🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

AN DAC 2.1x офигенно выступил на полном оливковом Naim, будучи подключенным к NAC52. Драйва и мэджика было хоть лопатой копай. Нужно просто внимательно следить за электрическим согласованием источника и усиления. Считайте это подводными камнями, про которые нужно помнить

6 лайков

Александр, и к какому входу был подключён?

Юр, конкретную дырку не вспомню, но точно в правильную:
изображение

4 лайка

Так это справедливо вообще для всего, а не только для AN. Для этого так или иначе и введены стандарты…

Справедливо, но кто при выборе интегральника точно знает что будет к нему подключать? Ведь подавляющее большинство усиления делается под некое «среднее по больнице» 47КОм входного.

это не сравнительный обзор.
всего лишь удовлетворение интересеса, получение опыта и знаний.

но так случилось, что первое впечатление было после и на контрасте с meitner и это очень важно -за 4 года привыкаешь к звуку.

ох хохо, какой бедный звук:-отсутсвие тихих звуков, послезвучий, мелких деталей источников звуков, окружающего пространства.
но уже через пол часа прослушивания разных записей, складывается впечатление, что это сделано намерянно! потому что благодаря этому на первый план восприятия выходит музыкальная канва произведения, ну там темп, ритм, настроение мелодиии, кач, грув. если есть вокал, то фокус на нем.
кажется все эти аудиофильские штучки специально отфильтровываюся -потому что очень уж явно выпячивается имнно музыкальная линия, типо ничего лишнего -только суть мелодии.
общее впечатление: звук беден на нюансы. но богат на музыку. все внимание на мелодичности.

это было первое впечатление и анализ на контрасте с привычным мне звуком системы.

далее впечатления менялись.
на второй и особенно на третий вечер прослушивания, я перестал обращать внимание на бедность звука, отсутствие привычных деталей и микронюансов.
потому что удовольствие от слушания было.
мне уже было достаточно звука (ну или я забыл как бывает). я получал только удовольствие. не было желания что то улучшить, получить больше - вот прям совсем не хотелось преключать режимы выходов, играться с проводами, подставками и т.д.
для меня очень ценное качество. спокойствие и удовлетворение.

немного формального анализа (не сравнение с чем то, а мои впечатления, мысли, может домыслы):
жанровым цап мне не показался, а показалось что критично для него качество фонограммы: причем не техническое, а смысловое.
тоесть если в записи сложная полифония, много источников звука, то он не справляется с объемом этой информации -отсеивая тихие звуки и фокусируясь на смысловой составляющей. вот вокал: да придыхания там, чмоки и т.д. он не замечает, но при этом тембры почему то не страдают и очень вкусно преподносятся.
так же и с темпом и скоростью: как будто не успевает обработать информацию, выходящую за какой то предел быстроты. на скростных произведениях в какой то момент начинается смешивание источников звука: сложно разобрать отдельные партии, как будто скомкывается. да, пожалуй даже не приятно слушать. хотя вот например beastie boys root down вроде интенсивная запись, но слушать интересно. так же с madraguda lucy one -вполне бодро, правда не агрессивно.
вот опять кажется что не жанрозависимость, а смыслозависимость.
и с пространством\сценой похожая ситуация: если в записи немного участников\источников звука, то вполне хорошо ощущается глубина, да даже отлично, а вот когда многозвучная\богатая на пространственные эффекты запись, звук не выстраивается в 3д -вроде слышно пространство, но лишь слышно. не выстраивается. только догадываешься.
слабо передается удар, опять мало информации в басу, не протяжен и быстро затухает.

соул, джаз, фолк, вокал прям очень понравилось слушать.

очень хороший и правильно звучащий цап! я бы рекомендовал к обязательному знакомству каждому строителю стерео системы попробоать такое -верный путь к меломанству и излечению от аудиофилии))

слушал в составе: WinPC-toslink-DAC-lavardin it-15\raphaelite ep65-kef 201\2

31 лайк

Ден, в точку! :+1:

Описания скопировано из Плойки.

Шутка

4 лайка

кажется я неправилно понят)))
цап очень высокого уровня (звук и удовольствие явно стоят запрашиваемых денег)
просто мое мировозрение сформировано цапом конечного уровня

1 лайк

То есть круче Мэйтнера уже ничего в природе нет?:thinking:

конечно есть, просто мне не попадалось. а я искал…
вот мсб новых поколений не слышал, ан 5 уровня, а все что в москве можно найти -пратически все и послушал

2 лайка

Судя по внутреннему убранству, аудионот 5 го уровня схемотехнически не сильно то отличается от младших моделей. Просто серебром с БГ напичкан🤔

Есть возможность записаться в тур? Екб.

Возможно, через недели 3-4

Заранее спасибо Никита. Запишите пока в тур пожалуйста.

Аппараты будущего должны быть полностью прозрачными.

2 лайка

Требуем прозрачности от производителя

1 лайк

Аббас на пример давно продает просто платы :slight_smile:

2 лайка

Никита, надо в российский тур, тут покупателей больше чем в мск. Мы можем себе позволить АН, у нас комуналка не такая высокая))

5 лайков

И квартиры свои

5 лайков