АС от ProAc — про или не про АС?

Приветствую! А какая АС металл играет в небольшой площади, сам давно пытаюсь найти?

А таких нет , не ищите .

1 лайк

Есть, только стоят овердофига.

DYNAUDIO послушайте.

2 лайка

Так нет смысла вваливать много денег чтоб озвучить маленькое помещение , потому что результат вас все равно не удовлетворит

Какие ?

Например покорившие меня TAD ME1.
И рокешник и металл играют в малых помещениях на ура. При соответствующем усилении.

По мне так для маленького помещения что бы всё играло в том числе и метол надо следующее:

  1. Полочники по вкусу
  2. Сабвуфер
  3. Усилитель с рум коррекцией или рум коррекцию + усилитель

Я их не слушал , шестёрочка среднечастотник отвечает за бас , ну какой тут металл ?

Мы про маленькое помещение? Или про дюймы?

1 лайк

вопрос был :Приветствую! А какая АС металл играет в небольшой площади, сам давно пытаюсь найти?

Вот на него я и дал ответ, какая АС шикарно играет в малых объемах. В том числе и металл. Ответ основан на личном опыте прослушивания. А вы зачем то начали про дюймы…

На мой взгляд полноценно тяжелые жанры отыгрываются только большой полно размерной акустикой с большими басовиками и только в средних(от 25м3) и больших помещениях .

1 лайк

Владельцы КДП до 20м с вами не согласятся. Видимо понятие полноценноси у всех разное. Я, в принципе, тоже могу сказать, что никакая музыка полноценно не играет в помещениях менее 75 кубов и диффузорах басовика менее 15" не тот масштаб не та подача.

У меня нет цели кому то что доказать , есть опыт построения системы в 18м3 , есть в 25м3 , сейчас идет процесс в 56м3 , как будет готово ,поделюсь .
Про 15дюймов согласен , хорошо .

Студийные мониторы от JBL

Мой посыл был , что маленькое помещение это приговор тяжелой музыке и не только ей.

Тут главное, то что размер АС должен соответствовать размеру помещенич. Тогда играть будет как надо.

2 лайка

Модельный ряд 2021

4 лайка

Были D2, на мой взгляд - достаточно требовательная к усилению и капризная акустика, я так и не смог принять их подачу - продал.