Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

В 96 в России еще стандартно 220 шло в сети. Вроде лет 10 как на 230 тихим сапом перевели.
Но если живой еще то видимо не сильно страшно такой небольшой навал. Наверное даже повеселее будет играть по идее.

Еще повезти должно, чтобы в сети 230 было. У меня такое бывает разве что в три часа ночи и то не всегда.

2 лайка

Кому что считать за везение У меня сейчас 243 в сети. На входе в квартиру

Перевел свой ото се на 220 вольт (было 240). Напряжение в сети 215…225. Лучше стало по динамике и ритмике. Но при 215 совсем скучно становится, вся магия пропадает. Думаю дело в цапе нолике - он на 240 вольт остался, а как перевести его на 220 не знаю (.

1 лайк

Я свой 2.1 переводил. Такой же точно транс и такая же схема. Пык-пык паяльником и готово.

по напряжениям есть у производителя прям инструкция
https://www.audionote.co.uk/resources

у старых трансформаторов может быть не так как на рисунках - тогда спрашивайте тут или на почту [email protected]

в целом чем ближе к фактическому установлено на трансформаторах тем лучше, но необходимо точно знать что напряжение в сети не превысит значение на трансформаторах - силовые трансы не такие дорогие как выходные :wink: - но все же и не копеечные, ну и нервы время итд

12 лайков

Запассья :popcorn: :popcorn: :popcorn:

2 лайка

Помогите пожалуйста разобраться с отаким от аппаратом…

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/lampovyy_usilitel_audio_note_oto_se_1955007995?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Усилок учавствовал в журнальчике ,обозревали усилки другие вместе с ним или его вместе с остальными…
По здешним канонам он пустой:нет фоника,нет платы предусиления с лампочкой(ами) и кое каких кондерчиков…
С другой стороны аппарат ранний ещё с боковым расположение панельки разъёмов,жгут вместо шлейфа,возможно какие то ценные ранние трансформаторы…
Смущает несколько моментов:
1)что за серый кабель в питании?вроде такой же ставили в старых dac 3…
2)Ставил ли производитель большое сименсы чёрные?
3)наверняка опытный глаз заподозрит какие то признаки элементарного некомпетентного рукосуйства или обратно:все родное и это тот самый ранний OTO LiNE с которого и началось нашествие этого сигмента УМ.
4)Во сколько можно оценить этот аппарат?


1 лайк

Куплен в два раза дешевле ;).
Продавец пытается заработать на хайпе.
Есть риск поездки в сервис, это не страшно, просто факт.

За 80-90 еще можно подумать :wink:

5 лайков

Грит купил за 110 т.р. 6лет назад…
Выставлял его ранее за 125 т.р. но понял что дёшево и с валом предложений поняв что такая корова …снял с продажи.

Хороший продавец, грамотно продает.

4 лайка

По лаконичности близок к naim flatcap

Старенький пушпул

Добрый день.
Есть смысл взять его вместо p1 pp?

1 лайк

А зачем ? В чем смысл ?

1 лайк

Наличие секции предусиления.

а там не просто селектор переключения входов, без секции, не?

2 лайка

Не факт, что она там есть…

6 лайков

Попросил продавца фото Ото изнутри. Он добавил в листинг. Посмотрите знатоки хорош или нет?

Все вроде норм, клевый. Серый питательный только напрягает, но вроде везде такие вижу…
Ну и махонькие выходные трансы вызывают умиление, канечн. А так- можно вдувать.

1 лайк