АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Останется аудиорынок и никуда не денется. Он до этих событий даже близко не уровня МВидео/Эльдорадо. Тихо и спокойно как раньше через третьи страны потечёт ручеёк чего угодно и откуда угодно, даже в голову не берите, главное что бы деньги были.

3 лайка

Если не запретят хождение валюты в стране. А что может быть. Меня уже ничего не удивляет. Тогда каким образом ручеек оплачиваться будет. Сейчас уже проблемы с платежами и поставками.

3 лайка

Тут уже не время для праведных действий.
Государственные умы считают так нужно, нас простых, ни кто не спрашивает.

Внешнеторговые операции никто не запретит для предприятий, без импорта нам пока не выжить, а внутри страны рублей достаточно.

Валюта валюте рознь… Юань уж точно не запретят… А через тот же Китай можно не только китайскую технику покупать… Но, увы, это, как тут совершенно правильно уже было сказано, потребует совершенно других денег от конечного потребителя…

Будет как раньше в Совке видеомагнитофоны по цене однушки- и всеравно брали.

3 лайка

Ауди товар, товар не первой необходимости.
Кто хотел купить какой то усилитель за 500 т.р. купит другой за эти деньги более простой.
Движуха всё равно будет.
Понятно, что не такая как до санкций.
Кто то перейдёт на музцентры с блютусом.
Я всегда рассматривал железки относительно накопленного жирка.
Есть жирок, покупаем. Нет, пользуем старое.

6 лайков

Ну и брали один видик на всю жизнь. Стоил как поддержанная машина. Это что жизнь?!

8 лайков

После кризиса 1998, я не заходил ни в один аудиосалон, года 4!

1 лайк

Гниение - это тоже жизнь, только наоборот)

2 лайка

Какой-то клуб “всепропальщиков”.
Для чего все это в баре?
Раздувание паники несет только вред всем.

7 лайков

И это для заказчика из Голландии. Впереди шухер.

2 лайка

Ну какая паника. У меня уже лично фаза -принятия. У большинства, пока что -отрицание.

3 лайка

Вредно для здоровья стоять на путях с закрытыми глазами в надежде на то, что поезд объедет и все будет хорошо)))

6 лайков

Цены не раки! Назад не полают! Так что полюбому это надолго. А обсудить тему это нормально с коллегами по хобби, для того и бар.

3 лайка

Да я же с этим даже не спорю, и представляю как это происходит)

Ну так 98 был просто дефолтом. Небыло санкций и особых припонов вести внешнеэкономическую деятельность, ни внутри, ни снаружи.

1 лайк

Зачем этот вброс в теме про аудио?

3 лайка

Господа, ну все просто же - импорт продает производитель за баксы и евро, а вы ему лапти предлагаете. Если что то и будет то из Казахстана того же с жирной наценкой и то вопрос.

Вместе с иностранными компаниями уходят и их технологии. Да и их комплектующие заменить нечем. Любое производство как усилителей так и акустики в России не возможно, будь хоть 10 таких заводов. Ну нет у нас таких технологий. Это можно спроецировать на любую сферу.

2 лайка