АС от ProAc — про или не про АС?

Не знай, по мне так все в порядке с ними. Единственное что не заходит так это ленточники, но тут моё личное, предвзятое отношение к типажу. Второй момент который отложился в голове так это то что эти ленточники Китай ( не помню где читал но такое было) Да тут в целом мало кто может что то сказать по новым моделям. Цены космос интерес невелик)) Да и человеческий фактор никто не отменял, консерватизм он такой.

Хегель с виду страшный, на сколько нужно любить звук норвежца чтобы купить и видеть его каждый день)))))

Под хохлому его расписать!

2 лайка

блин…Хегель 50% нравиться только из за вида :grin: вот ведь фломастеры у всех разные…

3 лайка

а с Atoll IN200?

Вам нравится, дерзайте)))

Про Гегеля, конечно, отдельная ветка есть…)). Но если уж на то дело пошло, есть усилители и пострашнее… Тот же Грифон красотой не блещет, но это не мешает ему…
Интегральник Atoll не слышал. А вот “двойка” будет с ПроАками неплохо. Было дело, слушал разок.

1 лайк

Это точно))

А вот скажем LYNGDORF 1120 раскачает 100 или D2?

11 лайков

Приветствую. Какими акустическими кабелями и с каким усилением подключаете Про Ак?
Недавно подключил Acrotec 6n - s 1500, вместо Nordost Gold, стало глуше, бас почти пропал… Усиление Маранц.

На мой ух самое оптимальное это родной кабель и как вариант Кимбер, очень зашло.

Кимбер 8тс неделю дома слушал с D15. ВЧ/СЧ конечно можно отнести к достоинствам, очень комфортно подаётся. Остановил один момент. Динамические всплески сильно уж сглаживает Кимбер. Хлесткости не хватает. Если слушать спокойные стили, тогда это не критично, вариант хороший.
У меня сейчас с XLO ref, но советовать не буду, он конечно уровнем повыше Кимбера ТС, но светловато получается, нужно кмк что то потемнее.
Acrolink 6n 1400 совсем не понравился с ПроАк.

Давольно долго был Zu Audio Event. Играл не плохо, но весь потенциал не раскрывал. Сейчас стоит transparent musicwave plus bi wire. Что сказать, это совсем другой уровень. Прозрачность, скорость, воздух. В общем я доволен.

3 лайка

Saec SPK- 1000 посоветую,отличный недорогой топ,прошлых лет.В прямом сравнении с синим Kimber 8 TC,понравился больше,да у Kimber хороши середина и верх,но вот бас,оставляет желать лучшего,он вялый и монотонный,на джаз еще сойдет,а вот,что то динамичное нет,Saec в этом плане,может отыграть,как говорится с “мясом” при этом не теряя в детальности в середине и с нежными не резкими верхами.ProAc подключали с двумя усилителями YBA Heritage A 100 и Musical Fidelity A1008,только акустика ProAc d 18,да еще был родной проаковский акустический,но все равно,не особо он.

Вот понаписали тут)). И даже никто не поинтересовался: а главное-то - какие именно ProAc и какой Marantz?
А шнурки - это уж от этого будут зависеть… И ПроАки очень разные, равно как и Маранцы.

Proac response d30 ds какой кабель подойдет ?

Canare 4S11

Именно с этими ПроАками не знаком.

Жаль