Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Любое обобщение сосет, даже это.

1 лайк

Ну раз майор сказал, значит играют. :grinning:

Играет конечно, вплоть до того что возникает желание отрастить волосы, купить кожаные штаны с заклёпками и сходить хоть раз в жизни на такой концерт. Может быть у металлистов свои приоритеты в звуке, но мне никогда эту музыку не слушавшим доставляет огромное удовольствие по нескольку раз включать одни и те же композиции того же самого слеера или дистракшена… И ещё одно время я тоже верил в эту басню потому что во время совместного прослушивания мне сказали вернее обратили мое внимание на какой то момент в композиции где он якобы не тянул.
Но прошло время и я стал жить своим умом…

4 лайка

:joy:

3 лайка

О! Destruction ja ja :+1:

2 лайка

Как можно такое в секте говорить, распнут сразу :sunglasses:

Михаил, Ваша фраза не даёт мне покоя…
Не расскажете, почему АН и при этом один конкретный пред производили в Канаде и интересно кто производил? И на каких трансах. Хэммонд?
Интересно еще и потому, что в Канаде есть контора Finale Audio и её изделия чем то напоминают АН и даже есть аналог Ото…

Уважаемый Валерий!
Насколько я слышал про “историю с Канадой”, то, было, примерно, так:
Как и все производители всего на свете, Квортруп считал рынок США самым большим и богатым в мире. Поэтому, чтобы пробиться на него, и завоевать место на нём, и, чтобы не таскать компоненты фирмы через океан, он резонно решил основать филиал АН поближе к США, выбрав Канаду, где рабочая сила на треть дешевле, чем в Штатах (по рассказам человека, который прожил 6 лет в Канаде и 4 года в США). Это подразделение просуществовало совсем недолго, примерно с 2002 до 2005 года, и выпускало не всю продукцию, а только 2 балансных ЦАПа (2 и 3 Balanced) и пред М2/М2 Phono Remote control. За всю историю АН было всего 2 преда с дистанционным управлением: M Zero Remote и этот М2, специально выпущенный для Америки, где усилители без дистанционного управления практически никто не покупал. :scream:
Про начинку я не знаю ничего. Я не технарь.
Кстати, эти ЦАПы и пред стоили небольших денег (относительно для АН), и поэтому часто сейчас попадаются на вторичке по “сладким” ценам (опять таки - в русле цен на аппараты АН). Но, в основном, на вторичке США и Канады.
Но, насколько я знаю, этот шаг не принёс Квортрупу ничего, кроме лишних расходов: в Америке любят (раньше было так, сейчас - не знаю) всё большое, мощное и американское. АН так и не смог покорить американский рынок, и в своих речах ПК много раз очень нелестно отзывался об Америке и её покупателях и критиках аудиоаппаратуры (из журнала Stereophile, в частности).
Я слышал эти ЦАПы. Звучат нормально, но хуже современных. ИМХО, конечно.
Вообще - опять ИМХО - самые лучшие цифровые свои источники Квортруп делает сейчас, примерно, начиная с 2009-го года.

13 лайков

… для рынка Азии преимущественно все делается, там основной рынок сбыта(((

1 лайк

Да. :sunglasses::wink:
Был такой случай.
Мои знакомый дилер в 2010-м году заказал для своего клиента у ПК два кабеля Sogon за 3500€. Ждёт выполнения заказа 3 месяца, как обычно. Нет. Ждёт 4. Потом начал писать Квортрупу. Тот молчит. Через 6 месяцев Питер соизволил ответить примерно следующее: Приношу извинения, но мои мастера были заняты выполнением заказа для Китая в количестве 1000 кабелей.
Какая там, нафиг, Америка! Теперь в китайских Hi End журналах Квортруп получает лучшие отзывы о своей аппаратуре, да и продажи АН в Китае, я думаю, переплюнули весь остальной мир.
:kissing_closed_eyes:

9 лайков

А можете озвучить то что хотите слушать? Если это не тайна конечно же.

Нет, ни каких секретов.
CDT One/II - 4090 $ (транспорт)
DAC 2.1X Signature - 5475 $ (ДАК)
M2 Line - 3840 $ (линейный предусилитель)
Viondicator Silver - 5365 $ (оконечный усилитель на лампах 2А3)
AN-E/Spe HE - 10 235 + High Gloss finish 1645 $ + stands 640 $ (колонки в отделки Глянцевый Лак со стойками)

Вот. Будут правда изменения, но минимальные как меня заверили.

1 лайк

И это возможно взять домой на послушать??? Без предоплаты???
:face_with_hand_over_mouth:

Вы же не по ритейлу покупаете, да? Со скидками :wink:

Ну да. А какая предоплата? Наш рынок, весьма узок, и практически все друг друга знают. Есть уважаемые люди, которые поручились за меня.

1 лайк

Конечно!!! Ещё не факт , что куплю. НО ценник очень демократичный.

А с чем сравниваться то будет?

Двойка транспорт просится (пробовал оба).
Ну и без кабелей в приличную цену данный сетап может быть “холостым выстрелом”.
Если выбирать между транспортом двойкой и кабелями, я за кабели.

2 лайка

У меня сейчас полностью тракт от Burmester. Стол от Clearauduo. Как раз и хочу AN под виниловый тракт.
Кроме акустики :wink:

Не правильно выразился. Акустика не Burmester.