Авитошный маркетинг: белый, чёрный, иногда пахучий.

Вчера обрил не это, все лоты немного прибавили. Сразу подумал о накрутке, только зачем это :woozy_face:

У меня сегодня так же было, фиг знает что это. Объявление было в избранном у 20 людей, а сегодня уже 114! Думал глюк может какой…
Остальные три объявления без изменений

Так интересно.
Посмотрел тему про силовые вилки ложки.
Там коллега фото своего инлета выложил.
Зашёл потом на авито, а там в рекомендуемых товарах сплошные силовые инлеты.
Ни когда ими не интересовался.
Похоже Яндекс браузер и Авито в крепком поцелуе. ))

Может просто куки авито подсмотрел?

Да же и не знаю.
Может конечно совпадение.
Но что то, я слабо в это по жизни верю. )

Таргетированная реклама. Иногда достаточно просто поговорить о чём-то и вуаля, в браузере предложения обсуждаемого. Есть подозрение что телефон слушает. Всегда.

2 лайка

Когда говоришь об этом, то понятно откуда чего берётся.
Мы наработе про стройматериалы разговаривали, вуаля, в Яндексе реклама стройматериалов. )
Но когда всё молча, просто просмотр форума. Получается искусственный интеллект видит и анализирует, что я смотрю на экране.
А потом, как то этой информацией делится с кем надо. Не безвозмездно конечно. )
Я так это вижу.

1 лайк

Эту рекламу вставляют где не попадя. Это может быть и Авито и Chrome и Яндекс и ВК. Абсолютно любой сайт со встроенной рекламой. Это такой тип рекламы.

Было дело пишу на Авито продавцу хорошего по цене лота, а он отвечает, что не продаёт. Лот создан чтобы дожать владельца для последующей скупки по низкой цене.

8 лайков

То есть он создал альтернативный лот для конкуренции и снижения цены на настоящий лот?

1 лайк

Да. Хочет барыга выкупить интересующий его лот на Авито, предлагает свою низкую скупочную цену, владелец товара отказывается. Тогда барыга создаёт свой лот такого аппарата (АС) по обозначенной цене, создавая таким образом иллюзию актуальной рыночной стоимости изделия. Причём аккаунты скупщика и такого продавца по низким ценам разные.
Я лично узнал про схему при попытке купить Tannoy Sadringham за 150 (или около того) т.р.

6 лайков

Вот есть такие хитропопые - продавал гараж, связалась некая парочка и у них в профиле был такой же гараж на продажу. Оказывается пробивали рынок, послал их лесом.

1 лайк

Или наеборот хотят продать лот в тридорого, а никто не покупает, со второго аккаунта этот же лот ещё в два раза дороже выставляют. И цена на первый уже выглядит вполне заманчивой

2 лайка

как часто вы сталкиваетесь с настойчивой просьбой покупателя
после покупки удалить ваше объявление с авито?

Ни разу с 2011 - в чем прикол таких просьб?

Ну скорее всего не хочет чтобы было видно цену за которую было продано.

1 лайк

Точно, а может быть чтобы продвигать себя как первого владельца, не раз видел такие заявления у завзятых барыг.

2 лайка

Ага.
Лично в Германии куплено. )

Интересно так.
В интересных лотах коллеги размещают фото и ссылку.
Фото и ссылку отдельно ни когда не открываю.
Захожу на авито, и всё это в первых рядах из рекомендованных.
Интересно, как ассоциация происходит.
Я таким товаром ни разу не интересовался. )

Это персональные рекомендации + мудрость толпы (за тебя его посмотрели другие).