АС от ProAc — про или не про АС?

Коннекторы уже с завода разделаны были

Не слышал ни одного хорошего отзыва об этой кабельной компании.

1 лайк

Возможно
Просто эти провода довольно таки старые
Типа ещё тех времён когда трава была зеленее😂
А так да наверное простенькие и ещё они по-моему посеребрённые поэтому и ярчат наверно

Да и вообще, чуть ли не единственной компанией, где качество кабельной продукции соответствует качеству “железа” (из тех, кто занимается и тем и тем), это, на мой взгляд, Burmister.

Chord company не занимается железом , железо это chord electronics и это две разные компании .

4 лайка

Интересно , они не пробовали посудиться друг с другом за слово chord:), потому что реально путаются постоянно .

И ещё мне как то тут писали что подключать мою аппаратуру такими проводами chord и ProAc это моветон)))
Поэтому у меня вопрос есть ли например смысл впуливать сотку в провода на вторичке?
Или разумная и рациональная достаточность тысяч 20 опять на той же вторичке?
И вообще я услышу эту разницу например между 20 и 100 ?) и стоит ли она того?
И вообще прислал бы кто нибудь какие нибудь провода хорошие послушать…:hugs::blush:

Сотку? Вы с ума сошли… У меня не худшего уровня Пенаудио подключены Atlas Hyper 3.5, который переиграл многие в два раза дороже, тот же Kimber…
Именно 20-25 тр на вторичке, и дороже я бы и думать не стал…

2 лайка



Интересно такие провода для кого?)
А точнее для чего?:roll_eyes::flushed:

Для отжатия денег.

5 лайков

Каждый сходит с ума по своему. Это в чём-то аналог золотых унитазов для некоторых.

1 лайк

А вдруг мы послушав музыку через эти провода такой вау эффект словим и скажем себе
Что мы до этого оказывается музыку то и не слышали😂

Кимбер у меня тоже какой-то есть недорогой или 4 или 8 не помню
Ни разу их не подключал
Руки не доходят …

Нет, такого эффекта от замены проводов, конечно не бывает )). Это же как эквалайзер в чём-то… Можно немного подправить тональный баланс, что-то немного прибавить, что-то убавить… А именно характер звучания - это “железо” и Ас определяют). Чаще всего, если не менять на хорошей по настоящему технике все разом кабеля за 100 р на кабеля (и то не всякие), за 500 у.е., то надо специально вслушиваться, чтобы услышать, в чём именно разница). Исключения у меня бывали пару раз… когда сразу ощущалась разница. Но это скорее уникальный случай, чем правило. Чаще всего надо внимательно оценивать разницу.

Когда-то подбирал кабеля к своим D15, слушал родной ProAc-овский в том числе, но из недорогих Naim NAC A5 понравился больше, хотя сейчас использую авторский из меди 10кв.мм, т.к. все остальные немного ярчили.

2 лайка

Да какой там прекрасный твиитер - начальная Вифа/Пиирлесс/Скан-Спик DX25TG59-04 (цена от марки колеблется от 20 до 35 евро), с этой модели обычно начинали на Вегалабе - в какие напольники для ДК поставить…

Некоторые производители, которые используют фирменные головы (а таких становится всё меньше и меньше - выгодней самим клепать в Китае “по своим мотивам”), ставят этот твиитер в акустику ценой 500-1000 евро
https://www.phonar.de/veritas_next.html

1 лайк

Нормальные такие ProAc эти D2. Я слышал, хоть и не долго. Жаль, не было возможности ближе познакомиться. Хотя старые пищалки, те что весь свой поролон уже растеряли вокруг, мне больше нравятся.

1 лайк


:joy:

6 лайков

Акции ПроАк вниз. Какую альтернативу порекомендуете?

То, что заказывают и используют бренды, совсем не одно и то же, что продаёт рассыпухой китайская Tymphany.
Что бы убедиться в этом, достаточно написать в ProAc и попробовать заказать оригинальный твитер для D2