〰 Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1

Посмотрите диаграммы. Задача простая - передать звук с одной колонки на другую. С этой задачей могут справиться лишь не все.

А в домашней сети такой роутер уменьшает пинг и стабильность wi-fi связи. Поверьте разница между дешёвым Asus и топовым тоже есть и не малая.
Просто вы можете этого и не знать… что у вас это работает медленней. Ведь у вас это никогда не работало быстрей.

Ну и в завершении скажу, что роутер Asus RT-AX88U - относительно дешёвый, что бы думать о его необходимости. Даже Lhy Audio в полтора раза дороже его.

Из 20 примерно роутеров, которые у меня были не было ни одного, который бы не справлялся с этой задачей. У меня как раз 2 активных AC, связаных между собой по эзернет и еще транспорт в придачу ). И в чем выражается это быстрее?

Ну и какой свитч у вас между АС?

Dr.Volk

вопрос конфигурации квартир) я тож купил монстра, но отделил от звуковой части)

просто это и удивительно

мощный роутер лучше подготовленного свитча??
моей опыт говорит об обратном…
сравнивал свой asus ax-86u и подготовленный свитч - небо и земля, не в пользу асусу

ну все же не так, в роутерах должен стоять аппаратный свитч
но суть не важно

Вы не путаете мощность передатчика роутера и мощность проца? Для больших квартир важно первое. Впрочем я не встречал еще роутеров, не покрывающих 3-х комнатную квартиру без всяких доп устройств при грамотном размещении

Там на разных портах разные микросхемы. Мне 5-8 порты тоже не понравились. А вот 1-4 - это обрабатывает ЦП. Да и роутер у вас другой совсем. Там начинка может быть другая.
И диаграм нет у вас…и сетевой кондиционер не ясно есть ли…

1 лайк

Asus ax86u на той же bcm4909 - звучит ужасно в сравнении с свитчем
just my experience

Ок. Это ваше мнение без аргументов. Просто мнение :slight_smile:

все так, потому что мощный процессор - мощный роутер, на импульсном питании, переигрывающий подготовленный доработанный свитч на ЛБП, с нормальным клоком - фантастика
и мой опыт - это подтверждает

(просто опыт)

4 лайка

Можете объяснить суть эксперимента более подробно? С какого источника проигрывался файл? Колонки напрямую подключаются к LAN-порту? И как понимать фразу “куда течёт больше денег…” - SW-8 вроде дороже Asus, где в итоге лучше микросхемы?

2 лайка

Вот, как раз, малый пинг - как следствие малой задержки (latency) очень сильно влияет на качество звучания сетевых устройств.

Очень перспективная железка для применения свитчем. подавать на порт одного контроллера, а снимать с другого.
Что это за роутер, подскажите?

1 лайк

В SW-8 микросхемы Циско, о каком ASUS может идти речь?

2 лайка

Понятное дело, что короткий ping всегда лучше длинного. Однако для звука не толькопингом единым…Что плохого, что в неперегруженной сети маломощный роутер дает такой же ping, как и мощный. Отдельный вопрос как корректно замерить ping между двумя сетевыми АС.

:joy::smile:
Обожаю эту тему

4 лайка

asus rt-ax88u
я бы такую переделанную дома не отказался:)
но не в стоке

1 лайк

Ну а вы не верите диаграммам? Есть же запись звука… в одинаковых условиях и она отличается.

А, ну понятно почему 2 контроллера. Один не способен обслужить столько портов.
Слишком жирно такой рутер, как свитч в аудио пользовать

все зависит от сценариев использования интернета, если это просто по сайтам сёрфить и ютьюб смотреть, то тут проблем нет

но может быть иначе - несколько IP камер с непрерывным потоком, десятки датчиков умного дома, постоянный торрент-сервер на домашнем NASe, да еще, к примеру, небольшой личный сайт и связанный с ним почтовый сервер там же или на NUCe
и вот тут сразу становится очевидно, в чем разница между простым роутером и тем же упомянутым выше асусом. у него, кстати еще и pro версия есть, еще чуток разогнанная :joy:
это, конечно, не типичный домашний сценарий, но вполне реалистичный