АС от ProAc — про или не про АС?

Сотки охрененные АС,но их приготовить прилично сложней любых "вышестоящих по должности"полочных проак…отсюда часто и непонимайки этих скворцов,но,как по мне,то всë равно 1sc классом повыше соток.

1 лайк

Может быть, я их не готовил. Как подали, так и ел)))

1 лайк

Перечисленное усиление не подходит к сожалению к соткам

Я не хотел ничем обидеть. Просто сказал свое мнение. Эл.компанит далеко не лучшее решение, тем более с проак.

Вы все эти аппараты с сотками слышали?

1 лайк

На мой слух, Компанит, как раз, вполне приличное решение. Я, правда, рок уже почти не слушаю. Все остальное, включая классику, которая весьма непроста в раскрытии, он играет прекрасно. ПроАки (любые) может и не элементарная, но и не сверхсложная акустика в раскачке. И Компанит с этой задачей вполне справляется. Тем более, названные Акку. Поэтому не может быть подозрений, что в данном случае что-то там не так и не с тем играет.
И сколько можно говлрить о том, что лучше, что хуже… Еще раз повторяю: я очень много слушал разных ПроАков. И из старых моделей, я не могу, например сказать, что какая-то лучше, какая-то хуже. Мне ближе те же sc, и даже “таблетки”, чем “сотки”. Но и их я одно время рассматривал к приобретению…
Вот новодельные ПроАк мне нравятся меньше. Конечно, они так резко, как тот же Kef, галсы не меняют… Но именно душевность и утонченность из них куда-то делась… А эта акустика именно для таких эмоций, как мне кажется, создавалась… Рок можно… и на многом другом слушать).

4 лайка

Ну началось :grin:
Нужна лампа, да? И желательно самодел (которого никто не слышал и не услышит), так?
Дальше провода-самопал в бинтах и лента-фум, из меди вермахта :smile:

Не, там выше про честный транзистор Sugden. Хм, где пересекается “честный” звук мониторов 100ок, и усилителей этого производителя :thinking:? Ну это если мы про звук без фломастеров

2 лайка

Может проще сделать голосовалку)
Proac 100 и 1sc
И посмотрим как проголосуют простые люди и как человек выразился "больные на голову аудиофилы " :joy:

2 лайка

Все намного проще. Но провода действительно самопал нужно! Никаких брендов.

К сожалению, мало кто мог раскрыть сотки и продавал их, незная, на что они способны. Я таких примеров десятки знаю. Лично у человека брал несколько лет назад их (сетап у него не плохой был ). А играли, как муз.центр. Послушав их у меня дома, он обомлел и побледнел, неожидая просто такого кайфа от звука).

Акку с проак немного несовместимы. Даже старые модели, неговоря о новых. Тот же компанит (немного вялый конечно) , но будет приятнее звучать.

Из Вашего опыта, поделитесь, с чем лучше всего ProAc D28 заиграют и вообще серия response

Сразу становится понятно, что моноблоки и ум - electrocompaniet, человек ни разу не слышал :smile:

И ведь ни тени сомнения, ни на минуту, в своих “выводах” и заблуждениях.

P.S. то, что речь пойдет про самопал я понял сразу. Обычно все “слухачи-раскрывальщики нераскрытого”, всегда это пишут. Давно я в аудио :smile:

4 лайка

Далее обычно идет про твик какого-нибудь заводского, не дорого изделия “мастером”. Замена каких нибудь емкостей, кондерчиков, бп, терминалов на современный тайвань. Дублирование дорожек на платах проводами и одеяло снятое с ас :grin:

4 лайка

В чём же Ваш секрет, маэстро?

Идеально обработанная КДП + очень дорогой усилитель + мастерски подобранные провода?

Или просто богатая фантазия?

7 лайков

в моем случае два одеяла снял DNM :slight_smile:
старый акку PRO-5 просто ниже уровнем чем 100-тки, хотя дури там достаточно.
всем бы советовал попробовать проак с DNM, но где же его взять ?

1 лайк

@Dmitry.1983 побольше описания собственного опыта, поменьше безапелляционных заявлений.

Пристально наблюдаю.

7 лайков

Просто хорошо подобранные компаненты системы. Соответственно и провода на всем тракте, включая перемычки, одной марки. + Доработанный цап на чипе 1541А + источник, конечно слабоват ( комп + конвертер), но его в будущем заменю.

1 лайк

Назовите все компоненты поименно. В шарады стоит играть в других местах. Например, на Авито.

2 лайка