АС от ProAc — про или не про АС?

Этот юзер заморожен, не ответит уже.

Поигрался с расстановкой чуток.
Более ровно заиграли, хотя может это и прогрев влияет.
Сегодня пока что колонки дружат с усилителем. Надеюсь споются все же :crossed_fingers:

10 лайков

Пара тройка месяцев прогона нон стоп,а потом уже настройка системы целиком.

4 лайка

А расскажите как ProAc дружит с лампой?
У кого какой опыт был с какими усилителями и какими ProAc
Очень интересно у кого
tablet
D-two
D80
Были с ламповыми усями и какими?

Брали по линии стерео такси у нас в СПб для другого боярина усилитель Primaluna Dialogue II. Забрали из сыгранной системы, за акустику в ней отвечали ProAc D2. Продавец не менял усилитель, а просто распродавал систему родственника.

2 лайка

Тоже давно думаю о ламповом интегральнике или усилителе в классе А для ProaAc D28. Вроде АС не большие но отзывчивы к усилителю и требуют запаса по мощности. Пока так и не определился с вариантом. Может есть у кого опыт инсталляции. AUDIO RESEARCH по моему рекомендуется, но у них ценник за 1 млн

1 лайк

Да AUDIO RESEARCH должны быть норм…

1 лайк

Proac response d30 ds + cary audio 300sei . Мне хватает. Я громко не слушаю.

3 лайка

D-Two. Был XTC POW-1 - перебор, слишком мощный для них. Потом AURA CA200 и PA200 - вот тут все отлично, заменил только потому, что приобрел комплект Alchemist Forseti. Тут тоже всё супер.

1 лайк

Попробуйте cary sli-80. Токовый усилитель с широким и сочным американским звуком. С проаком играет отлично.
Только не урезанный из-за экономии новодел. А с кенотроном в питании.

2 лайка

Через пару дней буду тестить Proac Tablette 2000 с лампой кт120 в паралелли, 50 ватт А класс однотакт. Посмотрим что будет за симбиоз.

Ещё есть JBL 4410a и Castle Hyde.

3 лайка

Время прошло, система изменилась:
АС:
*ProAc Studio 125 (фронт)
*McIntosh xcs 350 (центр)
*Velodyne htr 8 (саб)
Усиление:
*Mcintosh MHT 200 (ресивер)
Источники:
*Electrocompaniet emp 3 (sacd&файлы)

  • Analogue System cd
  • Marantz ud 7007 (всеядный на диски)
    *PS 5 (игры)
    *Apple tv 4k (стриминг видео)
    С обвязкой теперь так:
    Акустические:
  • Acrotec 6n s1040 (перемычки Kubala Sosna Emotion) на фронт
  • Acrotec 6n s 1200 bi wire (центр)
    Сетевые:
  • Shunyata Sigma HC (в распределитель Puritan Audio 106 dc)
  • Shunyata Sigma HC (усиление)
  • Shunyata Sigma Analog (electrocampaniet emp3)
  • Shunyata Sigma Analog (marantz ud 7007)
  • Kubala Sosna Antipitacion (cd)
  • Kubala Sosna Fascination (Velodine саб)
  • Esoteric начальный (Apple tv)
  • DH lab red wave (в распределитель Supra для Apple tv, PS 5, Tv.
    Межблоки:
  • DH lab Revelation rca (фронт усиление с предварительного на оконечный вместо стандартных вилок)
  • Ortofon 6 n rca (marantz ud 7007)
  • Acrotec 6n 2010 rca (electrocompaniet emp3)
  • VDH the name rca (Analogue System cd)
  • Tributaries (Rca) 8 digital rca (electrocompaniet emp3)
  • Qed Reference digital rca (Analogue System cd)
  • Ortofon 6 n (гуляет)
  • Tributaries 6 sub (Velodyne HTR 8)


ГИДЭЭЭЭ???))))

5 лайков

Купите кто нибудь на авито proAc d100
Очень хочется отзывы почитать :grin:

1 лайк

Дратути)))
Это кто с американской лампой так сегодня меня радует?




Очень…

19 лайков

:point_up_2::point_up_2::point_up_2: Response 1sc

Доброго дня всем.

Имеем:
Proac tablette 2000

Ламповые усилилители:

Musical Paradise MP-501 v5 (kt120)
Icon Audio 20pp (EL84)

Сразу и коротко по MP-501 (kt120, 4 в парелель, класс А, однотакт) - у меня этот усь уже второй раз, и наступая на те же грабли заново скажу что в 3й раз я этот усь уже не куплю. Хороший фактурный бас, кристальные верха, но середина жиденькая и очень простая. Как то всё серенько и отстранённо. Совсем не подходит к Proac.
Слышно всё, а музыки нету, не цепляет. Выставил обратно на продажу.
P.s. с JBL и Castle тоже слушал, всплакнул от потраченого времени. Упаковал обратно в коробку, очень надеюсь что продам этот усилитель быстро.

У этой же фирмы есть другой однотакт MP-301, можно сказать легенда уже у толпы DIY чуваков. Такой был 3 или 4 раза и всегда хорошие впечатления, правда там 6 ватт всего, и АС надо возможно другие.

Теперь с Icon Audio 20pp пуш-пул на ЕL84 примерно 15ватт. Совершенно другое дело. Тянет мои таблетки 2000 отлично, мощности достаточно. Лампа EL84 как обычно показываем мускулы больше чем кажеться на самом деле. Хорошый бас, медовая серединка, и верх конечно попроще и не такой кристальный как с кт120, но главное музыка с этой парочкой живёт. Опять же, репертуар имеет значение.

Самый “тяжеляк” в этот раз был Noise MC, а так в основном стримил современный джазик, кантри, легкая чилл электроника. Всё шло с Qobuz через стример iFi Zen Stream и цап Wadia 26.



13 лайков

Дополню, у меня ещё есть трансистор от LFD. Он конечно классом выше чем Musical Paradise и Icon Audio, и да, с ним мои Proac как рыба в воде. Лучшая парочка по совместимости всего что у меня сейчас есть в “коллекции”.

3 лайка

LFD - мастер добывать из партнера лучшее.

1 лайк

Повод подсоединить LFD.

4 лайка