - вопрос.

честно говоря я не знаю как работает фазик. даже не пытался себя как то просветить в этом смысле. тут лучше спрашивать у специалиста. в углах может и все будет гудеть и даже ЗЯ. поставьте например клипши хериси (ЗЯ) в углы и получите такой же гудящий эффект, а баса у них на самом деле очень мало.

Особенность слуха такова, что при у общем увеличении уровня басов, например в углу, частоты попавшие в горбик на слух звучат заметно громче, чем общая прибавка. На ЗЯ горба нет, и уровень басов поднимается равномерно.

1 лайк

зато и бас там неглубок и подрезан. на каких то жанрах это не проблема , а на каких то прямо таки беда, . дело личное конечно иметь или не иметь, бояться или не бояться. кто то вообще категорически любит открытые оформления и щиты. там точно все будет ништяк. гуделкофобия не наступит

1 лайк

Это на Клипшах выслушали?

Короче, придётся рискнуть!

Есть мысль, а что если подобный креатив (комментарии) применить на проплаченной ветке, типа Милки Саунд, может и продажи в гору пойдут?:slight_smile:

Здесь мой усилитель от Victorvvo Zen Monster, габариты 34 х 28 х10,5 см, вес около 7 кг.

2 лайка

Корпус, ручка из Модушопа. Знакомая конструкция. :wink:

1 лайк

всю жизнь у клипш хериси так небогато с басом было

да как бы все и так загружены работой как я понимаю. сильный пиар когда народ в очередь длинную выстраивается это хорошо, но может и напрячь. пусть не такой быстрый темп поступления заказов,зато больше времени на спокойную доводку и настройку и соотв. больше качества.

Прячется, говорят, русский Hi-End по форумам и в личной почте!

http://www.hifinews.ru/article/group/rus_produce.htm