АС от ProAc — про или не про АС?

Да ещё и с такими стенами и полом… это же сплошные переотражения будут…
Всё познаётся в сравнении. Если бы у меня в первой системе не играли бы Кефы 205-е в 19 метрах, я бы не знал, что такое настоящее заполнение помещения звуком… Поэтому, когда у меня во второй системе появились Таблетки даже в 15 метрах, я сразу и явственно почувствовал, насколько они там теряются…

3 лайка

Я правильно понял, у полочников Response всё в порядке с заполнением пространства?

Я совершенно не противник MF, и даже до недавних пор их владелец. Но… опять же, смотря что Вы хотели получить от того же Брио… Если классику в исполнении БСО или серьёзный рок, то да, не туда обратились…).

Каких именно Response? Мои SC1 в принципе, мои 15 метров неплохо заполняли (по сравнению с 8-ми таблетками уж точно). Но… нет предела совершенству, как говорится. И теперь, по сравнению с Penaudio, я вижу, что они не заполняли и половины…)). Хотя, уже писал тут об этом, при этом у ProAc есть свои несомненные плюсы, которые вполне могут компенсировать их некоторую “камерность”.

Современные модели DB1, DB3

Современные слушал только в салоне. По ощущениям, они понапористее, чем их предшественники. Но у меня к ним другие претензии, и за те деньги, что сейчас за них просят, я бы их брать не стал.

Имею 3 пары ProAc
8 tablet
D2
D80
Но слушаю в основном d80
Слушаю с sugden masterclass
Но есть ещё accuphase
Только сегодня написал большой отзыв на эту тему
Сейчас сюда тоже скину

3 лайка

Добрый вечер всем!
Решил разнообразить свой музыкальный вечер) а точнее даже наверно не один.
Вообщем после примерно где-то года прослушивания усилителя Sugden masterclass решил сегодня вместо него подключить усилитель accuphase.
Чтобы сравнение было настоящим и полноценным ничего не менял ни провода (развязку…)ни акустику ,только отключил убрал в сторону один усилитель и на его место поставил и подключил другой.
Итак звук:
Первое: что сразу бросилось в уши) это ощущение того какой яркий и звонкий стал звук типа (цык цык…))) как будто почти на всю выкручен регулятор ВЧ
Очень хотелось его убавить…
Второе: сразу заметил какую-то нехватку низких частот … здесь наоборот стало казаться как будто сильно убавлен регулятор НЧ
Третье: звук стал ближе привязан к акустике!!! Если у sugden звук был где угодно между акустикой и немного в глубине а сама акустика стояла просто как мебель) то здесь звук больше исходил из самих колонок.Нет сцена конечно была но она была где-то больше непосредственно за самой акустикой ( я имею ввиду за каждой колонкой что ли ) нежели посередине как было до этого.у sugden звуки хотелось потрогать руками :hugs:По середине сцена тоже была но опять же не как у sugden.
Четвёртое: по ощущениям пропал какой-то объём у звука что ли(не знаю как правильней выразить) звук стал какой-то лёгкий и немного отстранённый …стерильный…
!!! Но это я всё пишу про первые где-то 10 минут прослушки по горячим следам так сказать!!!
Этот комментарий я буду писать примерно часа 2-3 попутно слушая и прогревая аппарат!
И так, прошло где-то 1.5 часа звук стал интересней сцена тоже стала поближе к центру но чувствуется что звук всё равно ярковатый более светлый что ли по сравнению с sugden не знаю как правильней сказать …
Ещё заметил что на accuphase электроника и рок потяжелее ,заходит интереснее но блин очень уж ярковато!
Зато если поддать громкости то бас появляется что надо👍 но тут мне кажется это уже проявляется и чувствуется то что accuphase мощнее.
Всё таки у accuphase 140 ватт на 4 Ома а у sugden только 40 ватт на 4 Ома ( но зато какие :drooling_face: А класс…)
Конечно приятно когда ты значительно прибавляешь громкости и бас не куда не теряется а прибавляется равномерно с уровнем громкости👍
Но вот на средней мощности и средней громкости бас конечно помощнее и как то поприятнее у sugden!
Ещё из-за более яркого звучания у accuphase звук кажется более чётким чтоли …
Ещё по воспоминаниям когда где-то год назад после accuphase подключил sugden такой сильной разницы сразу не заметил
А сегодня когда подключил наоборот разница сразу очень сильно бросилась в глаза( точнее в уши) )))
И вот пролетело уже почти 3 часа моего музыкального путешествия …
Сейчас слушаю более электронный альбом yello. Навалил громкости !Невозможно оторваться :+1:
Как буду после этого слушать какой нибудь прогрессив или психодел года 68-69 не представляю😂
Наверно сегодня и не буду)
Хотя я любитель слушать по ночам на очень маленькой громкости заодно послушаем accuphase как он играет на маленькой громкости а то я уже всё забыл!
Да кстати большой поклон за всё это акустике ProAc d80 :hugs:(можно теперь и в ветку ProAc это отправить а то они что то загрустили там:blush:)
Вообщем для моих музыкальных предпочтений мне больше подходит sugden
Бля……… второй раз уже! Вау эффект словил! Вообщем было пару раз так: сижу слушаю пишу Вам сообщение и вдруг БАЦ и говорю сам себе ни х…я себе какой БАС!!! Но тут наверно больше заслуга YELLO ! а accuphase красавчик просто всё точно мне передал:+1::slightly_smiling_face:
По идее наверно будет правильно сделать два сетапа :один с участием accuphase а другой с sugden
Две абсолютно разных очень интересных подачи звука! Можно использовать для разных музыкальных жанров.
Единственное опыт у меня в прослушивании такой аппаратуры не большой, по этому не могу понять точно это на меня А класс так подействовал или типа как некоторые говорят :Английская школа звука)))
По идее корректнее было бы сравнивать оба аппарата в классе А. Но где же его взять (accuphase в А классе )поэтому исходил из того что у меня есть).
Да кстати какой я подключил accuphase не скажу))) догадывайтесь и сомневайтесь😂
Шучу конечно) Скажу если интересно)
Итог: Выброс адреналина огромный даже есть лёгкий мандраж какой-то как будто купил ещё один новый аппарат себе!)
Очень доволен вечером! Всё таки надо иногда менять усилки местами)
Кстати на 5 час прослушивания сцена у accuphase стала норм. или ушки уже стали привыкать.
Хочу accuphase тоже послушать месяца 2-3 что бы получше всё понять ! Хотя очень сильно тянет быстрее вернуть назад sugden!!!
P.s не в коем случае не пропагандирую тот или иной усилитель просто мысли а точнее впечатления вслух!
Не судите строго я не писатель а такой же как Вы любитель музыки и хорошего звука🙂
Accuphase e-307

10 лайков

Ну, предсказуемо)). И совершенно верно по поводу двух систем. Когда я замысливал вторую, лет 8 назад, думал, что это будет просто некий виниловый “олдскул”… Но, прошли эти годы, штуки четыре “реинкарнации”, теперь это полноценная система со совсем другим звуком, для немного другой музыки… так и слушаю, то одно, то другое ))
(они обе у меня в подписи)).

3 лайка

Более чем , у меня похали в 16 метрах и не каких проблем не ощущал, очень редко выкручивал до половины.

Вспомнил не маловажный момент!
Где-то месяца 4 назад решил попробовать поменять акустический кабель
И за место оригинального ProAc разделанного на заводе в Англии на бананы
Подключил кабель The Chord Company uk-Rumour 4
Звук сразу стал по ярче даже на сагдене! Но не критично просто немного поменялся.
Может на акку этот кабель так сильно сказался и многократно прибавил яркости?!
На акку я этот кабель до этого не слушал!
Может поэтому мне на тот момент с кабелем ProAc переход с акку на сагден показался не сильно резким…?
А вчера из-за того что я 4 месяца уже слушал с другим кабелем который поярче мне и бросилась так сильно разница в звуке…

1 лайк

И по памяти ProAc d2 играли с проаковским кабелем с акку не так ярко!!!

И ещё кабель ProAc подключается к акустике двумя тюльпанами
А этот chord подключается к акустике четырьмя проводами
Интересно кстати кому какое подключение нравится больше и что даёт …

Вообщем теперь надо ProAc кабель подключить к акку попробовать🤦‍♂️

Только провод и только зачищенный))) тюльпаны и подобное хороши для удобства но не для звука.

У всех свои магические приёмы для получения волшебного звука…)))

2 лайка

Какой рекомендуете?

Такой?

1 лайк



Да
Я тут уже где-то выкладывал