☣ ATCекта — клубимся здесь.

Так же как обычные ±. Можно не забивать этим голову. Все остальное настраивается, предом, источником и шнурками. Вот когда у меня все с питанием хорошо, я вообще об усилении не думаю, всего достаточно, только мелочь тасуй.
Но можно и интеграл + плеер, как Андрей пишет. Только вот абы каким не отделаться. А с активами я спокоен - если не играет, то дело не в их усилках (ну если все с питанием хорошо конечно)

Добрый день, коллеги! 12PRO C Hegel 390 как будут играть? Подскажите новичку, пожалуйста

Будут

Конечно будет играть, в хегеле этом дури будь здоров, а вот понравится оно или нет, вопрос открытый.
Sia2-150 никак нет?

1 лайк

Нет, никак) У кого то была связка 12 и Хегель 390? На небольшой громкости перед сном например что то слышно или надо 40 на Хегеле ставить чтобы раскрылись?

что-то слышно)) а вы перед сном обычно слушаете?))

И перед сном тоже).

Коллеги по несчастью, а можно ли напроситься к кому-нибудь в гости послушать АТС (в Москве) за чашечкой чая или коасного сухого?

У меня были 11 и Hegel 200 - в целом, на небольшой громкости (20-30) вполне слушалось. Но я бы перед покупкой рекомендовал послушать, т.к. мне не хватало эмоций в звуке и, в итоге, все продал.

Глобального значения не имеет (вроде сигнатура звука у всех +/- одинаковая). Я пока смотрю в сторону 20 и 40. 50 и выше стоят каких-то совсем безумных денег.

Если по старшенству, то правильней будет 40,20,50,а если по литражу, то 20,40,50.

1 лайк

https://www.salonav.com/arch/2018/12/usiliteli-dan-dagostino-momentum-i-progression.htm

Вчера удалось послушать пассивные 50ки, за что большое спасибо одному из собарников. Личность его оставлю нераскрытой. Если захочет, откроется людям.

Больше всего удивило, что довольно таки габаритные колонки прекрасно себя чувствовали в относительно небольшом помещении. Мои опасения в этой части были полностью развеяны. В условные 12 кв.м. я бы, конечно, не рискнул их ставить, но в 20 спокойно.

Что по звуку? А по звуку все хорошо. Если коротко - ничего не хочется менять. Система просто играет, т.н. вау эффекта на мои ухи не произвела, что для меня очень хороший показатель. Это значит, что с таким звуком я смогу прожить довольно долго. Обычно, когда я слушаю какие-то компоненты, они мне сразу либо нравятся, либо нет. В обоих случаях я такие компоненты не беру. Со звуком, который рождает вау эффект, я долго не проживу. Это как в дизайне - если вы заходите в квартиру и на вас обрушивается буря эмоций, знайте, через полгода захочется всё переделать. Если же дизайн скучный, а единственное за что цепляется глаз - это диванная подушка нежно лососевого цвета, то это дизайн для жизни. Скучный, но он очень удобный - приходя с работы, вы не получаете порцию давления на мозг кислотными цветами и модными стеночками из бутылок, купленных у алкашей с местного двора. Слава богу, что эту простую истину я понял еще до увлечения звуком - сэкономил кучу денег.

Единственное, что меня расстроило - отсутствие пары тройки миллионов на быструю реализацию у себя дома похожего звука.

7 лайков

Через пару-тройку лет, можно будет умножать на два))

если брать не новые, то вполне можно уложиться в 400 тыс за акустику. Хотя как бывший владелец и продавец данной акустики, считаю ее переоцененной.

1 лайк

Ты просто не раскрыл))
А так это про всё сейчас можно сказать, к сожалению…

Не соглашусь с аналогией, вы уходите в крайности. Все зависит от чувства вкуса владельцев, и их сдержанности. Мне, скажем, скучный дизайн, где глаз цепляет только подушка, точно за полгода надоест.

Чтобы не уходить в офтоп совсем: в звуке у меня все наоборот )

Еще как раскрыл :slight_smile: В противном случае ты б не купил АТС. Акустика прекрасно играет, но ценник!!! А ведь ребята начинали скромно. Помню в 2005г в розницу 50-ки в Москве стоили 8000 долл в салоне на Красных воротах (фостер)

Да все так начинали, сейчас цены посмотреть, деревянный уже рухнул несколько раз, кризисы, брекситы. Дальше будет только хуже. А вспоминать будем настоящее, как «ну не так уж и дорого было»))))
Скворечник от Харбет XD видел сколько сейчас стоит?)))

Я кстати купил первые 40ки в салоне авкафе, случайно обратил внимание на них в углу, когда мне ставили спендоры, харбеты, РMC. Уговорил включить и увез за 80, правда с кривым кроссом)))

1 лайк

Каждому, конечно, своё. Но я столько веселых ремонтов за свою жизнь видел, что не сосчитать. Но по какой-то причине хозяева таких квартир довольно быстро начинали менять дизайн. Потом опять, опять и опять. Хотелось им красок и изюминки. Но тех, кто переделывал бы скучный ремонт, я не припомню. Я не к тому, что красок не должно быть, их должно быть, но в меру. А надоест Вам скучный ремонт или нет - всецело зависит как от Вашего вкуса, так и от мастерства дизайнера. Если кто-то в этой связке напортачит, то уже не важно скучный дизайн или веселый, все равно будет хотеться всё переделать.

1 лайк