🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

Но тема про AN DAC3

1 лайк

в качестве первого впечатления:
в первый вечер послушал около часа с выхода direct -ну скорей не играет (до этого весь день слушал meitner), но есть нюансы

на второй вечер переключил на выход demp, включил незнакомую запись -играет чертяка! (вот это слушаю: Fairport Convention - Shuffle and Go (2020) [24-96])

(я хз в чем причина: смена выхода, незнакомая запись, не слышал мейтнер)

блин, вот ща ваще хорошо играет!

5 лайков

Играет, но не всегда. А если в чужеродной системе у компонента АН отсутствует то, что считается фирменной чертой АН, то логично предположить, что с данными компонентами не сыгралось и в данную систему не встало. Как-то так. :slight_smile:

Так выпьем же за то, чтоб всегда вставало!

7 лайков

Вот такой позитивный настрой мне по душе! :slight_smile:
Респект!

Он чуть-чуть хуже звучать будет, тк сигнал проходит еще дополнительно через резисторы

2 лайка

Резисторы и конденсаторы там. Но они сглаживают, а это на некоторых записях, и в некоторых системах может оказаться приятнее, чем выпирающие или даже сверлящие мозг ВЧ.

Да, наверное, у меня чуть с этими микро-модами слух в аудиофилию ускакал :slight_smile:
Зато теперь нащупал bottleneck своей системы)) пора менять усилок

Ну ничего, прохожу курс стерео-реабилитации и можно спокойно сезон в иерподсах ходить

24/96 с YM3623b на входе? :thinking: Магия!

1 лайк

Так это не новость, старые ДАКи АН 96 принимают. Возможно, не все, не знаю.

Yamaha Ym3623b не умеет 96. Максимум 48. Вот недавно отправляли в тур наш ЦАП, он как раз был на ней. 96кГц умеет из относительно древних DIR9001 и CS8414.

Я думаю , многие знают, на навсякий случай- выход ДеЭмфазис это выход с коррекцией, для ЗАПИСЕЙ С СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ПОМЕТКОЙ( при этом средний красный светодиод светиться на морде) В иных случаях этот выход режет то чего не требуется( будет звучать глухо)!изображение

8 лайков

Не умеет - научим; не хочет - заставим. Не далее как вчера слушал с выхода Линкс карты.

Всё так, всё так, однако в случае с этой туровой тройкой ранних версий – если подключиться к разъёмам Direct, но кнопку поставить в положение Demp – то добавится “спецэффект”, в виде небольшой подчистки на самых верхах, чего некоторым как раз может хватить для лучшего согласования с последующими усилами и акустикой. :wink:
(Но вообще по правилу, по умолчанию, понятно, должна быть кнопка в положении Direct).

1 лайк

У меня с нажатой кнопкой вообще звук не идет) не сумею услышать магии :slight_smile:
Скорее выходные спаяны в обход деэмпфазиса, не особо вникал, но в стоке стояли иначе

Если подключить кабели к разъёмам Demp, а кнопка будет нажата – то и не должно быть сигнала.
Если же кабели подключены к разъёмам Direct, то звук будет в обоих случаях, просто при отжатой кнопке станет чуть более дофильтрованный.

А если у тебя пропадает сигнал именно на директ-разъёмах – то да, что-то там где-то перепаяли.

Именно DAC 3 с ямахой на входе?

Хотел бы я на это взглянуть. Там ни сама Yamaha ни цифровой фильтр DF1700 не поддерживают 96кГц.

Спасибо и Марату и Сергею за отчёты по АN. В принципе я этого и ожидал.Я в салоне у знакомых тестировал верхние модели ус-ля и cdюка AN и их же акустикой.Первые 5-10 минут я думал: ну как-же они душевно играют! Я менял материал( в основном джаз с женским вокалом) и минут через 30-40 стал себя ловить на мысли,что всё играет ну очень однообразно.Красиво-но очень скучно.Прочитав отчёт Сергея я сразу вспомнил об этом феномене.Значит не только мне эта фишка AN не понравилась.Да,ещё,чуть не забыл: хорошо,что при тестировании люди пользуются CD проигрывателями и CD дисками,потому,как использование файлов,да ещё высокого разрешения,могут дать совершенно не предсказуемые результаты.Я с этим неоднократно сталкивался на мастер-классах.Фирма привозит музыкальный материал на сервере и звук-просто никакой.И тут-же запускаем привезённый ими транспорт и принесённый участниками мастер-класса СD и картина меняется координально!

4 лайка

Ещё раз обращаем внимание что это ЦАП старой серии.
Я в свое время не пошел по его пути.
Современная серия играет много “контрастнее”.
Но может чуть менее душевнее

2 лайка