АС от ProAc — про или не про АС?

Буду очень рад увидеть фотографии, просто для понимания вектора - куда расти.

1 лайк

ну это уже перебор, у меня штатные родиевые перемычки на 100-тках, пробовал и голый провод, но принципиальной разницы нет.

3 лайка

На 1sc именно штатные.
Пробовал прутки из чистого серебра и интереса. Оставил штатные

1 лайк

Акку похоже тоже.

Да просто ему пред нужен соответствующий. По уровню он, так-то, повыше будет. С учетом студийности.

1 лайк

Вот такая система была у меня и с проаками100 играла лучше всего на мой взгляд.

Компьютер система Виндоус, плеер фубар2000> юсб фурутек2 > м2тэч хайфейс > цап маркитанова доработаный (проводка , разьемы) > Simaudio moon i-7 rs > кабель из меди самопал > проак100 (кабель внутри заменен на тот, что и в системе).

Я указал только юсб кабель, который идет от компа к конвертеру, фурутек. Это единственный кабель , который не сделали, т.к. их не делают там, где я брал отстальные

Разница ощутима от хорошей перемычки. Штатные, тем более родий для звука в акусиике не очень. А вот в силовой ыилке родий интереснее

1 лайк

???
Вы только два провода указали в своём посте и они и то разные, а выше писали, что одной марки :slight_smile:

2 лайка

Это паровоз системы

На этой системе ставнивали с D2 и 1SC

Я повторюсь, с какими Акку и в каких системах слушали?

1 лайк

Категоричность с не определённостью, тяжёлый груз…

Пора отключать микрофон.

6 лайков

Обычно я против карательных мер, но тут пожалуй, соглашусь… А то люди, которые хотят что-то узнать про ProAc, и зайдя сюда, так и будут метаться между лозунгами о том, что лучше Studio 100 ничего нет и быть не может, и беспомощными попытками (так как против лома очень сложно интеллигентному человеку что-то подобрать адекватно)) всех остальных узнать, а почему, собственно… )).
Но меня всё же очень любопытство съедает: с какими же Акку не понравилось, как играет ProAc… Для меня это, на сегодняшний день (конечно, модели от 500-й серии) фактически эталон для моих (и не только) KEF. Но это старые KEF, референсные. А они и посложнее в раскачке, с одной стороны, чем ProAc, а с другой - у них похожая подача звука (не рассматривая сотки, они действительно чуть в стороне стоят)… Но вот “самопальные” провода к Акку, точно, не надо… Его чуть ярковатую подачу надо “усмирять” очень хорошей медью, а-ля старые модели Cardas, Audioquest…
В общем, давайте конструктивно делиться мнением, действительно, с примерами.

3 лайка

Был опыт с ProAc Studio 100, на студии в ближнем поле(кажется Галёрная 20 в СПб), играли с древним Bryston 4B и каким-то неведомым студийным ЦАП.
Запомнились как отличная акустика, с которой точно можно жить и радоваться музыке, единственная претензия на тот момент ВЧ немного резковато - простоватые, но вполне возможно дело не в акустике было.
S&M - No Leaf Clover, играло очень масштабно и просто роскошно.

1 лайк

Однозначно. И об этом я тоже немного выше говорил. Долго их слушал и думал, купить или нет. Но к тому времени я уже окончательно распрощался с “энергичной” музыкой и стал куда более вдумчиво вслушиваться в музыку камерную, джазовую и проч… А для неё “сотки” показались… простоваты, что ли, А вот старые единички SC… Эх, до сих пор жалею их… Но чуть великовато всё же помещение у меня. А они не так просты в расстановке, как это кажется… Да и “Таблетки”, 8-ки, тоже старые… Они чуть попроще, но очень похожи по подаче… Но, увы, для ещё меньших комнат… метров до 10, максимум.

1 лайк

Грубые вч предом не исправить, имхо. У pro-5 разрешение намного ниже 100-ок.
Возможно другие акку в этом плане лучше, спорить не буду, но не pro-5 точно.
Пробовал без преда с qutest (цифровая регулировка), пробовал через cambridge 851a в качестве преда, разницы 0. Сам 851а больше разрешения даёт чем pro-5, но с проак ярчит.

Если разницы 0 - скорее всего Cambridge не шибко хорош в качестве преда, или Chord Qutest талантлив, но скорее первое. :slight_smile:

Грубые ВЧ иногда можно исправить даже межблоком, привет верхним Mexcel.

ХЗ-ХЗ, может особенности про серии, а может просто уставший усь был. Грубые ВЧ и низкое разрешение это точно не про Акку.

1 лайк

Всë сходится.
Сотки сами по себе особой утонченностью от середины к верху не обладают,плюс похожий характер 4b наложился.
Для работы думается самое то,для лафы не айс)

2 лайка

Проф серия видимо совсем не тО, либо общая усталость.

Когда 2 разных подключения дают один и тот же результат… Дело в про5. Кэмбридж на тех же кабелях даёт выше разрешение.

1 лайк