АС от ProAc — про или не про АС?

Объём и Масштаб - Парни вы серьёзно? То есть покупаю акустику ближнего поля с объемом корпуса в 5 литров где установлен динамик диаметром 13 см ждали все ЭТО? Честно, не хотел писать но может я что то не понимаю. Хотя в них все это есть но при определенных условиях. 1sc точно удивляет когда слушаешь. Наверно это изначально не ваш вариант был. Если не мои фин трудности в 2014 году я бы её не продал бы никогда.

7 лайков

1SC у меня тоже самый саднящий шрам оставили.

3 лайка

После динаудио немного искажается восприятие, сам в свое время ушел от проак из за отсутствия мяса, сейчас бы так не сделал.

4 лайка

Насчёт 1sc ничего сказать не могу не было их.
Но имею
d80
D2
И tablet
Так вот я был в шоке как масштабно и приятно играют tablet в ближнем поле!!!
Это реально маленькие колонки с большим звуком!
Из чего смею предположить что 1sc должны быть вообще супер👌 естественно в определённой по размеру комнате!
Мне почему то кажется что 1sc по звуку должны быть ближе к d2

Кстати имею ещё dynaudio focus140
Баса там правда с избытком я даже не ожидал такого баса от полочников ,его там больше чем в d2 и естественно чем в tablet )))
Но вот на мой ух всего остального мне там не хватает во время проигрывания ощущение такое что на них накинули одеяло ) высоких очень мало!
Это только моё личное мнение!!!
Не кого не хотел обидеть!

А я тебе говорил забирай те черные)))))

1 лайк

Были мысли и руки тянулись)))
Но разум подсказывал куда тебе четвёртая пара ProAc😁

1 лайк

И чёрный цвет мне не очень нравится)
Да ещё тем более и пересылом из другого города…
Больно я переживательный за сохранность в плане пересыла…

1sc не оставили шансов и f160. Без сожаления их продал в пользу проак. Действительно, услышал дыхание верхов. И так их желал, что готов был смириться с объективными недостатками. И было думал, что это и есть конечная. Пока не услышал сп40.
Респонсы - действительно незаурядная акустика. Но как десерт, изюминка в коллекции. Не повседневная.

А можно уточнить, что за модель?

Dynaudio Special Forty.

1 лайк

Dynaudio special forty.

1 лайк

Где то читал что 25 Дины были лучше 40 )

1 лайк

А скажите с каким услилением слушали и те и другие?
И вообще о системе в целом на тот момент.

И какие у них объективные недостатки?

Conrad Johnson mv60se + PV2 + Linn majik ds2.

1 лайк

Дины я тоже уважаю, хоть это и другая планета но звук достойный. Правда начинаются они с контуров. После 1SC понимаешь какие все колонки ПИЗ…ЛЫ, да, в них нет ВАУ но все на столько натурально,живо и если постичь замысел с ВЧ , найти правильное место прослушивания то они вне конкуренции( учитывая форм фактор и цену). Правильная настройка отрывает звук от акустики, голос ровно по середине, инструменты реалистичны, все сбалансировано, упругий бас. Наркота в чистом виде))))

6 лайков




Да и просто красавицы

12 лайков

Всем доброго времени суток! Стал владельцем ProAc response d2r (усилитель Audia Flight Three S). Вопрос - есть ли какие либо критерии при подборе акустических кабелей. Типа моножила или многожила, медь или посеребрянка, бренд и ценовой диапазон. Всем заранее спасибо.

3 лайка

:+1:

Я бы от посеребрёнки сразу отказался. В остальном буйство фантазий :star_struck: и совсем начальные тоже не надо.