АС от Totem Acoustic

Эти колонки очень прихотливы к помещению, ну оочень…
Реально, при разработке мани2, была поставлена цель, получить чемпионский пояс по количеству баса при минимальных габаритах)))

Принимайте в свои ряды. Писали, что Arro для маленьких помещений… Это не так, возможно случайное стечение обстоятельств ( полы - кафель, потолок - натяжной и т.д.). И теперь дилемма, что куда ставить? И фильмы с масштабным звуком хочется и …)))

7 лайков

Вопрос по Arro - реставрация корпусов повлияет на звук?
Либо полностью шпон поменять?
Переживаю, что как с клубникой может получиться - на вид красивая, но вкус уже не тот…

Акустика Мани 2 не такая уж и сложная. Не пугайте людей. Очень классная акустика. АС обладают всенаправленным звуком и не требует направленного ориентирования. У меня стоят вдоль короткой стены.

1 лайк

Вот облизывался я на Totem долго, и приобрел другие АС, но интерес не угас нисколько - послушать жаль негде- периферия…

Периферия большая! Вэлком во Владимир!

2 лайка

Я не знаю, что вы купили, но Тотемы очень достойная акустика, что касается мани 2, это шедевр!

Знаете… У меня, Хоук. И это тоже, шедевр…)))

4 лайка

У меня и форест имеется. Хоук хорош, но для меня точно не шедевр.

1 лайк

Были totem hawk, за другие не скажу.
Впечатления такие…
Хорошая середина 100%.
Верх есть и есть.
А вот с “была поставлена цель, получить чемпионский пояс по количеству баса при минимальных габаритах” соглашусь на 200%.
Но про капризность размещения - не заметил. Сцена шикарная!

4 лайка

Можете охарактеризовать разницу между Хоук и Форест? Очень мне этот момент интересен. Особенно хочется понять, на сколько Форест масштабнее.

Ну вот… Навели тень на плетень… Теперь человек сон потерял :slightly_smiling_face:
Дорогой Егор, как вы думаете бывает так, что фирма выпускает нижнюю ас лучше верхней?
Форст легендарная акустика выше классом во всем чем хоук. Собственно на аудиогоне много ответов на этот вопрос. Я как то охотится на форест :slightly_smiling_face:

А я бы с удовольствием послушал forester, mani2.
И хотя Александр говорит, что акустика простая, я думаю это не так. Dynaudio Special 25 не самая простая, но при прямом сравнении для выравнивания громкости с моноблоками cyrus mono x200 и предом cyrus pre xpd приходилось прибавлять 6 дб громкости по дисплею cyrus. Не буду утверждать, что это точность как в лаборатории, но чуйка по моему мнению сильно завышена в спеках. Нужен мощный усилитель с хорошим контролем баса (audionet с его высоким демпингфактором вполне справлялся, по сравнению с моноблоками cyrus, хотя последние не пасовали с dynaudio special 25)

Зы. Старею. Забыл сказать, что сравнивал totem hawk c dynaudio special 25

2 лайка

Если без стеба, милый Бабай, то я не знаю, что там фирма себе думает. Мы всегда сравниваем лучшее, с худшим. И, пока не сравнил, то что есть, остаётся лучшим.

2 лайка

Егор, hawk отличная акустика, была у меня!
Был в финансовом затруднении. Продавал дины и тотемы. Так случилось, что остались дины. Но и с тотемами жил бы счастливо. Они стоят того, чтобы заморочиться трактом под них, добиться нужного баса манипулируя засыпкой корпуса.
А их шарики реально работают. И еще на них удобно выкатывать колонки на место прослушивания с места парковки. Я так делал из-за ограниченного пространства в спальне.

2 лайка

Это интересно.

Для меня, главное в тотемах, прозрачность. Что им подал, то и покажут. Поэтому, очень важен весь тракт, а особенно кабели.

Вот, Шура ща скажет(увидел, что ты печатаешь) :grinning:

Саша, мы же Хаук с тобой сталкивали с Динами и Спендорами?

Именно!
Но.
В 20 метрах на усилении cyrus mono x200.
Потом я гонял их в спальне 14м2 гудежа не было (как и в 20). Audionet прибрал басы. Но помещение, на мой взгляд, несмотря на их скромный размер, нужно метров 30. Ну так я думаю.