🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Не путайте файлы со стримингом. Берега и в целом стриминг, зло.

Не останавливайтесь! И в целом файлы — зло!

5 лайков

Воспроизведение файлов по сети это и есть стриминг.

Не понял вашего посыла. В теме обсуждается тур свитча.

3 лайка

Дим, обобщать, так круче: цифра - зло. :slight_smile: Если вспомнить, как выглядит CD на маках, то становится очевидно, что там ровно то же самое.

5 лайков

Ну тогда имеет смысл обобщить до уровня, что вызвало электрический ток на входе в усилитель… вибрации от звукоснимателя или дырки нолики и единички…:rofl::rofl:

Особенно такая: “666” :smiling_imp:

Так что, дырку вам от нолика, а не музыку! :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лозунги, ярлыки. Может это зло, а не файлы?

3 лайка

Пишите @Микст. Мне не пишите.

1 лайк

Level1 уже все повидал: катался разными вагонами в цифровых паровозах, и на сетевых wifi “берегах”, даже в цифро-сетевом паровозе через usb, и вот в битве против CD поучаствовал, причем плеера; хотя level1 задумывался как входной билет , к концу тура будет биткоин майнить похоже ))

14 лайков

Мне вот тоже больше нравится схема с аудиосвитчем, он обеспечивает ту же гальваноразвязку + клок OCXO ( в моем случае ) :vulcan_salute:.
Интересный обзор, спасибо :star_struck:.

2 лайка

Ох как будоражит общественность борьба с цифрой. Похоже “не просыхающая” тема. Ещё раз спасибо Денису @nasa.gov за такую занозу. Пусть каждый попробует.

6 лайков

Пчёлы против мёда. ©

8 лайков

Arch Audio Level 3 – первое впечатление.

Хотел как лучше, а получилось как всегда – эта старая как мир истина очень точно характеризует ситуацию, когда свитч доехал-таки до меня в прошлую пятницу. При составлении расписания тура я как-то рассчитывал, что это будет пораньше, но тур в части Level 3 стартовал неспешно, и пока ждал своей очереди решил немного улучшить своё сетевое хозяйство. Вообще тема улучшения сети - она какая-то бездонная, сколько в неё не вкладывай, а впереди еще только больше трат. Хотя может это от неготовности сразу вложить в эти коробочки и провода полмиллиона, чтобы сделал и забыл :blush:. C другой стороны – чем больше вкладываешь, тем более ощутим эффект от следующих вложений, то есть кумулятивный эффект создаётся.
Вот и в этот раз, решил раз туровый свитч до меня никак не доберётся, а не улучшить ли мне немного свои берега. Причём если чистый берег я давно не трогаю, там всё более-менее меня пока устраивает, то на грязном моментов для улучшений пока хватает, так как этого слона я ем по частям и не торопясь, можно даже сказать смакуя. В общем, прикупил еще один LAN кабель, немного поменял местами оставшиеся – хорошо пошло, приход ощутимый. Пока менял обратил внимание, что силовой кабель, которым питается ЛБП свитча на грязном берегу – обычный компьютерный. У меня там винегрет из разных силовиков, есть получше, есть обычные, но оно и простительно, 4 БП разных сетевых девайсов, а вместе с чистым берегом все 5, на всё сразу дорогие силовики покупать – как-то небюджетно. Ладно, ну раз тур – то уж надо нормально турить и прикупил метр Oyaide Vondita, а заодно и коннекторы Oyaide P-046e + C-046, кабель вышел в 35к рублей, ну да ладно думаю, если на свитче не сильно заметна разница будет, то потом может где ещё использую, ну или продам в конце – концов. Поставил – и тихо прифигел от эффекта. Ну я как бы ожидал, что разница, наверное, будет (хотя не факт), но что ТАКАЯ! Для понимания, где я поставил этот силовой кабель, лучше бы схемку нарисовать, но времени на красивости пока нет, может в итоговом отчёте сделаю. Если коротко, свитч на грязном берегу между основным роутером и раздающим роутером грязного берега, предварительный фильтр как бы между ними.
В общем, не ожидал я столь сильного улучшения. Несмотря на серьезность нового силового кабеля, место его установки предполагало, что это из пушки по воробьям. Но нет, ошибся, прям как-то сильно лучше стало. Расстроила только мысль, что теперь же и другие силовики на грязном берегу менять, видимо, придется, а я как-то ещё сотку+ рублей на оставшиеся три силовика грязного берега не планировал тратить.
А коробочка с туровым свитчем уже вот она, рядом лежит. Но сразу ставить не стал, как тут поймешь, где приход от нового силовика, а где от свитча. Попривыкнуть надо, сутки хотя бы. Послушал в субботу, хорошо играет, прямо нравится. Мне вообще уже давно нравится как играет у меня стриминг, что файлики с домашнего NAS, что поток с Тидал / Кобуз. Все эти мысли про возможный цифрит стриминга и превосходство кружочков потерялись где-то в процессе улучшений берегов. Сейчас уже все улучшения из разряда – и раньше нравилось, а теперь нравится еще больше :blush:
Наступил вечер воскресенья – пора! Свитч извлечен из коробки, пока в одиночку. Чистый эксперимент, замена только одного компонента тракта. Про прекрасную упаковку, коробку и чемоданчик с формованным поролоном не буду, тут уже не раз писали про это. Всё качественно, приятно брать руки и распаковывать, что так редко бывает у отечественных изделий, а уж тем более не фабричных. Достал и поставил на место своего Zyxel GS-105b, он у меня обычный без доработок. Собственно, я и не заказывал его доработку никому, так как всё думал, что же на замену ему поставить, да и нужно ли это на грязном (!) берегу в целом. А так как, как играет стриминг мне уже давно нравится, см. выше, то и думки мои затянулись. Почти уже решил купить LHY, а тут как раз тур! Короче, отключил кабели от одной коробочки и поставил на её место другую. Питание не менял, у меня на свитч ЛБП SanderZ и к нему как раз новенький силовик Oyaide Vondita. А дальше Pilot GL и APC Back-UPS, ха-ха :blush:
Погрел с часик, сел, включил, слушаю… Ну что, сказать… Да, лучше. Лучше однозначно и без сомнений. Но вот того удивления от степени улучшений, что было буквально пару дней назад от нового силовика для свитча – нет. То есть после подключения нового силовика я сразу понял, что не готов убирать его и возвращать всё обратно, если бы было надо. А тут – да, в принципе, можно и вернуть. Да, с моим обычным свитчом будет хуже, но это хуже почему-то не напрягает. Послушал еще пару часов разное и пошёл с этой мыслью спать, немного даже расстроенный. Если раньше, до включения, рука уже заранее тянулась к заказу себе такого свитча в предвкушении улучшений звука, то тут она замерла. Но пока не одернулась, остановилась в нерешительности…
Ну а дальше водоворот будней полностью поглотил и больше я пока систему не включал. Впрочем, свитч грязного берега включен у меня постоянно, 24/7, так что должно быть прекрасно прогрелся и прижился за эти дни. Свитч пока у меня, впереди пятница и выходные, и масса планов, как и что послушать дальше. Сначала включу снова как есть, потом заменю ЛБП SanderZ на туровый ЛБП Arch Audio Level 2. Ну дальше очень интересно поставить свитч ближе к стримеру и убрать берега совсем! Сделаю классическую схему входной роутер – кабель – свитч – кабель – стример и послушаю как оно в таком раскладе.
Есть и еще одна идея попробовать свитч в нестандартной роли, но это уже посмотрим, хватит ли времени.
Продолжение следует…

30 лайков

А почему входы 2 и 7, ведь вроде рекомендуют 1 и 8 ? Ну и в использовании блока питания от Дениса тоже многое должно быть зарыто.

ЛБП скорее всего был на 5 вольт, в моем свитче из-за режима работы стабилизаторов нужно от 5,5 до 7,5 вольт (туровый ЛБП на 7,5вольт), если меньше то эффективность заметно хуже.

3 лайка

Да он и на штатно 5 вольтовых устройствах так скажем не звездит

1 лайк

а почему рекомендуют и откуда это пошло вы знаете? я в целом представляю, и глядя на фото платы не вижу принципиальной разницы между парами 1 и 2, и 7 и 8.
но вышел нашел, что Денис использовал 8, так что мне не сложно переставить, хотя не думаю, что будет хоть какая-то разница с 7

может да, может нет, вы вот уже заранее знаете ответ, видимо сравнивали эти ЛБП, верно?

я же пока понятия не имею. для этого и нужны эксперименты, чтобы не предполагать, а иметь эмпирический опыт.

Денис, я помню про этот момент, я же про него и спрашивал в начале тура. Но мне интересно было попробовать сначала именно так, ты же понимаешь, что далеко не всегда твои свитчи могут покупать сразу с твоими же ЛБП. Если дальше твой ЛБП даст прибавку - это же прекрасно, это и есть тот результат который интересно узнать.
Ну и, кроме того, есть еще один момент - я сначала планирую сегодня вечером попробовать твой ЛБП в другом месте тракта попробовать, чтобы оценить не только свитч как отдельное изделие, но ЛБП сам по себе. А уже потом их вместе поставить.

2 лайка

Это совсем не претензии, извините если это так понято. Я лишь предлагаю попробовать а почему бы нет.

1 лайк

“Разделяй и влавствуй!” (с)