🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

…как то странно вы описали режим nos и os - обычно они звучат как раз примерно наоборот…

3 лайка

уши у всех разные) может у автора отзыва они работают в другом направлении… я вот вообще на 28м не слышал большой разницы между :nose: и не нос…

ребятааааа я на днях послушаю audio gd r7 (гад за 300к аля убийца денафрипс терминатора…) вкупе с конвертером от аудиогд 2020 he который) напишу отзыв, если кому интересно…

11 лайков

Интересно будет.

Предчувствую это будет полный ТОП, иначе никак, ихняя верхняя линейка везде многие говорят что вообще Улёт.

ну да, человек который его купил променял лампового монстра от известного мастера и марк левинсон 35 на гад… сам слушает рок и говорит что аудиогад классом выше марк левинсона 35… в общем нужно послушатт

1 лайк

Довелось послушать R-7HE. Топовую модель от Audio-gd с регенеративным питанием.

Аппарат очень сильно удивил. Три-четыре года уже продаю Audio-gd. Да, продукция всегда была вполне конкурентноспособная и часто превосходила брендовые аналоги за свою стоимость, но каких-то запредельных восторгов не вызывала. А тут топовая модель и по идее компромиссов должно быть чуть-чуть. Интересно же? Вот и мне было интересно. Спасибо клиенту, который дал пару дней послушать аппарат, перед тем как забрать его себе.

Не буду сильно словоблудить. Аппарат порадовал от слова “очень”. Ввёл меня в ступор, пытался я найти у него какие-то недостатки и не смог. Нет, понятно, что когда я вернул Aqua Formula (стоимостью 1,5 млн. рублей) в стойку, то она продемонстрировала “недостатки” Audio-gd. То есть чуда не произошло, но ок, мы к этому привыкли. При этом я не могу сказать, что пропасть в звучании между этими двумя ЦАПами была огромная. Отнюдь. Аква детальнее, еще чётче, натуральнее и реалистичнее поёт, но в плане музыкальности, передачи основной музыкальной идеи у обоих цапов, пожалуй, паритет.

В моей системе R-7HE звучал музыкально, я бы даже сказал вкусно, при этом никакой резкости или кривого тонального баланса. Не было смещения в верхний частотный диапазон и низ, конечно же, был на месте. Отличная детальность, чёткость и прорисовка звуков. Динамика на месте. Не ощущается звуковой компрессии или схлопывания музыкальной картины. Включаешь оверсемплинг и аппарат звучит более резко, детально и воздушно. Включаешь режим NOS и звук становится мягче, сочнее и живее.

Да, тембры и звучание инструментов несколько упрощенны (опять же в сравнении с Aqua Formula), но ты не сильно фокусируешься на этом. И жить с этим ЦАПом после Aqua Formula вполне возможно.

Трёх дней, конечно же, мало, чтобы полностью понять устройство, но первые впечатления были именно такие. Буду себе его заказывать. Тем более раз Aqua Formula пришлось отдать.

А клиент пока доложил, что R-7HE вместе с внешним клоком от Mutec показал звук интереснее, чем у Rockna. Вот так и живём.

20 лайков

Получается, аппарат был непрогрет?
Использовали их чудо-конвертер DI-20HE?

Ну, Кингва их прогревает какое-то время… А так я не большой фанат чудодейственных прогревов в подобной технике.

Конвертер не использовал.

Хм, в мануале пишут, что прогрев особо не требуется, т.к. аппарат греют на производстве:

Да, конкретно R-7HE долго греют сами. А вот R-27 советуют греть аж 500 часов.

Надо им бонусом микроволновку продавать так сказать для экспресс прогрева)))

Если серьёзно , то хочу себе 27-ой, но после прослушки :slight_smile: надеюсь заценю летом как буду в Котельниках по делам :slight_smile:

Завтра хочу попробовать пустить сд аккуфейс dp-70,через аудиогд R2R2, и сравнить с родным цапом сд. Бегло как то пробовал сравнить его с dac10 от аккуфейса,показалось чище,яснее,даже детальнее,но как то попроще,менее масштабно. Но это было быстро,хочу по основательнее сравнить. Почему с родным цапом от сд,потому что можно быстро переключить входы и разницу услышать. Так лучше на мой слух слышна разница,чем несколько дней слушать один,потом другой. Но сначала гада надо прогреть,давно не включался.

походу да, наоборот… сейчас переслушал NOS режимы 1,2,3 , OS 8, 4, 2, 0

я слушал формулу и на днях послушаю аудиогд.
у формулы есть одна большая проблема. в макро сч становится с перебором… и со скоростью она справляется гораздо хуже аппаратов типа weiss dac1, ml35 или dsc debussy.
так что все познается в сравнении.
на более скоростной музыке формула хуже указанных выше агрегатов.
уверен на альтернативе ситуация будет в корне другой и при сравнении с гадом. ну посмотрим.

Формула разная бывает, у неё несколько версий. У последней проблем со скоростью нет. Слушал и Debussy, и Weiss. А первый вариант формулы я бы себе не купил даже за 20000 рублей. Там именно "макро сч становится с перебором… ". Если я правильно понял эту фразу.

1 лайк

понял. я явно не за полтора миллиона слушал… а около чем в 3 раза дешевле (б.у. вроде)
п.с. за обзор спасибо.

1 лайк

Вы не в Воронеже будете слушать случайно? Интересно, что наслушаете… Только просьба не ставить к нему требований ультимативных, не забывайте, что это аппарат за 300 тыс.

мне казалось это ультимативный аппарат… ?сравнивать смогу только с цапом хозяина от @Demograf в лоб, заочные сравнения - это игрушка дьявола)
нет, сравнивать буду в Москве.

Нет, конечно, это не ультимативный аппарат. Он играет на больший ценник и при использовании внешнего клока становится ещё заметно лучше, но идеала в нём нет. И каким-нибудь топовым цапам, конечно, проиграет.

1 лайк