АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Кому техника нужна, в кризис покупает подешевле у тех, кому она не нужна.

Любой кризис закрывает старые двери и открывает новые.

2 лайка
  1. провОкационное
  2. Вы просто не в теме. Нет знакомых владельцев салонов,
    не участвуете в покупке-продажи железа и прочем.
    Рынок сжимается, активных игроков всё меньше,
    зависает большое количество БУ и прочее и прочее.
    И на этом фоне даже ввод пошлин на ввоз как-то пофиг,
    поскольку столько вторички зависло, что хватит более-менее на всех.
    Опять же, количество людей с желанием и деньгами всё меньше.
3 лайка

Да нет никаких дверей.
Торговать китаем по 100-500 баксов более-менее массово (вместо энда)
это не двери это говноедство какое-то. А более дорогим китаем-
извращённое говноедство.

6 лайков

Китай ВЕЗДЕ, проснитесь наконец :slight_smile:

Не берите говно китайское и всякие плойки ! купите лучше у Макса картину за эти деньги. Это правильно и хорошо!

Альберт, вы же в ветке “Чего не хватает бару?” активно и пафосно настаивали на проявлении европейской цивилизованной толерантности…

Или по отношению к китайцам это не относится?

1 лайк

это разные вещи . Абсолютно разные ценности. Разные полюса мира. Картины они настоящие и искренние. а плойки и китайские цапы это … если уже невмоготу совсем никак - купите аудионот. Он тоже настоящий со смыслом и философией. И не надо громких эпитетов - призывал … пафос… картины Макса , вот они достойны самых громких и лучших эпитетов.

1 лайк

Какую-то херню несете на аудио-форуме о картинах. Причем тут они?

Напоминаю, если вы уже забыли, вы активно и пафосно настаивали на следующем (ваша цитата): “У вас бар интернациональный? Если да то надо прекратить писать слова гейропа, пиндосия, вышиваты и леберасты и прочее оскорбительные собирательные образы”. Значит, по-вашему, так нельзя, а “не берите говно китайское” - можно. Какие-то опять двойные стандарты получаются. Что с вами там в европейских виласеках делают? :slight_smile:

2 лайка

ЖЯ кстати китайцев никак никаким крепким оскорбительным эпитетом не назвал. Я все больше про цапы и плойки которые покупают и обсуждают как порвётвсехнах. Вы посмотрите названия тем, что ни китайский цап то убийца всего и последнее решение на всю оставшуюся жизнь. И с плойкойто же самое. Так что имею мнение что лучше деньги во времена кризиса тратить не на ерунду которую во времена иные никто даже не рассматривал в свою систему а что то стоящее действительно в жизни, настоящую ценность. Так что без передёргиваний плиз. И я уже писал что не считаю китай хайендом.

3 лайка

Есть пару китайских изделий, и вполне ими доволен, хотя слушаю в салонах внимательно время от времени дорогие западные бренды… Вполне себе работают китайцы изо всех сил, стараются…

2 лайка

Ошибочно считать, что плойку покупают за ее дешевизну имея аппараты заведомо дороже. Какой смысл?

Лично я считаю плойку хорошей альтернативой недорогому Сидюку уровня naim cd5i. Если дисков не очень много в районе 150-300 шт. То не обязательно брать Сидюк за полторы две штуки. Плойка достойно съиграет. Сломается не жалко выкинуть. Брать сейчас что то из сидюков б/у тоже лотерея. Но одно дело выкинуть 25€ а другое штуку. Я сам раньше владея оливками смотрел на naim CDX, CDI, CDS но потом понял что не стоят они той штуки которую за них просят. А помереть могут хоть через день хоть через два. Брать нулёвый Сидюк сейчас это вообще абсурд по моему. Cdx2.2 около шести кусков. Cd5si 1300. Мне чёрная плойка с пультом обойдётся в 150€. И отыграет не хуже cd5si.
Это лично моё мнение почему плойка интересна. Тем у кого дисков под 3-4 тысячи наверное да несерьёзно.

Ну вот Олег Вам за меня ответил постом после Вашего. Это по поводу цены . Но есть один момент, в нейм если тебе нравится философия фирмы в начальном комплекте - он должен быть полным и сидюк и усилок. Кстати в те стародавние времена когда плойка была молода обсуждались ещё денон двд плеер вроде 3930 как бест бай транспорт и баргин. Я это все проходил. И китайские усилители то ж. За копейки а играют как … огого…шише. Две фирмы , у одной симптоматичное название было ещё - Каин…

Пфф, личное отношение Олега может не совпадать с реальностью не думали о подобном? Да и вообще что за теории? Мне то зачем доказывать? Я слышал ваши Рокны у себя, я был готов ее в тот же день купить, и вопрос вообще не в деньгах при выборе плойки. И мне конечно очень странно ваше отношение к моему или чьему угодно выбору. Как-то синдромом консъержа пахнет, но никак не европой.
Вам то какая разница кто на что дрочит? Вы там геев не гоняете случаем по дворам? Не нравится плойка, китайцы, что-то еще? Зачем об этом всем рассказывать? Найдите свою песочницу и тусуйтесь там. Я ж не хожу по всем веткам со своим мнением.

Кстати у меня достаточно критичный взгляд и на дорогущий фирменный топ Хайленд. Я по отношению к нему тоже крепкие слова употребляю. Вот в теме про аудионот тоже постаралсЯ . Макс сегодня даже сказал что я типа зарубился с Михаилом. Даже не думал что могу так быть воспринят просто высказал своё мнение по том комплекту а цену прожить всю жизнь безбедно и оставить наследство правнукам. Просто тут на форуме и в своё время на сундуке так расписали достоинства комплекта что услышал - значит не зря жизнь прожил. О оказалось - ох и ах спасибо я пешком постою. Тем не менее есть ведь действительно бест бай когда всего в меру и хайенда и недостатков и цена соответствует. Ну так что бы без перегибов. Вот в общем то и все что могу сказать.

Ответ вообще не по делу. Вам одиноко?

1 лайк

В теме про плойку гораздо больше больше критических стрел выпущено, чем я здесь себе позволил. Геи здесь не причём, ну только если они не разработчики девайса. Куда то вас с аргументами про нас в европах не туда понесло. Совсем. Не надо этого. Сами же запретили.

1 лайк

Я сам не поверил что плойка вообще играет, пока сам не послушал. Я сегодня в 20:10 хотел брать cd5xs. Деньги были. Но не стал. Ушёл за 1030€. Год гарантии. Все в комплекте в коробке. Вообщем как новый. Но потом подумал. Какого черта? Я слышал в своём сетапе как играет плойка. Своими ушами на дорогих мне треках. Мне хватило. Что бы понять что не обязательно отваливать 1000€ за б/у Сидюк.
Да согласен, я экономный и цена для меня очень важна при выборе. Павел может купив плойку на оставшееся 3-4 штуки зелени наберёт дисков. У него она вообще чётко вошла в систему. Я же просто съэкономлю. Ситуация у всех разная.
Плюс плойки это Ее аналоговая подача звука.