🪂 Армия и я

Нет. Еще есть вопросы?

А вдруг - война? Ждать профессионалов?)))

Ну мне тоже не слабо досталось,но выжил. Дырок в голове было штук на пять больше чем у обычного человека. Да плюс контузия, и что мне теперь орать на всех углах, что это зло и никому туда нельзя? Но не поверите, я горд тем что защищал свою страну.

14 лайков

У меня старший бросил институт (так и не закончил гаденыш) - Пап, это не моё, зачем я буду прятаться от армии, а потом всю жизнь заниматься не своим делом. Отслужил годик всё нормально.
У малого был выбор 2года аспирантуры или год армии выбрал армию. Вернулся в декабре младшим сержантом.
А самое главное:
Поехали со старшим в Новосиб после армии погулять. Уезжая, сидим на вокзале, а рядом призывников дрючат. Сын мой сначала вздрагивал от команд, потом расслабился и говорит: “Ты знаешь, я сейчас понял насколько я стал свободным, не надо прятаться от военкомата, не надо боятся, что в любой момент жизнь могут изменить”
У малого проще - “Я отслужил, я свободен, наверное буду искать работу за пределами края, не обижайся”

2 лайка

Я так и думал. Вопросов нет. Дело не в этом… Я служил 94-96. Чеченская кампания и все дела. Будучи в то время подростком, полный либертарианских идей, я то же не хотел служить. Мои друзья, все как один, откосили. А я пошел. Сначала было трудно. А потом я понял, что это школа жизни для мужика. И поймет эту историю только тот, кто там был…

7 лайков

Кто не был, тот будет, кто был, - не забудет…

4 лайка

У малого бакалавриат - политолог и магистратура - психолог-конфликтолог, отлично отслужил. Оставили в учебке, под дембель младшего сержанта дали.

1 лайк

Как будто про меня написали. :smile:

3 лайка

У Вас что не слово.то лозунг. Школа жизни у каждого своя. Кто хотел ушел в армию. кто не хотел не ушел.

5 лайков

Жизнь научила… в Армии ))))

2 лайка

К сожалению, а на самом деле, к счастью, нас очень много…

5 лайков

И нам лишние лозунги в жизни уже не к чему…

1 лайк

Да нет у меня никаких лозунгов. Я и не хотел никуда идти, тем более в армию. Вспомните 94-й год… Какая армия для нормальных пацанов???
Был я маменькиным сыночком, хорошо воспитанным. Попал в армию, и понеслась… Эту школу жизни помню до сих пор. И считаю, что для моего маленького сына, только, к сожалению, это один единственный путь стать настоящим мужчиной…

3 лайка

Платно. на заочке. ВУЗ Санкт-Петербург ?

На бюджете, очно, Красноярск.

2 лайка

ДМБ 1985 - честно оттянул 2 года в стройбате под Иркутском
со всеми тяготами и лишениями :smiley:
Нисколько не жалею,но горжусь :smile:

6 лайков

ДМБ - 87, учебка в Амурской области потом Свирский инженерно-саперный полк Уссурийск. Могу мосты строить… могу их же взрывать.

5 лайков

Тоже раньше экстремальные войска еще те были ))). За год в 2-х ротах - 4 трупа по ст.105.

2 лайка

Может сына спросить. или все уже решено?

1 лайк

Меня мама пугала - “…будешь плохо учиться, пойдешь в стройбат служить!”. Дошло до того, что когда видел офицера с черными петлицами (солдата с черными погонами) в дрожъ бросало…))))
В итоге, через какое-то время сам примерил инженерные погоны, сначала курсантские, затем офицерские.

6 лайков