АС от ProAc — про или не про АС?

Впечатляет проделанная работа.
Такое, я имею ввиду с цвет. металлами бывает от морского влажного воздуха.

Так ведь не байки это. Бумага лучше всех, хотя и дорога в производстве.

второй раз именно этот экземпляр покупаю, а материал это увидел первый раз, ну как так … :slight_smile: поют они и правда изумительно. Иван спасибо что причесали их, вскрывать ну буду тогда, думал как раз мож надо ревизию провести, или надо?

1 лайк

смотрю на фотки - заполнения нет в акустике никакого почти - тонюсеньким поролоном стенка проложена, может заполнить имеет смысл, как считаете?
upd разводка там на вид нормальный кабель, или так себе? an-d лежит кусочек, можно и поменять…
сорри много вопросов, лишний раз вскрывать просто не хочется а останется на долго похоже в этот раз, третий раз одно и то же покупать как то совсем странно… или не очень :)…

1 лайк

Заполнение лучше не менять, производитель тоже не лох в звуке. Особенно в те времена малосерийной сборки. Разве только поменять поролон, когда посыпется. Но там вроде до трухлявости поролона ещё далеко. Я бы пока там ничего не трогал.
Сам иногда скучаю по этой парочке).

2 лайка

Десятые – ЗЯ.

2 лайка

весной приедет в питер на пмж, если совсем заскучаете - обращайтесь, ченить придумаем :slight_smile:

1 лайк

пожил пару недель таблетки + сабвуфер, без саба слушать уже не хочется. судя по тому, что младший velodyne на мой непритязательный ух справляется нормально - какой нить mj или rel наверное будет совсем хорошо, может быть попробую, есть вариант, тяжести только лень лишний раз таскать :slight_smile:

3 лайка

Тоже как присел на саб лет 12 назад, без него не могу. Были Response 1SC, все было просто шикарно в 17 метрах с Rel B2. Чем нравится Rel, к нему любую привязать можно, хоть полки, хоть напольники. Главное место ему найти и настроить как надо. А то ведь как, просто фазу не выставишь и играть он уже не будет.

2 лайка

По поводу прогрева D2 - если ни рыба, ни мясо в середине, то так и останется, прогрев мало что изменит. Середина в D2 очень хороша, это факт. Думаю, что у ас не срослось с комнатой. Или с расстановкой что-то не так, или с акустической обработкой намудрили - переглушили, например.

Добавлю по младшим ас серии Response - я внимательно слушал D2, D15, D18, D20 в различных условиях, сам владею D18. Акустика жанровая, от модели к модели прослеживается единый почерк. Глубокого баса там нет. На сайте рисуют 30 Гц, но в реальности и 40 нет :). У всех перечисленных напольников бас подраздут, что, на мой взгляд, ограничивает возможность установки в небольших комнатах. При этом очень мягкая атака в басе, поэтому для металла, особенно быстрого, где две бочки шпарят на 240bpm, эти колонки точно не подходят. БСО тоже не осилят с должным масштабом (возможно D40/48 справятся?).
Но что касается классического рока, hard&heavy, вокала, акустических инструментов, классики малых составов, блюза, джаза - здесь всё в порядке и с тембрами, и с локализацией, и с динамикой. Если что-то не так, то проблема в комнате или усилке. У меня D18 по-настоящему раскрылись в большой комнате.

1 лайк

Как то ничего о D28,38,40 есть тут такие владельцы? О D100 тоже самое. А то крутим одно и тоже.

D30DS. Сабвуфер не нужен. Точно. Мне очень нравятся.

2 лайка

Реклама ProAc в клипе шнура.

6 лайков

Ужас какой…)) На мой взгляд, это скорее антиреклама).

5 лайков

Беглова))

1 лайк

А большая комната это сколько?
У меня d15 потерялись в 30 м2. Перенёс в другую комнату 20 м2, но и этого им много.

И его в том числе). Впрочем, он и без этого себя неплохо “антирекламирует”…

Доброго времени всем. Не подскажите ли за акустические кабели proac response signature black? Стоит ли их применить для proac response d30 ds?

Метров 60 примерно. Но я конечно же не сижу от них в 10 метрах, слушаю в ближнем поле. Между колонками 2.7, и точка прослушивания в 2.7 метрах от излучателей. Тщательно выставлял :slight_smile: Звук очень масштабный. У меня еще полочники в 10 м2, так от их мониторного звука становится грустно после проаков.

1 лайк

Приветствую. Система:
Источник said Маранц уд 7007, cd Аналог систем, cd Cambridge 740 c
Усиление Маранц процессор ав 8801, ум Маранц 8077
Акустика Pro Ac Studio 125, цк Макинтош 350, Саб Володин 8 htr
Кабеля на акустику Про Ак Нордост Флэт Голд би вайринг, на цк Акротек 6N би ампинг , саб ohelbach
межблочные между процессором и модником ЛК&ПК Griphon Reference xlr, цк Supra xlr через разветвитель.
От источников VDH the name rca, Chord xlr
Силовые Чернов Специал на процессор, Zavfino начальный на мощник, Супра на источники. Сетевой фильтр Монстр.
Площадь комнаты 5 на 3,3.
Акустика расположена по длинной стене, между акустикой 194 см, 31 см от стены, слегка повёрнута внутрь.
Сабвуфер используется только в многоканале.

К Про Ак пришёл случайно, но был поражён их музыкальностью, построением сцены. Баса более чем достаточно. Слушаю практически все кроме металла и современной попсы.
Думаю поэкспериментировать с би ампингом на Про Ак, как считаете, какой кабель лучше поставить на НЧ, и можно ли просто заизолировать лишние концы использующегося кабеля би вайринг норд ост ( оставить на ВЧ).
Заранее Благодарен.

1 лайк