Авитошный маркетинг: белый, чёрный, иногда пахучий.

Здравствуйте, меня зовут Михаил, и я никогда ничего не покупал на авито :disappointed:

1 лайк

Привет всем. Я Алексей и я не покупал на Авито 23 дня 10 часов и 4 минуты

5 лайков

А ещё бывают странные “продавцы”, которые не продают, но достоинство своё демонстрируют.
https://www.avito.ru/novocherkassk/audio_i_video/dac_apogee_da1000e-20_502401153?slocation=621540
“Вариант с продажей не рассматриваю, т.к. интересный для меня цап в продаже пропал”.

Я довольно много продавал и покупал на авито, и знаете - вспоминаются слова.

Долго ждем. Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие,
А под Дождем оказались разные.
Большинство то - честные, хорошие.

Продавал совершенно разные вещи, NAS с дисками, хаб Белкин, шнуры болтовые и пр.,просто оплатили и сказали Спасибо. Я даже сам не поверил,что так бывает, не с форума где более менее кто то кого то да знает, а так,просто на доверии.
А то что водятся везде “не хорошие люди = редиска”, что поделать, или не покупай, или смотри, они как правило просвечиваются. Ну и при попадосе - не в деньгах счастье ))

4 лайка

Думаю, с какой темой обьединить.

Юмор - избранное.

Я тоже не раз засылал деньги неизвестным товарищам и получал желаемое и наоборот, но тут не об этом. Например один мой аудиознакомый из пермской области считал вполне нормальным занизить цену продаваемого, чтоб народ поклевал, потом вернуть к тому что хочет получить…

Отличный способ распугивать покупателей. Зачем такая несуразность?

3 лайка

По поводу количества просмотров напишу, кучу раз продавал/покупал на Авито, все отл было. А недавно столкнулся - пришло сообщение на почту что только сегодня скидка на услуги продвижения 70%, решил попробовать, и просмотры с 30 стали 1000 за несколько дней. В результате звонки/сообщения пропали) а человек который купил- в результате сказал, что сомневался до последнего…так что не нужно судить по просмотрам. Эта хрень с продвижением тоже срабатывает, более того, у меня есть предчувствие, что Авито цифры рисует

1 лайк

У нас так с магазинами, все есть, все в наличии, потом оказывается что нет и даже под заказ не обещают, но есть другое, или под заказ но через 3 месяца, хотя даже с другой стороны земного шара можно привезти за 3 недели если только к ним не обращаться. Вроде привлекли внимание покупателя, но после этого ощущение как овна поел.

1 лайк

Будьте осторожнее!
А то может получиться, что вам лицо испортят.

1 лайк

Любой советский человек не любит

1 лайк

Что выставлено и что “продано” можно очень быстро самому сочинить. Факт продажи Авито не отслеживает.

Сочинить можно,но если у свежезарегистрированного продавца куча проданного товара-это сразу должно насторожить.А написав,что я смотрю проданный товар,я имел ввиду что пытаюсь понять,кто передо мной-человек продающий свои излишки,или прожженный перекуп-барыга

Вы экстремист? Продавцы тоже разные бывают. Обьявления о продаже - это их воля. Не нравится - идите мимо.

1 лайк

нормальное явление на стагнирующем рынке.

1 лайк

С точностью до наоборот

Смысл не такого маркетинга не понятен, читал недавно интервью с основателем arslab, он писал про новые рынки, лучше будут довольствоваться случайными продажами, чем привлекут трафик и не смогут покупателя удовлетворить.

Влезу с мнением…всем не нравится Авито…) но никто не покупает в магазине. Тут выбор прост, кто хочет дешевле идёт на риски. Вы о чем? какая не любовь к барыгами…какие набития морд… не нравится рынок - идите в магазин. Рынок - это Одесса времени ссср))) Вы хотите там навести порядок? или втихоря просто возмущаетесь. Нужно зрело оценивать риски и свои силы втч психологические)

7 лайков

А кто нибудь сталкивался с такой историей: количество моих лотов в избранном у кого то увеличилось в 2 и более раз? Вот было в 49, а через день в 123? И остальные лоты прибавили тоже, а количество просмотров не увеличилось. Глюк авито?