АС от ProAc — про или не про АС?

Ламповый unison research s6 se может подарить меджика с проак dt8?

Нужно слушать.

2 лайка

Я за Компанит 5, именно такая связка у меня была. Звук сахар. Если нужна резкость, атака то норвежский парень этого не может, очень вальяжный, мягкий, воздушный звук. Джаз, вокал, инструменталка тогда вариант. Своя специфическая подача, если зайдет то надолго. Про МК2 не знаю, говорю про первую версию. Итальянца слушал с Итальянками в лице Сонус Фабер совершенно не моё и скорее проблема в Фабрах ( не понимаю их звук) Конечно все надо слушать самому.

2 лайка

Слушал у Дениса его прекрасные связки, Сагден для ПроАк это КАЙФ.

3 лайка

Если готовы к ЭКСПЕРЕМЕНТАМ то лампа с ПроАк тоже ПРЯМ СУПЕР. В целом эта акустика дружелюбна к железу. К 1SC вернусь по любому и уже не за что не продам.

5 лайков

Бомба. Не мне вам рекомендовать. Но нужны в сохране, капсула времени нужна :slightly_smiling_face:

2 лайка

Прогреваются, уходит резкость, мид бас оживает, инструменты приобретают живой тембр.
Часов 20 думаю уже наиграл.
ПС послушал Adam Ben Ezra, там столько всего слышно, не ожидал такого богатства тембров. Как раз то чего хотелось. Женский вокал как слеза.

9 лайков

Вставлю свои пять копеек про Компанит. Когда искал усиление для своих 1SC, рассматривал пятый и шестой компаниты. У барыги как раз был в продаже один (не помню, правда, пятый или шестой, кажется что шестой). Я приехал со своими колонками, подключил к усилителю, в качестве источника был CD-плеер Krell. Я слушал свою рок-программу — Iron Maiden, Motorhead, Megadeth и понял, что звук был мёртвым, безэмоциональным и отстранённым. Вроде какой-то уровень хай-фая был, но усилитель свою работу делал с увлечённостью кассира в супермаркете.
После того опыта решил воздержаться от Компанитов на неопределённый срок.

5 лайков

На чем остановились?

1 лайк

С ProAc выбор компанентов логичен , так как их создатель имел вполне конкретные пристрастия : audio research , думаю связка не разочарует .

1 лайк

Я на данный момент думаю что Ямаха моя больше подходила к динам. Хотя диноводы меня и не понимали иногда :smile:

Ямаха аналитичная с нейтральной и даже чуток худой серединкой.

С проак думаю надо класс А или лампы. Ну так
я слышу на данный момент.
Но пока 100 часов не намотаю смысла нету что то менять.

Тот же барыга подключил Макинтош МС 2105 прямо вслед за Компанитом, и на контрасте разница мне показалась просто гигантской. Макинтош был подороже, чем Компанит и чем Хегель 360, который я тоже рассматривал, но эмоциональная подача и жирный звук Макинтоша поразили меня в самое сердце. В итоге всё закончилось большой пробоиной в бюджете, зато с тех пор ненарадуюсь на Макинтош. К тому же однажды придётся потратиться ещё и на пред, поскольку МС 2105 это мощник, а не интегральник.

6 лайков

Давно болею Макинтошем, пока не куплю не успокоюсь!
Есть опция взять ма232 или ма8900. Оба «с витрины» по скидке.
Ма232 попахивает полумерой а полумеры деньги в мусор.
Ма8900 = дыра в бюджете на пару лет.( в добавок к расходам на новый проак🫣)

1 лайк

Ну так mac солидная американская контора , может и не нравится кому то , но музыка там точно есть , про хегель с компанитом такого не скажешь , китайцы мимикрирующие под скандинавов .

1 лайк

Мак это хайэнд (что бы это не значило). Аппаратура для жирных богатых американцев которые много чего себе могут позволить.
Аура есть у этого бренда. И свой домашний звук.
Компанит и Хегель хороши и свой звук тоже имеется но до ауры Мака им далековато.

2 лайка

Маку еще бы качество и было бы супер. Много людей из мастерских не вылазиют. Про звук тоже самое, сколько не слушал так и не понял за что там такие цены. А вот про Ауру стрелочных индикаторов согласен, дизайн Мак просто улет.

Как минимум странное заявление.

4 лайка

В сети многие пишут что по 30-40 лет усилки работают. Интересное заявление. Мак уже не тот?

Сеть в помощь. По Маку не специалист. Когда была возможность послушать всегда слушал. Если не ошибаюсь 6300 и по крупнее интегральник вкушал и в этом году в Пульте слушал какой то новый ( в связке с Фаберами за мильон) я был в шоке от того как бездарно можно потратить почти 2 миллиона. Это конечно только моё мнение. Возможно супер верхние, раздельные модели играют но интегральники и стартовые модели у них полный треш. А то что по 30 лет так они все работают, другое как и какая история была с ними. Я не защищаю компанит, мне без разницы, не фанатею от чего то, просто никогда не понимал Мак, Копланд,Нэд,Кембридж,Магнат ( как акустику так и железо) Дали (Айкон, Ментор) Варфедейл, Ямо, Кастел. Извиняюсь если кого то задел за живое.

У меня старая модель, МС 2105 был представлен в 1967 году и выпускался до 1975. То есть как раз пример аппарата, который работает как минимум 40 лет. Мой экземпляр не без косяков, но в целом состояние хорошее и на мой субъективный взгляд построен как танк и прослужит еще 100 лет. Конечно, какой-то сервис любой технике нужен время от времени, но ощущение качества от устройства просто потрясное.
Кстати, барыга говорил, что звук у современных моделей Макинтош намного слабее, но я не слушал и своего мнения не имею. Однако пред буду искать тоже из числа винтажных.
Врочем, мы отвлеклись от темы ProAc. Я читал на одном англоязычном сайте, что для 1SC не обязательно нужно мощное усиление, но обязательно нужно качественное. По моему опыту, акустика звучала всё лучше при повышении уровня усиления. Вполне возможно, что с аппаратом покруче моего Макинтоша можно добиться ещё лучших результатов.

8 лайков

подскажите, в чем разница в звуке
restek challenger vs restek fable?