🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

плюс отвязывание от пк и возможность удобного дистанционного управления - юзабилити вверх :slightly_smiling_face:

1 лайк

Использую конвертер Dl20HE в своей системе более двух лет. Очень доволен, даже если включать его между сд транспортом и ЦАПом качество звука повышается.

5 лайков
1 лайк

При таком подключении смысла в наличие внешнего ЦАПа серьезного уровня нет никакого, от слова совсем.
Применение отдельного конвертера - абсолютная необходимость.
Ну и конечно цифру на конвертер крайне желательно подавать со специализированного транспорта (как минимум отдельная плата ЮСБ в ПК типа SOtM на линейном питании).

1 лайк

Я пока что пользуюсь iFi USB 3.0 до появления возможности купить транспорт. По вашей ссылке на кабель нашёл ещё такую штуку: USB-AD - контроллер для подключения аудио ЦАП. Это что то типа iFi USB 3.0 или лучше? Кто-нибудь пробовал?

Это плата ЮСБ для качественного вывода цифры из ПК. Такая стоит у меня в транспорте. Разница с обычный ЮСБ-дыркой критичная (для меня).

Вот здесь тема по аудиофильским платам ЮСБ:

2 лайка

Можно и бигль попробовать

На Hifiman he 500 красивее вокал, чем на Arya, he-6. НЧ массивнее, но с худшей детализацией.

Prodigy diesel power звучит на He 500 сильно лучше, притягательнее и с лучшим вовлечением. У самого he 6. И прямо большой разницы нет. У he 500 больше искажений (колкость ВЧ, выдвинутые СЧ)

Arya v3 покупали за 1200$?

Имеет ли смысл к Audio gd r7he подрубить

DI20HE и какой выход с него на цап лучший, i2r? Какой кабель тут нужен, обычный hdmi?)

По мне, скорее к нейтральному. Отличный аппарат!

Конечно имеет смысл, слушал такую связку у товарища Profile - YuryYury - DA Stereo очень хорошо играет. конечно лучше использовать i2r. В качестве источника был комп.

У меня источник auralic aries g1. Будет ли выигрыш?

Вы хотите между auralic aries g1 и Audio gd r7he поставить DI20HE? К сожалению точно не отвечу, но могу предположить, что будет все-таки лучше. Как уже выше писал, что когда ставил DI20HE между сд транспортом и ЦАПом звук мне нравился больше, подключал это всё коксом. Потом в своем транспорте задействовал XLR выход и от DI20HE отказался, он у меня теперь только используется при выводе музыки с компа.

1 лайк

Лучший у всех на ЦАП считается I2S ( HDMI ). Кабель да, HDMI, но не длиннее метра и высокого качества.

1 лайк

А прошивки в нем меняли? Или как купили так и слушаете?

100тыс.₽- слишком маленькая сумма для нормального апгрейда R-28 2022. Имею ввиду на девайс ( девайсы ), выполняющий те же функции ( ЦАП, пред, ушной усь ). Ну если только на R-27, но я считаю, что если и менять, то минимум на R-27HE :vulcan_salute:.

Почитал, спасибо. USB чип тот же что и в GAIA, это плюс; цена таже- минус, корпус легче в 2 раза- минус; I2S вроде тоже настраивается ( в GAIA точно есть настройка под Audio GD )- паритет. Я пока за GAIA :vulcan_salute:.

1 лайк

Если рассматривать апгрейд, то конечно сейчас лучше к новому R28 (2022г) докупить DI20 HE , чем продавать новый R28 с дисконтом, и покупать R27 (2021г). Во первых это финансово не выгодно, во вторых, мне так кажется связка R28+Di20HE переиграет R27 (2021г), хотя могу и ошибаться.

1 лайк