АС от ProAc — про или не про АС?

Попробовать можно с бурмистр 051.

Для любителей лампы Audion Sterling

Или к sc1 )
У меня так получилось, что они играли с тремя усилителями: Marantz 15S2, Densen 200+310, SimAudio Moon i3.3.
Как нетрудно предположить, с Moon - лучше всего. С Marantz - хуже.

1 лайк

Мун справлялся по полной с сотками?

Да. Почти любой Мун с ними играет из премиум линейки

Про сотки не знаю. Я про SC1 говорю.
Но вообще, учитывая, что он сейчас по полной справляется и с нынешними моими Penaudio Cenia, думаю, что и с сотками бы справился…

Да,конечно,сорри…
Я уже зомбировался в этой теме на 100ки)
С sc1 верю,что конечно мун легко совладал.

Да. Было ощущение, что он даже как-то играючи это делает)).

У меня SM100 играют с NAD C298. В ближнем поле комныты странной геометрии площадью около 14 кв м. Ничего кроме того, что мне нравится, сказать не могу:) Это мой индивидуальный опыт….

5 лайков

Можно к Вам приехать, послушать sm 100 с моими проводами ? Напишите в личку, если возможно. Спасибо.

Ответил в личку

1 лайк

Ни одна акустика не лучше, и не хуже, чем другая. Все железки, акустика и провода разные и ФСЁ) Остальное придумали маркетологи и продавцы для увеличения покупательской способности населения.

1 лайк

Это говорит о том,что вы здоровы)
Поздравляю!!!

1 лайк

Спасибо, доктор:)

2 лайка

Эту связку я тоже хорошо знаю, по балансным проводам и с родным ПКД просто огонь. Сцена километровая, все на своих местах, строго и без при украшения из транзистора МУН был самый лучший.

1 лайк

Странное заявление. И начиная за здравие, надо было бы так и продолжать… если это конечно, в данном случае возможно)).
Для начала, сами себе ответте, что такое в Вашем понимании, “хуже” и “лучше”?
Акустика, усилитель…etc…, А, именно для Вас будет лучше, чем Б. А для другого человека, с точностью до наоборот. Но есть и модели, которые нравятся большинству. И никакие маркетологи в данном случае, совершенно ни причём.
Но есть и объективно неудачные модели, при этом… И тоже нет тут никаких “заслуг” маркетологов…
Я сейчас, даже не очень уверен, что в тех же салонах так уж менеджеры хотят вам что-то “впарить” из залежавшегося… или им за это там кто-то что-то приплачивает… Возможно, есть и такие случаи. Но в большинстве случаев, как раз вопрос в том, что у всех и уши разные и музыку все разную слушают…

1 лайк

А что ещё было?

Электрокомпанит, Праймер, Марк Левинсон это из того что помню)) Компанит 5, Немо 600 пред не помню, Левинсоны ( в них не рублю от слова совсем) точно помню киношный комплект Теата ( или как её там) С компанит все сладко, воздух переполнял зал. Праймер вообще не понял а вот когда подключили Мун то сразу понятно что серьезные аппараты ( правда им греться надо долго)а так все круто. Болезнь ПроАк была в 2009 году))

1 лайк


3 лайка

Верхнняя,сто за модель?
Сч драйвер атс)))

Каждый сам для себя отвечает и выбирает, что ему больше нравится, а что меньше и в каком сочетании железок и проводов.

Большинства для меломана не существует. Он выбирает только то, что адекватно и на его вкус играет так, как ему нравится. Без оглядки на удачи и не удачи, как о них пишут в спец. журналах и на форумах. А вот аудиофилы мучают себя, как при царском режиме)

А я встречал много раз в салонах и на выставках явно неудачные сочетания железок и акустики. А уж на выставках этого не сопоставимого добра хоть отбавляй… Из моей скромной статистики на выставках играет хорошо максимум 20-25 процентов, не более. Остальные презентации - это набор дорогого железа, бог как скомплектованные и засунутые в несоразмерные комнаты. Удивляюсь, как они потом все это недоразумения продают. Видимо рынок до сих пор хавает…
Но это все мысли уже не про проак. А акустика явно очень неплохая и со своим характерным звуком.