🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Кость, давай уже микстуру или пилюли принимай от острой аудионотной вирусной инфекции :grinning:

да мы вроде в нотовской теме. Я же не в Нитах или Найме пишу… или вообще не писать?

Клизьму!

2 лайка

Ты так всех читателей распугаешь :grinning:

ой ладно…

Но до АН также не дорос? :relaxed:

С чего вдруг только АН может? Плойка тоже. Главное дорасти до понимания, что не разрешения рулят.

4 лайка

В посте @arzojaan говорилось о том, что исподволь проталкивается мнение, что только с АН можно слушать музыку, ну ещё и с плойкой, что очевидно не так.

1 лайк

Ну по его мнению, видимо так.
Однако, мнение, что Хило — мертвяк тоже имеет место быть и часто пересекается. А мнение, что слушать музыку ничто не может помешать, вполне себе правомерное.

1 лайк

Да, часто такое слышал.

Разрешения рулят только в том случае, если их не только ЦАП выдает , но весь звуковой тракт эти разрешения правильно интерпретирует в конечном звуке. Если этого нет, если это разрешение в конечном звуке при выходе из динамиков в определенное акустическое пространство выдается как нечто искусственно-неправдоподобное, плохо сбалансированное, в виде неких рваных финтифлюшек, оно - это разрешение - не только не отражает сути, но и сбивает с правильного восприятия музыки. И это неоспоримый факт. И в этом случае их - эти все финтифлюшки высокого разрешения - лучше кастрировать.

4 лайка

“Разрешения” это собирательное, в ответ на “мэджики” и “вовлекторы”. Я за абсолютным разрешением никогда не гнался (мне тряпочка, да бумажка нравятся, забыл?)))

Да Факт!)))

Не, не о том рассуждения. Попытка угадать, что мой лично тракт что-то там не пропускает очень мимо. А вот тот факт, что у тех, у кого вроде бы тракт все пропускает, и разрешения не могут быть лишними (вообще, да, так и есть), не гарантирует наличия эмоций и месседжа. Это отдельный параметр, он может присутствовать или отсутствовать точно так же, как сначала базовые Бас, СЧ, ВЧ; чуть выше: Разрешение микро/макро, прорисовки эшелонов, естественность, натуральность и вот тут можно уже вспомнить и о месседжах. Это лишь то, чего очень многие не ищут. Типа, разрешениями добили, натуральность получили, фуф, можно отдохнуть.

Так вот, поковырявшись, услышав раз как можно передать настроение, ты и понимаешь, что разрешения ну вот вообще не показатель. Куда как важнее становится снова получать эмоции, настроение, а не смотреть на толпу воображаемых бряцающих нолей и единиц на кажущейся сцене в три ряда глубиной.

3 лайка

Одно ведь другому не мешает. Вот получить 2в1 - это высший пилотаж)) Главное не впадать в крайности разрешений и месседжей :wink:

Ну так и я о том! Собрать разрешение сегодня мега-просто. Получить голограмму перед глазами. А вот с месседжем придется потрахаться в поисках, и зачастую приходится выбирать, либо то, но без месседжа, либо немного того, но с месседжем. Пока так в массе.

1 лайк

Месседж придет при правильно инсталлированной и настроенной системе. Это не мэджик вовсе))

Пока ни одной не слышал.

Паш, вроде все красиво говоришь, но под это можно забраковать любой тракт и продать любые железки под девизом “они с месседжем!”. И ведь никак не проверить, а только поверить.

Похоже Питер как-раз так и раскрутился :wink:

У нас много разных течений, где проповедуют разные подходы к жизни, а если кто не понял сразу идет “еще не доросли”.

Хорошо, предположим я не дорос. Но это разве не позволяет мне получать радости от прослушивания музыки? Если при прослушивании у меня на лице улыбка, мурашки по телу, а нога хочет притоптывать, то какая разница до чего я там дорос, если на выходе у нас одинаковые эмоции и ощущения счастья?

Вот я дорос до автомобиля с разгоном 5.8 с. до сотни. Но уже не испытываю эмоции от ускорения, просто привык. А если человек после жигулей сел на двухлитровую тачку с разгоном 9 секунд до сотни и его прет, то ведь не важно до чего он там дорос - у него эмоции, сейчас, в эту минут, он кайфует, наслаждается, его прет.

Вот что главное!

1 лайк

Это заговор производителей и безграмотность потребителей :joy: