Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Без невроза совсем)
Сравнивал пять лет назад Oto Phono SE & PP1 В одной системе на виниле.
В результате остался на германии.
Но PP1 звучал достойно.Почти как германий)
Oto SE - наверно неудачный аппарат попался.

Во-первых Oto с одной T
Во-вторых если в системе лучше звучит PP, а не SE, это проблема не Oto, это проблема системы :slight_smile:

Ну, я скажу, что сундучком запахло. В этой теме развивать не буду, но был на днях на Усиевича. Ну плохо у OTO SE с контролем низких даже в монобренде, даже в акустически подготовленном помещении. Ну поставили 1 палка 2 струна - light jazz, пока вч-сч - прелесть, как играет, а бас-гитара появилась и приплыли. А PP не научили так невнятно бубнить.

4 лайка

Опять вы со своей категоричностью…
Объясните, пожалуйста, почему это проблема системы? А не: «в эту систему лучше подходит РР усилитель»?

2 лайка

Разные слова об одном и том же.

Я сформулировал так как удобнее мне, вы можете сформулировать как удобнее вам.

А что я имел в виду каждый понимает от степени своей категоричности.

Кто-то с иронией воспринимает мою лёгкую степень иронии, а кто-то категорично, вот даже смайлик не спас :slight_smile:

А имелось в виду что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Где индейцы = система, а ото = шериф. И то что ото se не играет в конкретной системе никак не делает se хуже pp в абсолюте

Но собственно, я уверен что все и так это поняли

Что-то вспомнилось. Пришел ко мне товарищ на прослушку, после покупки мейшу. Посидел, послушал и говорит-бас есть, но он мягкий. :smile:

Ну можно и так… если не неважно, поймет собеседник или нет.

Как и наоборот.
И у @gervej я такого утверждения (SE хуже в абсолюте) не увидел.
Тем более мы обсуждаем уровень “компромиссных” систем и компонентов.
Для кого-то первично подобрать в систему усилитель, для кого-то систему к усилителю.
В своё время я тоже выбирал (из своих, имеющихся) p1pp и oto line se, и выбрал (и долго, не один год, его использовал в системе) пуш-пулл (подправив в нем воспроизведение “тонких моментов”).

1 лайк

Было про “неудачный аппарат”. Думаю что если рассматривать Ото без колхоза, то неудачных среди них нет, максимум неудачный подбор ламп, но это легко поправимо.
А если в системе Ото звучит “неудачно”, это не делает его неудачным, максимум делает неудачным сочетание усилителя и окружения.

1 лайк

Опять про “донесение мысли через письменное общение телеграфным стилем”.
Я например в высказывании категоричного утверждения не прочитал… предположение об одном из вариантов причины.

Ага, и примененное вами же слово “сочетание” не позволяет однозначно винить усилитель или окружение. Правда несколько отличается от утверждения ниже?

1 лайк

Всегда приятно послушать оптимиста!

Поддерживаю!)

Тут 2 момента:

  1. невписавшийся ОТО ровно так же не делает остальную систему неудачной. Ну чтобы в ней причины искать.
  2. Как быть с бубнящим монобрендом?
2 лайка

Хм… проблема комнаты, надо доработать)

Смотря на что приоритеты, у меня вот харбы семерки были тяжелыми для ото, хотя поют они хорошо, даже отлично… но ото в приоритете, харбы до скорых встреч

Смена акустики в пользу усидлителя - это твой выбор, а не фейл Харбетов. Я в такой же ситуации предпочел сохранить акустику. Первый OTO SE, который меня впечатлил, - это аппарат главбармена.

я прям не знаю: ас стоят прям по заветам Петра Иваныча.

1 лайк

Я ж и говорю, приоритеты) осознанный выбор

А что за ас и какая квадратура?

Твк ты там был как-то вроде лихим наездом из Ростова в Мск. У Миши Мартынова :slight_smile:

1 лайк

Аа Серег, я думал ты про свою систему. У Мишки мне кажется многовато ешек для той квадратуры… я у Жеки @Desp слушал много ешки в 40+, там никакого гудежа от оты сиги

не, у меня не монобренд и PP, там ни намека на бубнеж. Миша сменил ешки на чуть меньшие и все равно…

А давайте попросим Михаила @Michael_Martynov серебром колонки к Ото подключить, для эксперимента.
Я последнюю неделю слушаю так, в маленькой комнате, и норм. Бубнёж ловил, но поменял цифротранспорт и жизнь наладилась. С cd-плеером всё отлично.
С медным акустическим я этого Ото не слушал, ничего не могу сказать.

А так, Oto PP мне тоже нравится, но если есть выбор… :wink:

1 лайк

У меня был. Это осознанное предпочтение, которое пока опровергнуть не удалось. Мейшу - да, хорош, но это другой уровень и другой (очень) ценник.