🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

Это я все понимаю. Но что предлагаете - не верить своим глазам и ушам? Кстати, кода эти микросхемы создавались наверное даже такого стандарта 96к просто еще не было. Вот и нет в даташите.

Встречалось такое, бывает, что когда кодировка кратная ровно удвоенная, приёмник каким-то образом улавливает, но выцеплять успевает только каждый второй отсчёт, и получается что опознаёт по итогу какой-то звук.

Правда иногда люди ошибаются, думают что идёт полноценный 96, например написано так в окошке плеера, а это комп на ходу на выходе конвертирует, и до ЦАПа уже долетает то, что он может переварить.

3 лайка

Предлагаю не верить своим глазам и ушам, а проверить работу ресемплера.

Да у нее при 96кГц тактовая слетает. Она конструктивно (физически) не может работать с такой частотой дискретизации. При 96кГц она просто будет шипеть.

Сам проверял или прочитал где? :wink:

3 лайка

У Родиона сетап из аудионотов . Наверное , не просто так , одним днём , пришел к этому

1 лайк

Конечно проверял, куда только не совал девайсы из своего сетапа. Возил с собой на прослушки в чужие системы. Лучше всего ситуация с КД- транспортами АН, играют хорошо и в чужих неАН системах. Похуже ситуация с акустикой и AZ-Тwo и АХ-One c которыми имел лично дело.Чаще стыкуются, чем нет с чужим ламповым усилением (Cary, Leben, Ampearl, мастеровыми). А вот с УМ, ЦАПом и предом совсем плохо. ЦАП имхо и близко не играл так, как в чисто монобрендовой системе, нет играл конечно, но явно ущербно, не раскрываясь так как в родной стихии. С УМ немногим лучше как то было, с чужими ЦАПами и акустикой. Правда с крайней из них - Heco Direkt Einklang спелся отлично и подвинул за кулисы АZ-Two, но это в условиях фулл АН(транспорт, ЦАП, пред, УМ, обвязка, кроме силовых).
Во всех случаях внедрения АН компонентов в чужеродные системы, даже если звук был неплох, терялся фирменный меджик АН в звучании, тот изюм полной системы. Добавление обвязки АН несколько улучшало ситуацию, но не спасало от потери меджика.

Пысы Несколько утрируя но, визави-владельцы по результатам таких прослушек всегда смотрели на меня с моими привезенными на битву АН девайсами, как на явно ущербную в умственном отношении личность, похлопывали по плечу и говорили что-то вроде, ну вляпался ты в этот АН, с кем не бывает, гуано редкое, но не отчаивайся, купи себе нормальную, как у нас систему и не позорься(
Видимо Петя- гад спецом такое высокое выходное/входное сопротивление своим девайсам придумал, чтоб не женились его АН-невесты на мужиках из соседних сел, инбридинг и исключительно близкородственные браки (Kondo) залог успеха в построении АН-системы.
If you want AN magic build a monobrand system…

15 лайков

Таки да, синхронизируется со страшным треском, но потом все работает.

Скорее всего ресемплер как то переключается. Сама Ямаха не работает при 96кГц. Многократно проверено. Даже если предположить, что случилось чудо и вдруг Ямаха запустилась на 96кГц (нет), то с такой частотой дискретизации не может работать ЦФ DF1700. Даже если случилось чудо и вдруг DF1700 запустился на 96кГц(нет), у него 8и кратный оверсемплинг, то есть 96х8=768кГц. На такой частоте дискретизации не запустятся уже PCM63, так как будет ограничение по битклоку.

Я недавно узнал ещё об одном аудиофильском слове" БРИЛЛИАНС" :rofl:. Смотрю сталкера на ютюбе так ржачно :grin:Теперь я знаю 2а аудидиофильских слова" Мэджик и Брииллиансс")). Ей богу не знаю, что означают эти слова, мне до аудиофилов далеко :slightly_smiling_face:
Я собственно тоже так думаю что аудионот не заиграет в других системах.
Я недавно убедился в этом, только с другим произвителем. NAIM мать его… Не играет с другими производителями так как с родными. Даже диск фирменный наймовский воспроизводит так как другие не играют!

2 лайка

На 48-ми оно запускается, я же говорил выше, видимо точная двухкратная кратность относительно 96 тому причина.

На 48 да, без проблем. У нее и в даташите указано, что 48 может.

Бриллианс – подчёркивание системой акцентов звука на медных ударных и других высокочастотных звуках. Возникает как незначительный подъём АЧХ в области выше 5 кГц.

Меджик – это когда решил за утренней газетой и чашкой кофе прослушать пару композиций и… не пошел на работу

11 лайков

Это что получается у меня “меджик” так часто происходит :grin: я почти каждый день по этой причене на работу опаздываю. :upside_down_face:
Аудиофил 5го уровня:+1::+1::+1: благодарю :slightly_smiling_face:
А сколько уровней аудиофилов существует?

2 лайка

Значит все в порядке с меджиком :slight_smile:

По моей теории их 10 :slight_smile:

1 лайк

А есть ещё какие нибудь жаргонистые слова аудиофила? :slightly_smiling_face:

Я знаю пару слов, если в туровой ветке продолжать оффтоп

Оффтоп, конечно, но вот словарик

А продолжать на эту тему лучше здесь:

1 лайк

Ребят, так что, всероссийский тур будет? Я очень заинтересован в этом цапе, как раз цапа и не хватает до полного комплекта

5 лайков

AN DAC 2.1x офигенно выступил на полном оливковом Naim, будучи подключенным к NAC52. Драйва и мэджика было хоть лопатой копай. Нужно просто внимательно следить за электрическим согласованием источника и усиления. Считайте это подводными камнями, про которые нужно помнить

6 лайков

Александр, и к какому входу был подключён?