☣ ATCекта — клубимся здесь.

Ну любит мужик оба бренда))

1 лайк

Так ить смысл эзотара в низкой порезке и фильтрах 1-го порядка.
Чёт наколхозил там дядька и невдомёк ему, что дг в ас долго и мучительно инженера фильтрами сводят :slightly_smiling_face:
P.S. но красивое

Вроде их и вторым резали в платине… но не суть, тут как кабель, только вч поменял, а может все измерил и всех обманул. Главное что нравится и денег не жалко))

1 лайк

Би-аудиофил))))

1 лайк

Весь смысл в движухе)

Интересно, почему у АТС в спеках 22кгц по -6дБ, а отдельно этот SEAS может 25кгц… ?

А оригинальный твитер в classic сколько может ?

http://atcloudspeakers.co.uk/2015/06/atc-improves-performance-of-their-flagship-hi-fi-speaker-systems-with-the-introduction-of-the-companys-new-enhanced-s-spec-tweeter/

Пишут тоже 25кгц

Хотя может сис иначе измеряет, как отдельную головку, хз…

1 лайк

И кроссом так же режут 5 кгц

Ну срез они не трогали скорее всего, сч вроде та же, а вот корректировки по усилению должны были вносить, т.к. новый твитер более чувствительный чем сис, насколько я понял. Возможно что-то еще из-за разных материалов и формы фланцев итп. Хотя кто их знает.

Вон, БЛ что-то крутит отверткой на усилках))

https://www.the-ear.net/how-to/atc-builds-better-tweeter

1 лайк

Похоже не стало у меня моих любимых малышей от АТС-11 модели первого выпуска. Дал давнему знакомому их послушать, сказал не верну, продавай говорит))).
Я их держал как резервный вариант
для неосновного сетапа в библиотеке, где еще не завершен ремонт.
С них началось мое знакомство с АТС и это пока мои любимые полочники. Нравятся своей сладкоголосостью и относительной неприхотливостью к усилению, у меня хорошо пели от любого усилителя. Теперь задумался, что впоследствии взять по завершении ремонта. Был опыт владения 19ми, 11е помягче играли. Очень любопытно 12 или 20-ки попробовать. Есть ли у кого опыт сравнения этих моделей?
Либо такие же позже взять?
20ки предполагаю будут покапризнее для их раскрытия

1 лайк

тут смотря что считать капризностью… то, что с ними хорошо иметь вокруг компоненты хорошего уровня - факт. Но это вообще хорошо, безотносительно акустики :slight_smile:

2 лайка

Скорее всего. Но и звучать будут взрослее. Там и вч круче и крос и мид/бас с SL. Из полок я бы точно их брал, а остальное пилил бы уже под них))

11 классные АС, 12 супер классные АС, 20 супер пупер классные АС, но сильно сложней в реализации и разборчивей к усилению.
И если не испугаться, то финальный результат на базе атс20 будет недостежим для 11 или 12.

2 лайка

А можно активные 20ки взять, прошки. И вообще не думать про усиление))

1 лайк

Думать, думать и еще как

Думать, о питании :wink:

А чего о нем думать?
Что есть, то есть.
Хороший, мощный усилитель с правильным БП, за тем сетевик и всё, жизнь удалась, можно двигаться дальше)))

1 лайк

Кстати да, думаю отличный вариант, и тебе изначальная согласованность по усилению, и места меньше займет. Мне это актуально в предполагаемом месте расположения. Прошки надеюсь не стерильно играют.