АС от ProAc — про или не про АС?

Proac ещё и с лампой хорошо играют. У товарища d80 с акуфейсами работает, по мне так очень удачная связка. В принципе не особо прихотливая акустика, конечно чем выше способности железа тем лучше но и со среднячком не спасует. Наверно из англичан самая не замороченная.

у меня тоже ProAc d20r, играют с 250dr.
Очень доволен.
Хотел спросить кто владеет ProAc , перемычки стоковые или ставили другие? Если меняли как отразилось на звучании?

2 лайка

голый провод пропустил, лишние контакты пользы не дают (с точки зрения электрики). С точки зрения звука разницы не уловил :slight_smile:

1 лайк

Убирал, разницы не уловил. Proac используют качественные, родивые перемычки, клемы если я конечно не ошибаюсь. Пробуйте, у вас будет свой опыт.

Кстати, как вам ленточник? Сравнивали в лоб в лоб с обычным ВЧ?

У меня был опыт замены акустических терминалов на сотках.
Штатные не устраивали при использовании кабелей с лопатками и бананами. Да ещё перемычки-гвозди. Менял на wbt - пошло на пользу, и денег не жалко. Верх чище, и в целом благороднее звучание во всём диапазоне.

Вместо штатных использовал in-acoustic 1602 на Proac 100. Лучше штатных значительно. Когда только поставил вроде бы небольшая разница. Через пару недель поставил обратно штатные и услышал как деградировал звук.

Вообще суммируя свой опыт - во всех колонках которые как кажется остаются с нами надолго имеет смысл ставить хорошие терминалы, они не только лучше покажут возможности АС, но и сберегут нервы и разъёмы на акустических кабелях.
Исключения бывают, но редки:

Тут ничего менять не нужно))

1 лайк

Увы. Покупал вслепую.

Та же картина. Пришлось брать к Кардасу их же перемычки. Когда меняешь на штатные, слышно.

Приветствую.

Присмотрелся я тут на акустику Proac Studio 1 mk ii.
Споются ли они с ламповым усилителем Rogue Cronus Magnum II (100w)?

это предок соток ? с тем же волосатым динамиком ?

1 лайк

Ага. Как будто шерстяной.

про сотки слышал, что тот клей, что виден визуально со временем может расклеиваться. А вы собрались брать откровенно более старые колонки. Не смущает ?

Подвесы либо поменяли до вас, либо придется менять вам.

Хотя все необходимое вроде доступно:

2 лайка

Так мысль была. Но наверное не буду. Мелковаты они.

Магнум мощный. Я даже бы назвал его не совсем ламповым. Идеологически. С лампой слушал только сотки. КТ 88.
Попробовать можно. Но с транзистором мне нравилось больше.
Вот допустим 1sc на мой взгляд больше для лампы подходит.

2 лайка

Лампа там есть, но очень от репертуара зависит. Я в основном слушаю рок, метал, электронику и мне он как раз, да и колонки у меня не самые маленькие. Им ватты нужны.

Я внимание переключил на JBL 4425 и наверное их и возьму. Всё-таки комната 40+ метров и 6.5 басовик будет наверное мелковат.

Proac studio 1 метал не играют и рок с натяжкой. И в 40 метрах им делать нечего. ИМХО.

1 лайк

Тогда вопрос с Proac закрыт. Спасибо огромное ребята.

С таким метражом смотреть на полочники, ну не знай, смысла не вижу.

1 лайк