АС от ProAc — про или не про АС?

Мне, как технику, совершенно не понятны выражения талант железа и ТОКОВОЕ железо. Зачем ток, куда ток? Если говорить о качестве усиления, то оно на прямую не связано с отдаваемым током. Это всё бредни маркетологов.

1 лайк

А мне как НЕ технику вам не объяснить,не подкован технически, давайте назовем тогда этот случай как ГРАМОТНО НАСТРОЕННЫЙ, СПРОЕКТИРОВАННЫЙ усилитель или усилитель с более совершенной схемой. В общем не важно, к акустике с хорошим потенциалом нужен более грамотный усилитель , чего в наше время в бюджетном сегменте просто не найти.

1 лайк

Тут соглашусь ибо и спорить нет смысла- чем лучше качество компонентов , тем выше и результат :slightly_smiling_face: Токовые же усилители особо актуальны для тугих акустических систем, прежде всего американской школы. Например сопротивление электростатических систем Martin Logan Monolit, на частотах близких к 20 кгц уменьшается до 1-2 ома ( в разных сериях в разные годы) Вот там, как раз ток полезен…

1 лайк

Там “толковое” написано было, а не “токовое” :wink:

1 лайк

Значит утром не проснулся, и писать бросился :grinning:

Я знаю, что кэмбридж на аудио форумах слово ругательное, так что не обижаюсь ни в коем случае.
Именно 100 и собираюсь брать, на полное раскрытие не надеюсь, просто в сетапе уже 3 года ничего не менялось, хочется изменений.
Раскрывать риспонсы пока не готов, так же как расставлять таблетки и 1sc от стены более чем на 20-30см.

По моему опыту с проак:
Был в поиске усилителя к проак d15, скажу так, что ресивер онкио 120 Вт на 8 Ом, давал сильное гудение на низах, слушать было не возможно, хотелось убавить низов, на другой акустике b&w 704 такой проблемы не было.
Усилитель брайстон б60, 60 Вт на 8 Ом, давал совсем другую картину, бас был собранный, даже сухой, но запаса мощности уже не было.

http://bestsound.lv/ru/
Этим ребятам можно написать. Мне как-то предлагали D2 новые за 1500 евро.

Мне довелось сравнить кэмбридж с MF A2 и UnitiQute.
По отношению к ним бас в кэмбридже собран снизу заметно.
Так что мне грозит скорее недостаток баса с 100-тками (я так думаю).

Я уже договорился прослушать studio 100 на выходные (за 90т).
И потом я свой усилок привезу, если что-то пойдет совсем не так, откажусь.
Заочно - рискованно.

Как-то дофига 90 тыс. за них, все такие лоты на Авито висят очень долго

2 лайка

Возможно дороже чем можно было бы найти.
Но мне интересно проверить с моим усилителем, т.к. я его сейчас менять не готов.
Состояние обещается отличное, серийник относительно свежий.
Прям 30-летнию легенду как-то не очень хочется, боязно, хотя может и не прав.

Просто D2 в магазине стоят 260 тыс. Если получится взять новые за 1500 евро, то это лютый баргин и продать можно в любой момент ничего не потеряв

D2 раскрывать надо как пишут выше…

Ярославль, 82т вместе со стойками.

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/proac_studio_100_so_stoykami_1630578959?slocation=621540

Но опять же, возможность проверить мне важнее. Если бы был уверен заранее наверное хороший вариант.

Не знаю, у меня D2 от разных усилителей играли классно, даже если было понятно, что усилитель слабоват и может быть лучше. Я бы и не продавал их, если б не пришло в голову собрать полную систему АН. Отличные колонки. Нынешнему владельцу @Asadis как-то даже предлагал их обратно выкупить, не хочет отдавать)

http://bestsound.lv/ru/pochti-novoje-audio

1. ProAc D2 ( England ) = 1890 euro

по 1500 видимо уже ушли, а там еще и растаможка ведь ?

Когда я интересовался тоже висела эта цена, но по почте мне предложили за 1500 и еще и цвет выбрать можно было. Растаможка компенсируется вычетом VAT. Как вариант, у нас тут кто-то был кажется из Риги. Да и в общем-то при желании туда можно и лично сгонять, недалеко и город отличный, как для отдыха на выходных.

Перечитав ветку я понял, что не стоит рассматривать 110, 140, 150, D15, D18 т.к. там другие динамики, другой звук и т.п. ?

Смотрю на вторичке D18 идет почти в цену S100, а то и дешевле…

Целиком согласен, 100 не должны больше 70 стоить, 90 это уже свежие, с квадратным терминалом image

1 лайк

я и планирую с квадратным за 90, только наклейка еще старая, сверху.

с авито:

видел то объявление (Абакан 102т) с которого у вас фото, но жаль не Москва.

Разница в свежести серийника 3239 vs 2970 очень близко.

1 лайк