Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Как по мне , раздельные компоненты всегда звучат лучше , чем объединённые . Сетевые Isis лучше штатных, межблоки и акустические AN на сколько денег хватит , чем дороже тем лучше звук. Из собственных ощущений.

3 лайка

Сергей, не всегда то что дороже будет лучше. Включая и провода

6 лайков

Я только о ощущениях в моей системе и только, это не догма.

1 лайк

Но штатные сетевики это просто китай обычный , как и у всех производителей . Комплектные есть комплектные. И если этого не слышно, то дело кранты

3 лайка

Олег приветствую.
тут такой интересный момент присутствует.
ОТО фоно сигначе имеет на борту танталовые резисторы номиналом 1 ватт на всех трех платах, медные межкаскадные конденсаторы на плате усилителя мощности, и медные конденсаторы - 4 штуки на плате фоно-корректора, а так же все электролиты ауди нот…
В М 1фоно этого всего не будет, будут китайский полуватные резисторы, электролиты рубикон и алюминивые конденсаторы на плате фонокорректора, Т.е. комплектация беднее.
В М 2 фоно комплектация такая же как в М 1 фоно, но питание уже стабилизированное с кенотроном и выпрямителем и сама схема предусилителя более высокого класса , чем в М 1 фоно.
И в М 1 и М 2 есть возможность выбирать режим - с/без обратной связи.
ПО личному опыту связка М2 фоно + Р 1 SE SIG однозначно будет лучше всех звучать, Причем при прямом сравнении это очень заметно.

7 лайков

@Kventus
Вот тут сравнивал iZero со встроенным в Мейшу фонокором. Он такой же как в ОТО.

В целом, если не вслушиваться то звучит, чуть ли не да, - интереснее. Но встроенный цельнее, взрослее. Ну и для рока всякого i- фоник может быть реально интереснее.

3 лайка

Да для роков всяких и каменный фонокор будет интересней, особенно если трясти хайером в такт запилам и не вслушиваться.

1 лайк

А вот и нет.
То как может лампа воспроизводить электрогитару было как раз моим первым впечатлением на лампе, домой когда притащил

4 лайка

Я, когда сразу вместо найта первого Оту поставил и подключил, врубил Блэк С. Первый. Вот тогда-то небо и рухнуло на меня, и раздавило. Гитары, барабаны, вот это вот всё… и черная бездонная дыра, густая и с запахами… табака и перегарища. Непередаваемая разница с найтом, хотя тот тоже не пальцем деланный.

5 лайков

Ну , это только мы знаем, про электрогитару и лампу. И то когда хайер остригли. А меня лампа покорила аналоговыми синтезаторами и , конечно, вокалом.

3 лайка

Большое спасибо за советы!

Гитарная музыка в коллекции преобладает, но всегда радует хорошая запись не зависимо от жанра. Значительная часть тяжелой музыки записывается на ламповых гитарных усилителях, поэтому не думаю, что возникнут проблемы с прослушиванием на Oto)

Слышал мнение, что Signature получше отыгрывает тяжеляк, поэтому к нему и присматриваюсь.

Пока что остается копить деньги)

Есть такое мнение.
Но лучше послушать оба самому (при наличии такой возможности) и решить что больше нравиться.
У всех у нас разное представление о том, как должен играться “тяжеляк”. Для кого-то это умение заключается в том, что бы как можно громче орало и звенело, а для кого-то это умение заключается в том, что бы энергетика подобной музыки передавалась без срывов на ор и звон и только чистая мощь саунда была на выходе.

В этом плане ОТО Signature отличается от простого OTO и уж тем более от ОТО старых выпусков.
Первый ярче и динамичнее и скоростнее, чем ОТО старых выпусков. Но лично я предпочту послушать “тяжеляк” на старом ОТО, поскольку в подобного рода музыке для меня важна энергетика и при этом такая энергетика, которая получается не за счет зубодробильных звонов и яркости.

4 лайка
3 лайка

Хотелось бы, конечно, купить новый в салоне, но не думаю, что потяну такой ценник. Буду выбирать из предложений на рынке б/у. Так как во внутренностях не особо разбираюсь - буду обращаться к участникам форума за советом при выборе аппарата)

Коллекцию пластинок собрал, Brio тоже радует уши, но хочется аудионотовского мэджика)

Сам по себе получше, не совсем правильно. Сильно от всего тракта зависит.
Ну а если про усилитель, то старый OTO PP ваш вариант.

6 лайков

Потом в тонкие материи потянет :slight_smile: Что-то придется думать на счет PP.

Вообще мне твой бывший кенотронный ОТО SE показал, как SE умеет и может играть рок и подобную музыку :metal:

3 лайка

В прошлом году был в Туле был на концерте Кирпичей. Организаторы просили вписать кумира моей молодости Васю В. у меня дома т.к. гостиницы все были забиты, а жена отказала :dizzy_face:
Нашли какую-то другую вписку в итоге.

1 лайк

:joy::sneezing_face: Василич отличный чувак и друг!

1 лайк

Я бы рекомендовал обратить внимание на Кобру. Рвёт баян похлеще Oto SE Sig

На стороне Ото Sig лучший контроль баса, ну и в целом более утонченное (не худое) звучание.
А так с простейшими AN-E никаких проблем послушать и рок и электронику можно с удовольствием и на Кобре и на Ото SE Sig

1 лайк

Понимаю, что универсального решения скорее всего нет. Коллекция роком и металлом не ограничивается, слушаю и джаз, поп, электронику. 2 разных усилителя с разным характером на данный момент не вариант, поэтому обратился за советом в поиске компромисса.

На данный момент Rega RP3 - Rega Fono MM - Rega Brio-R - Audio Note AZ-3 Hemp

В планах обновить усилитель, затем буду копить на новую вертушку, скорее всего Rega Planar 8.