Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Демилитзировал 8х 6п14п ЕВ NOS.85 года.
Грею без особых перспектив. Пощелкали сначала, через пару часов звук устаканился. Уже неделю выслушиваю - камень камнем.
Пред ними слушал разнобой из муларда - внушал оптимизм.
Через сколько времени NOS становится не НОС?

Карлик-Nos тоже не сразу стал счастливым

5 лайков

Считается, что советские лампы делали хорошие до 74 года, а еще и от завода зависит, тот же Фотон до землятресения 66 года гораздо выше ценится, чем после… :slight_smile:

Еще лучше до 60х

У меня есть две 75 - подселил к 85 - мои уши не услышали разницы с 4х85.
Но если только две 75го то джаз не раздражает.
Говорят что ЕВ с другого метла сделаны, На ангелов рассчитаны. )

Вместо 85г. я бы скорей предпочел такие - Продам квартет ламп EL84 Elektro Harmonix

1 лайк

Я про хороошие, а Вы про отличные… :slight_smile:

3 лайка

Всем привет! Поделитесь опытом совместимости Audio Note OTO Line SE и Spendor 2/3, пожалуйста. Стоит ли рассматривать такую связку. По жанрам - старый рок, джаз и классика.

Для колонок не от Петра я бы настоятельно рекомендовал Oto Signature SE, у него шансы раскачать АС с чуйкой 88 всё же выше.

1 лайк

Я думаю, что единственный верный вариант - слушать связку самому. Иначе велик риск разочарования.

2 лайка

Добрый день! Совет нужен
На ОТО РР планирую покупку 4шт EL90 или 6005, 6aq5, 6l31 (выходной каскад)
Есть предложения на новые 60-70гг лампы, что предпочтительнее и более проверенные? Я может и два разных комплекта возьму. Цена +/- одинакова.

Siemens
Mullard
Phillips
Brimar
Tesla

По итогу общения с продавцами, список сузился до бримара и теслы

может ещё таких взять?

1 лайк

Владимир, спасибо, что отозвались

Я уже оплатил Бримар

И есть вариант взять Tesla - отговорите? Это второй квартет в запАс

Ваш вариант для меня сложен, нет опыта с ебей, хотя не проблема разобраться, но сейчас сложно и рискованно, даже при найденном знакомом или посреднике

1 лайк

Tesla простоваты на мой слух, я люблю американские лампы.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/primarnye-skitaniya-omicha-gergard/95851/1607?u=gergard

Оставлю продавцов и лампы , которые нашел

3 лайка

Отыч не пасует! Молодец!

5 лайков

О, так пятирученик же! Олдскульный Анот рулит! :slight_smile:

2 лайка

Что скажут опытные собарники про этот экземпляр?
Думаю взять пока Миша нормальный не подвернется.
Потом можно апгрейдить потихонечку)))

2 лайка

Хороший, с отдельным предом на 2 лампах, кенотрон на пред или корректор, надо схему смотреть, апгрейд не сложно сделать.

2 лайка

Я не опытный собарник, но именно такой бы хотел и сам испытать Влекут меня 4 лампы в фонике, лампуля - выпрямитель в питании пред на двух лампах. На счет “апгрейдить” потихоньку именно эту модель, лично у меня большие сомнения в необходимости этих действий. Если только на фабрике, у опытного специалиста. Всежтаки это старая модификация, сигнатура совсем другая нежели в современных аппаратах, можно больше оригинального расплескать и ничего путного не приобрести. Скорее вопрос нужно будет решать с сохранением качества уникальности звучания этого аппарата без потерь от времени.

3 лайка