🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

В Netis заменен штатный стаб или только +ЛБП?

Netis глубоко доработан @Senya с заменой стаба и ёмкостей. Есть и обычный, без доработок, всё пробовал, плюсы наглядно заметны.

3 лайка

Прошу простить оффтоп. Это не глубоко доработан, а лишь минимум. Глубоко - это тактирование от внешнего точного генератора и, что самое важное, питание ядра SoC контроллера от внешнего линейного стабилизатора 1,05 Вольта. Вот тогда это звучит.

4 лайка

Согласен, но такого пока не пробовал.

1 лайк
Спойлер

Вот такие круги из латуни помогают:

1 лайк

Золотые звучат лучше!

От чего они помогают?

ну жалоба была основная что жесткий провод в стойке поднимает аппарат. у меня даже фурутек задирает “на попа” свитч если он стоит на высоте, на полу проще.
так вот Сергей показал способ .

1 лайк

У меня диск от разборной гантели сверху :joy:

5 лайков

Я пультом от своего транспорта придавил. Он люминевый, увесистый ))

1 лайк
Спойлер

Латунь хороша именно из-за своей плотности, которая больше чем у стали и чугуна, и хорошей обрабатываемостью на токарном станке (заготовка бралась в prutki.ru, а финишная обработка делалась на токарном станке).

4 лайка

Небольшая зарисовка.
Вчера туровый комплект свича с лбп был передан Кириллу. Конечно же собрал сетап в исходное состояние. Ну и невольное сравнение. На контрасте без свича с лбп стриминг многое потерял, прежде всего глубину, масштаб, изысканность подачи музыки. На следующий день то ли попривык, то ли прогрелась эта конфигурация, но слушать стало терпимее. Хотя теперь уже знаешь, как может быть. Параллельно включил CD проигрыватель. Пока прогревалось, устанавливалась нужная коммутация, нужные провода в нужном месте. Сейчас поневоле сравниваю впечатления от сильно продвинутого стриминга и недорогого, но хорошего б у CD проигрывателя. В начале слышалось что CD не дотягивает до того что было, но немного наверсталось. И в итоге звук компактов опять меня радует, но той чистоты верхов, глубокого сабвуферного (без Саба) низа, точности и объёмности не образуется, немного своя плотно-динамичная, объемная подача. Стоит всё же сказать что репертуар почти не пересекается, но вот так. Для себя отметил, что стоимость CD источника даже с кабелями меньше стоимости набора для хорошего стриминга во много раз. (40:-50 т р против 180:-230 т р).
Просто мысли вслух.

7 лайков

Ой вей, таки кабели только столько потянут однако…впрочем это бесконечная тема, что там выгоднее и где взять ))

Неоднократно подхожу к «штанге» на discogs под названием «Mobile Fidelity Sound UDCD 2-537», и чтоб хотя бы M-/NM.
Но рука не поднимается :slight_smile: Точнее опускается.

Не было задачи найти папу. Лишь поделился, что пути к звуку бывают разные и стоимость достижений в них разная. Остаётся лишь быть к ней готовым.

1 лайк

вам не в эту тему.
CD современного Эзотирика не нужны.

К стоимости сд плеера надо добавить стоимость компакт дисков, хорошо если золотая полка небольшая 100- 200 сд, а если 500- 1000 и более. Компакт диск всегда будет звучать лучше файла, а файл лучше стриминга.

Это ответы от другой темы.

главное в это верить и почаще повторять :joy:

кстати, хотел ответить в профильной теме, но часть 1 месяц уже как закрыта по набору 10к сообщений, а части 2 так и нет

Спойлер

⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

7 лайков

Этот тур тоже закончился, пусть и не с первой попытки :grinning:
Всем спасибо, слушайте музыку!

18 лайков