〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

Ну перед самым уездом в командировку я и приятель бывший на прослушке кратко сравнили… к сожалению битвы нет, но ожидаемо, создатели Матрикс всё же под UPNP его затачивали чтобы работать оптимально по звуку именно с родным сервером, но я надеюсь что они возьмутся в будущем и за RAAT протокол “отточить” и тогда у меня мой эндпойнт со сменой прошивки “выстрелит” и можно будет продать Ариес, большинство широкого функционала которого я теперь не использую… Так то норм звучит Матрикс через RAAT, но через UPNP намного лучше может (на туровом проверено), ну и через RAAT Ариес таки иной уровень (лучше естественно)…

По звуку pure для ВВВ уже не будут оттачивать. Он же по usb у вас к цапу подключён?

А что вы по upnp выводили на него?

Надо посмотреть что там внутри этого эндпоинт matrix

Еще как будем, и со всех сторон.

Линейное питание и бигль, остальное обычному обывателю не видно.

1 лайк

Ну Павел на сколько мне известно pure под ВВВ не планировал больше допиливать, только поддержка. Может конечно вы сами, я был бы только рад :handshake:

Может быть расскажите поподробнее…

Эта тема точно не для этого столика.

1 лайк

Там в базовой конфе иных вариантов и нет. Не к ЦАПу у меня правда, у меня теперь есть важная “прослойка” в виде MUTEC MC-3+USB, у меня этот девайс работает конвертером (на данный момент с USB на кокс), реклокером и внешним клоком для ЦАПа одновременно…

Я в режиме LMS, но мне сказали что я был не прав, в UPNP было бы ещё лучше… сейчас мне уже не проверить… но даже в LMS было явно лучше, чем в RAAT…

Это максимально странно, тк RAAT заточен именно под ROON

Так конечно, RAAT это ROON, а LMS я слушал с сервером Матрикс.

Почему вы так решили?

Ну потому что распределитель не имеет фильтрации на каждую розетку, а фильтр только перед распределителем установлен. Трансы на лбп не в счет)

Так трансы, как раз таки и имеют гальваническую развязку, а фильтры в большинстве своём нет.

Это понятно. Но этих трансов «обычно» не достаточно.

1 лайк


Вот это пользуется среди оптиков на AS безоговорочным спросом!
У меня “не завёлся” на Cisco 2960
Могу дать на пробу - пересылка за ваш счёт)
Это AOC, кабель и модули - одно целое

7 метров

В Москве.
Я уже заказал на Али
:point_down:
Смотри, что есть на AliExpress! LHY аудио гигабитный SFP, Электрический порт, модуль, оптический порт в электрический порт, оптоволоконный преобразователь, сеть сетевого кабеля RJ45 за 1 645 ₽ - уже со скидкой -11%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=UjCGOyT

И

Смотри, что есть на AliExpress! Гигабитный модуль FINISAR sfp/FTLF1318P3BTL 1,25G SFP 10 км нм LC SFP SM гигабитный однорежимный/гигабитное волокно sfp FTLF1319P1BTL за 1 951 ₽ - уже со скидкой -2%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=Mx6GOVj

Должны привезти до конца января

Кабель я такой же заказал.
А модули те, которые LHY рекомендовали
:point_down:


2 лайка

Где-то выше уже писали, могу только повторить/подтвердить, что кабель питания, которым подключается LHY, сильно влияет на звук.

2 лайка

Сэкономлю вам время.
850нм
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/sfp_modul_finisar_3600630304?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Более современные 1310
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/opticheskiy_modul_optostar_op-mp413l1sn-10_2082454950?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

По мощности, вроде они все от 3,3в.

Про разьемы писать много, в основном lc.

Патчкорды
Для 850 нужен многомод (дуплекс) 50/125
Для 1310 одномод (симплекс) 9/125

В первом томе про сетевое, в эпоху “медиков” ориентируясь на sonore обсуждали что 850 лучше, лично я разницы никакой не услышал, долго с этим возился и сравнивал :slight_smile:

P.s. если выберете еще более современный sfp с одной “дыркой” на 1310, то в пару к нему уже смотрите другой на 1550 нм.
Патч корд 9/125 с sc разьемом.

7 лайков

Это к sonore.
И как я понял ничего они не выбирали, не отслушивали, а взяли то что совсем обесценилось за ненадобностью и применили.
Сейчас актуально сетевое оборудование скажем от 40gb, там бодрые цены и даже на б.у.

3 лайка

Скорее всего lhy не поддерживают такие, да и смысла нет для музыки в таком, хотя бы потому что только sfp модуль будет стоить как сам FMC.
Из этих соображений и рекомендовали модули с меньшей дальностью и скоростью, что мол мощности лазера достаточно. Я пробовал, но разницы не слышал.
@SNS Сергей, а вам я настоятельно рекомендую отслушать подготовленный роутер под манибек от Дениса, Алесея или Феликса с хорошим питанием (через торус) Уверен, в вашей системе все прекрасно будет слышно. Есть опыт когда слышно оптику даже перед “грязным” :slight_smile:

3 лайка