АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Кроме убытков может иметь место расчёт на будущую закупку. Если продать старое по старым ценам, за что покупать следующую партию?

Надеюсь, что с поставками из Китая проблем не будет. Цены, понятное дело, будут новыми, ибо юань стабилен к курсу доллара. А с фирменными деталями и изделиями, возможно, помогут нам, как в старые советские времена, спекулянты. Может как через тот же Китай можно будет покупать не только китайское. Либо ползком через границу с ламповым усилителем в заднице… время покажет.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что лет на 10 нам тупо хватит того, что есть+
вторичка. А дальше-посмотрим! Аудио это не Видео, тут прогресс штука условная!

4 лайка

Освоить укулеле очень рекомендую. Успокаивает и при деле.

3 лайка

Губную гармошку тоже неплохо. Блюзцы дудеть

1 лайк
5 лайков

Вижу, как разные люди лихорадочно решают проблемы поставок. Они конечно находятся. Понятно, что не в полном ассортименте, дороже и дольше.
Проблема же не с деталями. В перекрытии каналов свободного перетока денег.

1 лайк

В смысле не с деталями?
Они и раньше шли вплоть до 2-3 месяцев.
Вы хотите сказать, что кто-то будет ждать по полгода рассыпуху для ремонта (если она ещё приедет?)
Вариантов перечислить деньги гораздо больше, чем добыть, ну, например, нужный конкретный конденсатор конкретного производителя.

Мне тоже заходит. У Чайковского - 5-ая симфония, у Рахманинова “Остров-мёртвых” - полностью передают настроение текущей сложившейся ситуации…

На бартер уходим, кто сейчас в здравом уме из иностранцев принимать рубли то будет? А валюту в стране будут держать так что и не дернешься.

Господи, ну конечно. А сейчас нужно ловить незаконтрактованные другими и искать варианты прямой оплаты. Без рассрочек и товарного кредита.

У меня в январе был пик по Чайковскому. Собрал коллекцию записей в Hi-Rec. molokoff c ДХ немного подсобил. Похоже это массовое явление этого года.

2 лайка

Случайно в контекстной рекламе, так как она сохраняется столетиями, если что-то искал, как известно, наткнулся:

Я полгода назад за 80 покупал… Это что-то уже вне разума…

3 лайка

Алчность не излечима…

1 лайк

А Вангард на авито за миллион?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/integralnye_stereousiliteli_krell_vanguard_1796550087

Нет тут никакой алчности. Работа в условия полнейшей неопределённости.

5 лайков

Наивно думать, что ценники должны корректироваться ежедневно. И работой такой подход к ценообразованию назвать трудно.

Вот тут конечно интересно кто из салонов\дистрибьютеров переживёт данную ситуацию, с одной стороны пора вёсла сушить у них только европейские\американские бренды, с другой они пережили 2015 значит броня наросла :slight_smile:

1 лайк

Наивно учить людей выживать.

Купил хиато по хорошей цене, сижу слушаю. Вы знаете, звук у него интересный, но мэджик главный в осознании, что успел… :joy:

7 лайков

Зато жизнь становится по настоящему интересной и увлекательной !