Авитошный маркетинг: белый, чёрный, иногда пахучий.

Делимся примерами (часто некорректными) продавцов по набору просмотров своих позиций, авось кто и купит.

  1. Выставляют заниженную цену, чтобы набрать просмотров, но сливаясь с предложений покупки, щупают рынок по какой цене есть интерес, потом поднимают плавно отслеживая падение интереса или резко к желаемой цене.
  2. Предлагают невыгодные для себя варианты обмена чтобы ты пощёлкал их лот(стоит ли брать) дал пощёлкать друзьям, софорумчанам. Потом понятно включают заднюю.
  3. Выкладывают товар поплавок: баргин, который вызывает интерес, попадает в наши интересные лоты люди начинают смотреть другие позиции продавца(может там тоже чего сладкого), как в ответе мне продавца о Nola Contender: “Я акустику не продаю, выставил чтоб интерес к сидюку подогреть”

Может я плохой человек, но все эти приёмы вызывают во мне только желание подъехать под любым предлогом и набить морду продавцу выдумщику, который пусть не украл напрямую деньги, за то время, которое тоже стоит денег.

А вы обращаете внимание на количество просмотров интересующего лота?

13 лайков

Я вот барыг и перекупов не люблю,хотя их,наверное,никто не любит,да и сама система платных подъемов объявлений на Авито меня только раздражает,ишещь одно,а перед тобой постоянно мельтешит то,что тебе не нужно.На количество просмотров лота внимание не обращаю,я смотрю на то,что у человека выставленно,и что продано,по этим фактам можно с высокой долей вероятности понять с кем имеешь дело

1 лайк

Реклама по телеку сильно раздражает? :slight_smile:

Я телек почти не смотрю.

4 лайка

А плакаты на дорогах? Дома не сидите?

Звонки на телефон с предложением банковских, медицинских услуг, да раздражает.

9 лайков

Как ваши примеры могут помочь?

1 лайк

В чем смысл темы ?
Это жизнь, не на…шь не проживёшь.
К моему сожалению , я других принципов. И это мне идёт не во благо.

1 лайк

Предупреждён, значит вооружён.

А в чём смысл… жизни? :slight_smile:

Перефразируя высказывание ВВ, надо убить в себе Сталина, пока он не начал убивать всех звонящих, пристающих на улице и с экрана. :smile:

Вопрос риторический, хотя признаться меня также хотели “кинуть” на Авито.
Ну это нормально, да и людей строящих стратегию продажи очень мало.

Авито это кроилово.
Кроилово ведет к попадалову, вопрос времени

1 лайк

А зачем вообще смотреть на количество просмотров и уж тем более их поднимать? Бред какой-то. Это же не инстаграмчик.

2 лайка

Это стратегия, если много просмотров - значит вещь стоящая. Хайп.

1 лайк

Да?! Есть такие люди которым это важно
Есть тут кто-то кто смотрит сколько у объявление просмотров и это влияет как-то на его решение о покупке?

1 лайк

Спорный вопрос, не согласен.
Авито предоставляет возможность приобрести стоящую вещь , по доступной цене.

Здесь нет, на этом сайте находятся более продвинутые пользователи.
Но не все же такие.

почему вы осуждаете легальные способы продать… это допустимо на рынке, все кроме лжи. Авито не будет учить никого как надо и не надо. Выживут все равно те, кто сделает это хорошо. Хоть и жестко звучит, но именно благодаря авито, многие узнали, что рынок может работать и на пользу покупателя… нет?

Ну я бы думал наоборот. Столько просмотров, а никак не продаст, что-то тут не то. Ну это если бы я смотрел просмотры :slight_smile: Даже не знаю, где смотреть.
Мне кажется, тема надуманная.

2 лайка