🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Да он и на штатно 5 вольтовых устройствах так скажем не звездит

1 лайк

а почему рекомендуют и откуда это пошло вы знаете? я в целом представляю, и глядя на фото платы не вижу принципиальной разницы между парами 1 и 2, и 7 и 8.
но вышел нашел, что Денис использовал 8, так что мне не сложно переставить, хотя не думаю, что будет хоть какая-то разница с 7

может да, может нет, вы вот уже заранее знаете ответ, видимо сравнивали эти ЛБП, верно?

я же пока понятия не имею. для этого и нужны эксперименты, чтобы не предполагать, а иметь эмпирический опыт.

Денис, я помню про этот момент, я же про него и спрашивал в начале тура. Но мне интересно было попробовать сначала именно так, ты же понимаешь, что далеко не всегда твои свитчи могут покупать сразу с твоими же ЛБП. Если дальше твой ЛБП даст прибавку - это же прекрасно, это и есть тот результат который интересно узнать.
Ну и, кроме того, есть еще один момент - я сначала планирую сегодня вечером попробовать твой ЛБП в другом месте тракта попробовать, чтобы оценить не только свитч как отдельное изделие, но ЛБП сам по себе. А уже потом их вместе поставить.

2 лайка

Это совсем не претензии, извините если это так понято. Я лишь предлагаю попробовать а почему бы нет.

1 лайк

“Разделяй и влавствуй!” (с)

Отзыв Arch Audio Level 3

Это моё первое участие в турах и особо приятно, что началось оно с разработки @nasa.gov, за что ему и @dmitre большое спасибо. Ранее я уже был владельцем БП Дениса для малиношляпы, и, признаюсь честно, расставаться с комплектом оказалось непросто. С того момента прошло около двух лет, а близкий моему вкусу характер звука и великолепная музыкальность доработанного Денисом же источника остались в памяти, поэтому я хорошо знал, что встреча с новым продуктом обойдется без сюрпризов. Жаль, что сдвиг по туру не дал возможности зацепить хотя бы один выходной, чтобы послушать сетап на свежую голову и в полный рост. Поэтому быстренько выдыхаю после трудового дня и двух часов дороги, громкость на минимум (дело к ночи), распаковываю коробки, поехали!

Я почему-то был уверен, что придется попотеть над распаковкой какой-нибудь десятиметровой ленты “пупырки”, но вместо этого моему вниманию предстал лаконичный туровый чемоданчик, а на коробках-то вообще фирмовое лого Arch Audio! “У! Ёшкин кот! МогУт!”. И наклейка с информацией об устройстве на пузе свитча уже не зухельская, ножки хиендные, на блоке питания выключатель “щелк-щелк”, качаю головой и цокаю. Удивил ты меня, Денис, получил море удовольствия от процесса. Никаких шуршащих пакетов, никакого тебе белого пенопласта на пол квартиры, кот не ныряет в пустую коробку. Тут всё ровно, четко, поролон с отсеками под устройства, создает впечатление добротного законченного розничного продукта, внимание к мелочам, все дела. Да и кота у меня нет.

Перед прослушкой пару сотен слов о том, зачем мне всё это нужно. Тк жилищные условия не предусматривают прокладку витой пары в КДП, я отправился в увлекательнейшее (нет) беспроводное путешествие по волнам хайпа к чистым берегам. Но данный вид подключения не панацея в борьбе с наводками, шумами и прочей грязью, особенно, если провайдер не на оптике. В добавок к этому, хорошие тактовые генераторы в сетевых устройствах, как показало время, маст хэв. Я перепробовал с пяток стоковых свитчей, применял их на всех участках сети, но каждый раз вместе с чисткой звука получал музыкальную деградацию, пластиковые интонации, отсутствие долгих и плотных послезвучий, упрощение тембров на всем диапазоне СЧ. Переход на хорошее линейное питание помогло, но не на долго, в результате свитч вообще вышел из системы, а на его место вернулась жизнь, а с ней и муть, но музыкальная. Но муть) И потерял я веру свою, и начал я мечтать, а тут и тур в руку. Уговорили, ставлю между асусом для аудио и грязным берегом, слушаю.

Хотелось, конечно, закончить обзор как положено, яркими восклицаниями и восхвалениями, ну или наоборот, критикой. А тут другое. Тут всё ровно, потому что продукт на 100 процентов выполняет свою работу: фон чернее черного, гитара медная, барабаны на задних планах читаются отлично, сцена хорошая, большая, во всю стену, рум эффектов хорошо различим, тридэшка отличная, послезвучия теплые, объемные. Характер показался слегка притемненным, с акцентом на нижнюю середину и нч, эмоции и певучесть на месте. Отдельно отмечу, что устройство еще сильнее проявило слабые места в системе. Хорошо отзывается на смену сетевого кабеля, более точно показывает характер патч-кордов на грязном берегу, можно свободно на этом участке править кривую или кривить правильную тоналку, будьте аккуратны.
Для тех, кому не хватает денег на бп Level 3 в комплекте есть бомж-вариант, с которым можно пожить какое-то время, но в целом это сильно не то, тк любое аудиоэлектронное устройство должно начинаться исключительно с хорошего питания.

Speakers: Rega Kyte
SP cable: Canare 4s11G
Amp: Ovation (mod)
DAC: LITE-DAC AH 1543 (modified+i2s_input)
Streamer: BBB+Reclocker (2*linear power) i2s_out
AС Cables: by @AFedotov & @Nightwolf
LAN Cables: by @AFedotov
Provider Router (linear power)
Audio Router: ASUS1200 (linear power)
WI-FI Bridge (modified+linear power)
Audio Server: ROON ROCK

Music:

  • Eagles
  • Yosi Horikawa
  • Carpenters
  • Simone Kopmajer
  • Pink Floyd
  • Igor Stravinsky
  • WoongSan
  • Chaka Khan
  • Adele
  • Delerium
  • Arkadi Volodos
  • Curtis Mayfield
  • Oscar Peterson Trio
29 лайков

Меня немного беспокоит медная гитара. Раньше они были деревянные и у некоторых отщепенцев бывали частично из акрила :wink:

6 лайков

а должно сильно беспокоить :grin: главное не услышать вместо медных струн нейлоновые

Верно :+1:

Ну вот, а что же не сказал то, я бы в субботу забрал без проблем или в воскресенье даже.

1 лайк

Всё ок, на выходные уже по планам не проходил) В целом, успел послушать каждый день понемногу, все важные моменты удалось расслышать.

1 лайк

Добрый вечер, уважаемые собарники!
Пишу первичный отзыв о туровом свитче Arch Audio level 1

В качестве предисловия хотел бы рассказать историю из своей системы, имеющую отношение к свитчам (коммутаторам) и вариантам сетевого использования стримеров Naim.

Являюсь обладателем пары стримеров-усилителей Naim Uniti Atom.
Использую их в основном для прослушивания стриминговых сервисов (в основном Tidal и Qobuz), в том числе через Roon. Иногда используется AirPlay (например, с IDagio), Spotify Connect. Данные аппараты поддерживают стриминг как по Wi-Fi ( 2,4 и 5 KHz), так и по сети через Lan кабель.
Ввиду того, что изначально в местах их установки не имелось подведенных кабелей Lan, они были подключены по Wi-Fi. При этом производитель принудительно ограничивает уровень Hi-res при воспроизведении по Wifi до 48 Кhz (о чем указано в инструкции). Так вот помимо ограничений, Naimы оказались очень капризными к сети wi-fi , осовбенно при воспроизведении по AirPlay. Прерывания, подвисания меня не устраивали.
Решил я обойти «ограничения» и устроил подключение по кабелю к дополнительным роутерам, настроенным в режиме Wi-Fi моста.Но. Обмануть систему не удалось:)). Подвисания остались, и даже увеличились. Правда, роутеры-мосты (Keenetic Start) были на Wi-Fi 2,4 KHz, возможно дело в этом ( перегруз и помехи от соседских сетей).
В общем, позже протянул кабели к моим стримерам, и оснастил свитчами, так как подключение кабелем пришлось сделать последовательным от роутера (для этого перед стримерами используются по коммутатору).
Теперь мы подошли напрямую к теме коммутаторов и их влияния на звук.
Вначале поставил старые коммутаторы D-link на 100 Mb. Все было хорошо. Звук хорош, связь стала надежной, без прерываний/подвисаний.
Но — в начале года подключил я тариф интернета 500Mb и решил обновить коммутаторы на гигабитные . Купил TP-link обычные , пластиковые коробчонки на гигабит. И: звук не узнать. Он стал какой-то худосочный, синтетический, бас ослаб… Побежал в магазин, обменял TP-link на D-link гигабитный (бизнес-серия из недорогих, в стальном корпусе). Звук стал похож на привычный, но все равно немного не дотягивал до звука со старых коммутаторов.
И тут — тур свитча обьявили. И я подал заявку.

Про упаковку и внешний вид турового свитча уже писали предшествующие участники, не буду особо писать. Сделано на высоком уровне!

На чем слушалось и как:
Стриминг Tidal — Qobuz Через Roon. Roon Core на Imac, подключенному к сети Lan (через обычный кабель 5е).
End-Point — Naim Uniti Atom (второй в сети от роутера - это основная система), подключался имеющимся кабелем Furutech 7cat к туровому свитчу (туровый свитч менялся для сравнения на имеющийся свитч D-link DGS-1008D), в свою очередь от турового свитча обычный кабель категории 5е шел до “первого” свитча Dlink DGS-1005D и от него уже кабель 5е шел к роутеру Keenetic GIGA.
Акустика Mission 796e
Акустический кабель AudioQuest CV-8
Силовой кабель Naim — Cardas Clear Power
Питание имеющихся роутера и свитчей, IMac — комплектное.
Питание турового свитча — прилагаемый к свитчу блок питания.

Итак, если кратко: звук туровый свитч меняет. Меняет по ощущениям, в лучшую сторону.
Звук на знакомых композициях стал «воздушнее», «чище», бас немного «прибрался», стал менее грузным. Добавилось прозрачности на вокале и высоких частотах. Но . Изменения носят на мой взгляд ощутимый эффект, но не сильный, и не вау-эффект. Возможно, вау эффект бы был с туровым комплектом Level 3? как знать?
Разница между свитчем D-link за 1300 руб. и туровым свитчем за 27000 имеется, но не столь разительна. Конечно, нужно учитывать, что туровый свитч стоял «вторым» номером виду особенностей построения моей сети (роутер Keenetic GIGA - свитч D-link - туровый свитч)
Послушаем еще, попозже.
Небольшой использовавшийся плей-лист для прослушивания — на скринах приложен.



19 лайков

Есть над чем поработать

2 лайка

Итак, коробочку вчера получил от @Nikes и благополучно забыл её на работе.
Сегодня исправился, зарядил сразу Amused to Death, Perfect Sense pt.1 и 2. Сначала на своем сетапе, потом сразу на новой коробочке lvl1.
Есть радостная новость - разницу сразу слышно, были сомнения, т.к. сеть не особо причесана.
Сетап, основное:

Lyngdorf 1120 как пред
Hitachi HPA-7700 (220в) мощник
Полочники Крылова 5" на Сканспиках

Сеть временно без берегов, Тенда уехала на доработку. Сейчас между домашней сетью и стримером стоит Netgear GS-108 с питанием от бпс 6-1 с подрезанными проводами. Последний метр Карбона до сих пор лежит в шкафу не обжатый, поэтому простой компутерный.

И даже в этих неблагоприятных условиях есть первое впечатление что звук разный и почти наверняка изменился в лучшую сторону. Вроде стало помягче, более плавно, вч чуть прояснились. Чуть по-другому показалось инструменты подаются. Как будто фазу в розетке перевернули. А может и вправду по-другому новый бп воткнул))

Поэтому сразу следующему участнику отправлять не буду, надо послушать.

4 лайка

Немного приболел, только сегодня удалось подключить и послушать / потестить, сегодня напишу отзыв.

3 лайка

Слушал не очень много, но в общем-то мнение вполне сформировалось. Сегодня планирую начать с пары альбомов со свитчем, а потом они же с обычным свитчем без доработок. И завтра отправлю дальше.

Хорошо бы кто-нибудь сравнил туровый свитч с “одноклассником”, по крайней мере по цене . Например, цена старшей туровой модели сравнима с известным уже свитчем LHY Audio switch .

4 лайка

И так, оправился от весенней простуды и готов оставить отзыв об очень интересном девайсе, а точнее нескольких от замечательного и талантливого автора Дениса @nasa.gov.

Arch Audio switch Level3 с ЛБП Level2.

Сразу напишу про систему подробнее. ClassicVoice авторские пред+УМ однотакт на КТ170+ЦАП на 2xTDA1541NOS. ЦАП на 6xROHM BD34301+внешний LHY clock 10mhz. Акустика Klipsch RF7. Источник NUC Roon Rock + роутер на грязной стороне, все на ЛБП. На чистой стороне роутер от Феликса+IFI NEO Stream ЛБП на все. Но так как решил перевести своего уникального японца на 220v (угадайте кто же это сделает лучше, чем Денис), то цифру слушал на CV1541 и одолженном Gusturd R26.

Музыка самая разнообразная, по ссылки самое основное:

Отдельно нужно отметить очень качественную упаковку с лейблом и дизайном. Все отлично и узнаваемо. ЛБП и Свитч тоже здорово проработаны в плане дизайна, придраться абсолютно не к чему.

В плане сети у себя, наверное, сделал все по максимуму, поэтому хотелось понять даст ли что-то в плюс отдельный свитч, как он в сравнении с текущим решением, что даст в дополнении.

Сначала подключил параллельно к чистому роутеру и переключал стример между свитчем и роутером. На мой слух wi fi выигрывает ощутимо, чище, динамичнее, ярче и объемнее. Возможно, длинный LAN кабель от грязного роутера к свитчу сыграл в негатив, но как есть, так и есть.

Далее сравнил просто сетевой LAN провод и через подключение к свитчу, через свитч чище, лучше сигнал шум, объемнее сцена, в общем однозначно лучше простого соединения через кабель.

И в финале после роутера поставил свитч и далее в стример, звук чуть притемнился, сцена стала попроще, а стереобаза меньше.
Но изменения совсем на уровне тонких ощущений. Думаю, так повлиял комплектный Lan кабель. Основной у меня WW Platinum, который очень отличается от кабелей более простых своей динамикой и прозрачностью. Добавление в цепочку более простого пачкорда могло дать эффект упрощения.

Напоследок попробовал свитч на грязном берегу, т.е. NUC потом свитч, потом грязный роутер, не знаю какой в этом прикол, но стало по ощущениям совсем чуть почище.

Опять же все эти сетевые дела, при условии хорошего питания и LAN кабелей несомненно улучшают сигнал шум.

Вывод по девайсам в целом весьма положительный, для тех, кто не хочет заморачиваться с сетью, пресловутыми берегами и т.д. очень классное решение со своим питанием. Как развитие темы я бы все-таки объединил ЛБП и свитч в один корпус, он занимал бы меньше места и не нужен был бы dc кабель.

Спасибо по традиции бару и автору за возможность послушать и поделиться мнением.

20 лайков

Странно :frowning: . В туровом свитче очень хороший клок, продвинутое стабилизированное питание и надо понимать очень хороший внешний ЛБП. Все это как минимум не хуже, того что есть в вашем роутере.

Этот кабель стоял между свитчем и стримером? Не пробовали менять положение комплектного патч корда и вашего, который стоит между роутером и стримером ?
ps В туровом свитче стоит осциллятор Crystek. Для надежности ему не плохо давать прогрев не менее суток перед испытанием (т.е. включать свитч не менее чем за сутки до испытаний).

2 лайка

Про лан кабель немного дополнил в отзыве, думаю как раз он и в основном причина упрощения. Сравнивать роутер и свитч наверное не совсем правильно,тк “принцип изоляции” разный. У меня свич хорошо встал на грязую сторону, как дополнительная развязка