АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

И кто тут учит “людей выживать”?

Rega стала слегка не бюджетна, я тут свой Aethos посмотрел :rofl:

Вот мне тоже так кажется…: сейчас, плюс к музыкальным свойствам аппаратуры, для тех, кто “успел”, ещё и этот фактор будет приплюсовываться…

Да. Мне Rega, как и Exposure (ну и ещё несколько производителей), всегда нравились тем, что имели звук (правда, не универсальный, но для отдельных стилей потрясающий…) на уровне аппаратуры совершенно беззастенчиво себя относящей к Hi-End, и при этом имеющие вполне сносные ценники…
Но… и это время прошло.

2 лайка

Я бы без этого допа обошелся. Бывало сидишь, читаешь, как кто то купил крутую, не доступную тебе технику, и если и завидуешь, то только по белому, думаешь, ну и я доросту когда то. А теперь и “помечтать” то отняли…

3 лайка

Не то слово…

Был 118000, я думал дорого :slight_smile:

Алиэкспресс пересчитался по 160)

2 лайка

“Один умер, другой родится, всё в дело сгодится” с) Мёртвые души

Скоро стану миллионером, мой:

:upside_down_face:

2 лайка

Прям как в 90-х после дефолта. Только сейчас мы движемся в обратном направлении: от свободного рынка к пустым прилавкам.

3 лайка

Не надо ныть, пора тему освежить )) !

3 лайка

Сегодня получаю Electrocompaniet ECI 6 DX MKII еще по старой цене за 500 000, хотел без ЦАП и стриминга, но поставка чистого усилителя сорвалась (заказ был сделан 8 февраля) пришлось доплатить символическую сумму. Могу с полной уверенностью сказать (информация от дилера) норвежцы уходят с нашего рынка ни хигеля , ни компонента больше не будет - а вот датчане клали болт на санкции, поставки будут через третьи страны, и это обнадеживает!

3 лайка

Белорусские креветки непобедимы :facepunch:

8 лайков

Датчане, тоже разные. Данфосс, тоже по началу клал болт, а на следущее утро, разослал всем “приветы”.

1 лайк

I :heart: AliExpress :smile:


2 лайка

Устаканится курс и будет понятно. Пока считают по 173 руб за доллар. Примерно.

1 лайк

Рад за Вас, что успели!). Сам являюсь счастливым обладателем преда 4.8. Хорошая техника. И действительно очень жаль, если она совсем уйдёт с нашего рынка.
Но что-то мне подсказывает, что почти все, кто сейчас уходят (начиная с Макдональдса)), через год-два вернутся… Впрочем, как раз Макдональдс может и нет… Думаю, что Америкой (да и с Англией тоже) мы поругались очень надолго… А остальные вернутся.

Аудио рынок, если в РФ останется хоть подобие рыночной экономики. Пока что предложения по национализации активов ушедших из РФ иностранных компаний , говорит об обратном.

3 лайка

Хотите сказать, санкции это и есть рыночная экономика в действии?

1 лайк

Причем здесь санкции. Они теперь данность. Суть в том, что рыночная экономика не может существовать в закрытой системе. Я таких примеров не знаю .

3 лайка