〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

тут конечно на любителя)
я пока в своей системе роутер Феликса просто как свитч использую(в ушном сетапе) :slight_smile:

т.е. от домашнего роутера AQ vodka в феликс
и от феликса: NAS + стример (другие 2 порта)

наверное LHY попробую когда sw10 выйдет, но что-то не очевидно - что это даст вау эффект, хотя кто знает

1 лайк

Тема с берегами сюда что ли переехала? Но тут только про хабы и из влияние. Сети мутить на чистых берегпх :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах :ocean:

Можно уже отдельную ветку делать про эти предположительно великолепные девайсы и как с ними быть. А то в обоих ветках одно и то же, где купить и как все офигительно должно быть по приезде

4 лайка

Пишите про свой офигительный секретно перепаянный Netis, эта тема для этого.

4 лайка

Обязательно, когда будет что нового сообщить. И так 90% обоих веток один и тот же круг вопросов раз в неделю. Как говортят поэты: если можешь не писать, лучше не пиши.

1 лайк

Купил LHY AUDIO SW-8
Записал звук со старым свитчём и LHY AUDIO SW-8
Есть разница. Хоть и малая, но есть.
Это видно на диаграммах.
Из недостатков LHY AUDIO SW-8 нашёл, что у него джиттер 1,8мс в то время, как в старом свитче было 1,7мс. Возможно качество даёт не только джиттер, но и его стабильность и количество помех.


2 лайка

Микрофонов не касался. Розетка одна в сетевом кондиционере. Сетевые провода одни и теже. Всё абсолютно одинаково, кроме свитчей.

Ещё тест сравнения стандартного свитча и LHY AUDIO SW-8. В абсолютно одинаковых условиях. Разницу видно по диаграммам.


1 лайк

Оригинал

1,8 миллиона пикосекунд? Приемлемые значения качества,джитер 150 пикосекунд.

Я проверил. У меня проблема в том что аудио устройства работают на 100мбит, а свитч видимо рассчитан на 1Гбит. Поэтому между 1Гбит джиттер минимальный 0.5-1мс, а между 100Мегабит 1.8мс
Что с этим делать?

Кабель обычный и не влияет на пинг

2 лайка

Достал свой основной роутер Asus RT-AX88U. Всё отключил от него и подключил к 1 и 4 порту колонки (пробовал к 5 и 7 диаграмма хуже). Блок питания стоковый.
Записал один трек на Asus и Lhy Audio SW-8.
Отличить диаграммы всё сложнее. Разницу на глаз уже сложно заметить.
Но всё же Asus победил SW-8. И главное на слух это слышно.
Видимо там куда течёт больше денег - там и лучше микросхемы.


К 5-8 порту там другая микросхема идёт. Видимо к 1-4 микросхема лучше для звука.

даже не на ЛБП??

Не знаю какой там. Стоковый.


По виду тоже не плохой. БП с заземлением. Три контакта в него заходят.

А чем он неплохой по виду?

1 лайк

Нуу не стандартный. Большой по размерам. Имеет заземление. Судя по видео разбора весь экранирован внутри фольгой. Делают их для ноутбуков.
И посути роутер это и есть ноутбук. И центральный процессор пересылает данные между сетевыми портами. Которые и нужны.
Процессор там 4х ядерный 1,8 ГГц. Т.е. проблем с производительностью быть не должно.

Честно говоря не понимаю, какие в домашних условиях могут быть проблемы с производительностью и ради чего люди покупают таких монстров домой, особенно учитывая наличие звукового тракта. Какие задачи не может решить менее мощный роутер? Я без осуждения, просто любопытно.

2 лайка