АС от ProAc — про или не про АС?

Но зная в целом почерк серии Responce, особенно старых, можно посоветовать audioquest Roket 88 . Но там би-вайринг.
Но ещё раз повторяю, что от усиления тоже многое тут зависит. Ели у Вас, Маранц не ниже 14-го (лучше 11 или 10), то совет остаётся в силе. Если, вдруг, ниже (тот же 800…), то этот кабель может чуть глушить звук.
PS против Saec ничего не имею. У самого 800-е в одной из систем. Но у ProAc надо чуть акцентировать НЧ. А Saec великолепны своими ВЧ и CЧ. Нч тоже неплохие. Но всё же их лучше брать к тем АС, которым, как раз, надо эти НЧ чуть “облагораживать”.

С D20 Cardas GR очень неплохо. С D30, думаю, тоже. По цене не знаю, насколько оправданно. Но тот же Saec SPC-1000, в сравнении, себя не проявил.

У меня сейчас cardas cross и audience подключены. Один на низ, другой на верх. Вроде устраивает. Думал попробовать родной proac. Но это потом.

cardas cross меня не очень впечатлил. audience не слушал. родной proac, на мой слух, не плохой, но и ничем не выдающийся кабель.
Смотря что Вас не устраивает в звуке… А так ведь, можно менять до бесконечности…

Да вроде все нормально. Просто хотел попробовать родной кабель. Я согласен с Вами, можно менять до бесконечности.

Почему решили купольный среднечастотник сделать?

Друзья, а кто нибудь пробовал ПроАк с транзисторным Лаксманом, тем что уже после 2000-х годов пошел?
Могут ли быть критические противоречия? В ветке про Лаксман заочно рекомендуют, но владельцев такой связки вроде нет.

Вот интересное дело. Я противник всяких улучшайзеров акустики. Но так получилось, что после всевозможных экспериментов с перемычками, стали прокручиваться акустические терминалы. Неприятно, но поправимо. Лезть в колонки пришлось. И увидел я такую вещь. Хвосты терминалов диаметром 5 мм фиксируются с двух сторон на плате в отверстиях 6.5 мм стальными оцинкованными гайками и непосредственно платы ни коим образом не касаются. Т. е. латунные, покрытые родием аудиофильские терминалы вообще не при деле. Сигнал с них идет на плату через стальные гайки. И в чем смысл этих терминалов?

3 лайка

Обнаружил такой же подвох на недорогих Castle Eden. Поменял стальные гайки на латунные и получил прирост качества звука.

2 лайка

Не знаю, услышу ли разницу, поскольку глуховат стал, но тоже попробую найти латунные. Поскольку осадочек остался.

1 лайк

Дорого-богато?

1 лайк

Там помимо гаек ещё и комплектуха в кроссе копеечная, скорее всего весь кросс дешевле разъема WBT, однако перемычки все равно влияют на звук :grin:

2 лайка

А вот это, как не странно, не всегда плохо. Знаю много историй про то как комплектуху заТОПили, а звук похужал.
А вот экономия на гаечках…

Так и я клонов проак с детальками дорохо-бохато наслушался и ни один до оригинала не дотянулся, что удивительно.

1 лайк

Отож. А гаечки можно и поменять. Хуже не будет. Бронзовые гаечки это очень хорошее дело.

2 лайка

Доброго времени суток.
Акустика - Pro Ac Studio 125
Усиление: Marantz AV 8801 процессор, ММ 8077 мощник.
Межблочные: Gryphone Reference xlr, Neyton Bamberg xlr.

Это интересный лот?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proac_response_one_point_five_2456232579?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Да не очень, мнение о превосходстве серии 1.5 и/или 2.5 над D15/ D25 и схожими сильно преувеличены и я бы сказал, что по факту все наоборот даже… Тем более у этой пары с ВЧ явные проблемы по косметике

2 лайка

Слушал сегодня proac dt8. С усилителем Rose.
Меня поразило количество звуковой информации которое выдают эти колонки. Динамика тоже понравилась, по ушам не бьёт но все так шустро красиво и легко звучало.
Дома у меня усилитель yamaha a-s1200. Кто нибудь слушал такую связку?
Опасаюсь перебора вч и верхними сч!

1 лайк

Добрый вечер. Пробуйте, обвязкой можно легко регулировать/подстраивать под свой слух. Недавно подключил сетевой фильтр Supra MD, знатно приглушило ВЧ… это для примера.