🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Последние модели далеко не баргиннские по цене, но суть таже :slight_smile:

рушишь ты мою мечту :slight_smile: в принципе не люблю ломучие вещи…у меня сейчас Байеры T5P с МОДом под miniXLR и сменой внутренней проводки на жирный Litz, вот хотел попробовать прикоснуться к прекрасному…а какие обычные динамические похожи по звучанию на планары? по жанру нужны универсальные…послушать возможности нет, регион, блин )))!
p.s. первое фото МОД, второе СТОК! Автор http://hybridaudio.ru/ Евгений.

В наушниках и усилителях для них не разбираюсь и не слушаю, но знаю, что верхние конверторы, ДАК и пред с усилителем для АС очень серьезные и музыкальные аппараты.
Из Китайский ТМЦ в числе лучших, из минусов дизайн не самый приветливый, но со звуком инженеры дружат и все время двигаются вперед.

1 лайк

Народ, думаю к audio gd r28 купить линейный блок питания, говорят улучшит звук. Так ли это?
И какой покупать?
9 в 8.3A
12В 6.6а
15В 5.3A
18В 4.4A
19V 4.2A
24В 3.3A
???
А то вдруг не тот куплю и сгорит что-нить

в спецификации написано - потребляемая мощность 35 Вт

Ни какой, в r28 питание от сети
220v, линейный блок питания встроенный


, при том у audio- gd они одни из лучших, или у вас другая задняя панель?

Если силовой стоковый, его лучше поменяйте, не пожалеете в приросте качества звука. Вот наши коллеги нормальные по цене и офигенные по звуку делают: -=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE проверено, там есть мой отзыв. Аудиокабели производства Bigman из винтажной моножилы. общался с Олегом, акустические у него буду заказывать.

1 лайк

знакомый к d 28.38 купил лбп и говорит звук улучшился. Может правда дело в кабеле

К вашему его не подключишь, ЛБП преобразует переменный ток 220v в постоянный ( требуемого вольтажа 2v-24v к примеру ), у r28 питание 220v. Там провода то другие :joy:, при желании не воткнешь.

1 лайк

Около месяца являюсь обладателем комбайна Audio GD R 28 на r2r матрице версия с полным апгредом.
Совершенно точно аппарату нужен прогрев. Первые два, три дня после покупки даже было желание вернуть его в магазин. Уж очень слитно аналогово он играл, как буд-то с кассеты слушаешь.

А потом с прогревом появилось и отличное разделение, воздух, звук стал намного сочнее.

Очень красиво, тембрально эмоционально, душевно играет. Звук так и льется и струится, сцену строит буд-то слоями. Нет цифрового налета в звуках совершенно как у иных дельта сигма цапов. Акустическая гитара играет перед тобой как настоящая, прям заслушаться можно.
Детальность и разрешение очень хорошие. Звучит с одной стороны слитно, а с другой можно легко вычленить отдельный инструмент, но этого делать просто не хочется ибо накрывает музыкальной волной. Бас шикарно контролируется и обладает отличным разрешением. Не чувствуется недостатка или избытка. Середина сочная, телесная, детальная, инструменты имеют вес. Вч в меру, они также детальны и не шипят (хотя в первый день, такое проявлялось). С прогревом вч заметно прибавляют в качестве.

Отлично играет рок как старый так и новый, прямо утопаешь в звуках и их тембрах, послезвучиях.

Альтернативу и метал играет прямо как нельзя лучше: гитары агрессивные, злые, телесные, забористые, накрывают своим рыком и агрессией.

Джаз и блюз звучит просто заслушаться.

Попса отлично играет. Хип-хоп звучит так как и должен в басах и динамике.

Насчет классики, не знаю. Здесь я как-то больше привык к подаче дельта сигма цапов с акцентированными вч, более воздушным, легким, искристым звуком. Здесь же инструменты имеют чуть больше веса, с одной стороны звучат прямо реалистично, а с другой стороны хочется возможно чего-то другого.

Электронную музыку хорошо играет, хотя возможно на дельта сигме звучало бы лучше (это по моему вкусу, я никогда раньше не слушал r2r)

Отдельно хочется сказать о режимах работы, которые изменяют звук. Есть OS и NOS режимы. Режимы OS — более телесный, аналоговый звук с упором на макродинамику, причем там можно как увеличить слитность звука так и снизить.
NOS режимы мне больше понравились — тут более детальный, более нейтральный, воздушный и ровный звук, более яркие вч. Причем здесь переключая режимы можно заметно увеличить сцену и добавить воздуха.

Audio GD R 28 слушаю с Kennerton Thekk. Сами наушники довольно нейтральные и светловатые по вч. Раньше мне казалось, что альтернатива и некоторый метал это не совсем их стезя. Но с этим комбайном они прямо изменились в сторону драйва, мощи, телесности, экспрессии на данных жанрах.

14 лайков

…как то странно вы описали режим nos и os - обычно они звучат как раз примерно наоборот…

3 лайка

уши у всех разные) может у автора отзыва они работают в другом направлении… я вот вообще на 28м не слышал большой разницы между :nose: и не нос…

ребятааааа я на днях послушаю audio gd r7 (гад за 300к аля убийца денафрипс терминатора…) вкупе с конвертером от аудиогд 2020 he который) напишу отзыв, если кому интересно…

11 лайков

Интересно будет.

Предчувствую это будет полный ТОП, иначе никак, ихняя верхняя линейка везде многие говорят что вообще Улёт.

ну да, человек который его купил променял лампового монстра от известного мастера и марк левинсон 35 на гад… сам слушает рок и говорит что аудиогад классом выше марк левинсона 35… в общем нужно послушатт

1 лайк

Довелось послушать R-7HE. Топовую модель от Audio-gd с регенеративным питанием.

Аппарат очень сильно удивил. Три-четыре года уже продаю Audio-gd. Да, продукция всегда была вполне конкурентноспособная и часто превосходила брендовые аналоги за свою стоимость, но каких-то запредельных восторгов не вызывала. А тут топовая модель и по идее компромиссов должно быть чуть-чуть. Интересно же? Вот и мне было интересно. Спасибо клиенту, который дал пару дней послушать аппарат, перед тем как забрать его себе.

Не буду сильно словоблудить. Аппарат порадовал от слова “очень”. Ввёл меня в ступор, пытался я найти у него какие-то недостатки и не смог. Нет, понятно, что когда я вернул Aqua Formula (стоимостью 1,5 млн. рублей) в стойку, то она продемонстрировала “недостатки” Audio-gd. То есть чуда не произошло, но ок, мы к этому привыкли. При этом я не могу сказать, что пропасть в звучании между этими двумя ЦАПами была огромная. Отнюдь. Аква детальнее, еще чётче, натуральнее и реалистичнее поёт, но в плане музыкальности, передачи основной музыкальной идеи у обоих цапов, пожалуй, паритет.

В моей системе R-7HE звучал музыкально, я бы даже сказал вкусно, при этом никакой резкости или кривого тонального баланса. Не было смещения в верхний частотный диапазон и низ, конечно же, был на месте. Отличная детальность, чёткость и прорисовка звуков. Динамика на месте. Не ощущается звуковой компрессии или схлопывания музыкальной картины. Включаешь оверсемплинг и аппарат звучит более резко, детально и воздушно. Включаешь режим NOS и звук становится мягче, сочнее и живее.

Да, тембры и звучание инструментов несколько упрощенны (опять же в сравнении с Aqua Formula), но ты не сильно фокусируешься на этом. И жить с этим ЦАПом после Aqua Formula вполне возможно.

Трёх дней, конечно же, мало, чтобы полностью понять устройство, но первые впечатления были именно такие. Буду себе его заказывать. Тем более раз Aqua Formula пришлось отдать.

А клиент пока доложил, что R-7HE вместе с внешним клоком от Mutec показал звук интереснее, чем у Rockna. Вот так и живём.

20 лайков

Получается, аппарат был непрогрет?
Использовали их чудо-конвертер DI-20HE?

Ну, Кингва их прогревает какое-то время… А так я не большой фанат чудодейственных прогревов в подобной технике.

Конвертер не использовал.

Хм, в мануале пишут, что прогрев особо не требуется, т.к. аппарат греют на производстве:

Да, конкретно R-7HE долго греют сами. А вот R-27 советуют греть аж 500 часов.

Надо им бонусом микроволновку продавать так сказать для экспресс прогрева)))