🇦🇶 ArcaOS (OS/2) — операционная система для PC но только с USB-выходом

А вот тут очень вкусная цена ~ 98$!
Вот только, что за сайт? Какой-то подозрительный, не внушает доверия. Кто-нибудь там чего-нибудь покупал?

Евгений Горбунов там торгует… Я у него уже 10 лет OS/2 покупаю. Можно смело обращаться все будет нормально…

Большое, спасибо за наводку! Тут цена мне гораздо больше нравится! ))

Пожалуйста… Только вы ему письмо напишите если вдруг не ответит не стесняйтесь еще пару писем киньте, что бы он не пропустил Вас …

Да обещал выложить но забыл напрочь об этом сайте , это одно и та же ось ?

Это которая на spb? Да таже самая он официальный представитель в России по OS/2, ECS, ARCAOS… Да и к стати, там делают русскую поддрежку - это тоже можно запросить если нужно конечно…

Да ведь помню это они 123 плеер продают за 150 рублей , но как прочитал установку тут в шапке , сомневаюсь че то , много действий на попробовать , и усб свисток Спб. продают то же , не дорого совсем !

Систок там мой продается на PCM2704 UAC 1.0… Это конечно не XMOS, но даже с ним совсем не дурно слушается система …Правда только 16 бит - 44,1-48 кгц Я в свое время такие свисточки делал как переходники USB-SPDIF.

А так для винды пойдет свисток ( Для 10 ки ) ? старый цап лежит без дела ?

Это PCM2704 ? Да он работает везде… во всех системах …

К сожалению, я далеко живу, в Сибири, так что проверить карту не получится.
И карта на самом деле не редкая и не диковинная. Просто это самая настоящая профессиональная ЗК, и дорогая (ритейл - 2400Е). Но на eBay можно купить недорого. Я, например, купил 2 штуки по ~250$, что учитывая её шикарный звук, совсем недорого.

Отмечу замечательные перемены в звуке своей системы после перехода на конвертер Аманеро в исполнении Алексея @shendrik. Автор подготовил кит набор собственной разработки из основной платы и платы питания с выводом интерфейсов.

Конвертер пока находится в базовом - макетном корпусе, но как только он был отслушан на него тут же был заказан нормальный дом с блэкд-жеком и… так… куда то меня.

До этого у меня в использовании был сильно модифицированный Singxer SU-1, в котором согласно CA были заменены: стабилизатор от SparkoS Lab для клоков, все конденсаторы на Nichicon FPCAP (R7), блок питания заменен на БП + стаб от LDOVR. Изменения в звуке от модификаций были очень впечатляющими, я честно думал жить с ним долго и счастливо.

Но смена конвертера на Amanero ZX1215 не оставила шансов Сингеру.
Честно признаюсь что лично я слышал до этого конвертеры Аманеро только в составе чужих систем, у меня было все что угодно только не это чудо.

Отличительной особенностью ZX1215 является невероятная подробность при передаче впечатления объема и локализации инструментов в пространстве. Иногда даже создается впечатление что это происходит вне зависимости от твоего положения относительно оси стерео панорамы акустики. Мы с Сергеем @SERG128 когда первый раз тестировали конвертер после сборки не имели возможности подключить вторую колонку, но даже сравнение на одной колонке выдавало поразительную разборчивость партий в исполнении Аманеро.

Сейчас, когда уже прошло некоторое время и прогрев устаканил параметры, появилась достаточная основательность звучания, тембры набрали сок, и спала острота, я могу с уверенность сказать, что лучшего от цифровой части тракта я уже не жду. Система находится на пике желаемой формы.

4 лайка

Завершён долгий и трудный проект постройки моей акустики.
Более года экспериментов, ошибок, разочарований в людях и успешных решений, которые требовали кучу времени на реализацию.

Финальная версия очень далеко ушла от предложенной и реализованной ранее одним аферистом, Сергей Глазунов взялся перестроить и исправить все недочёты первого экземпляра (Акустикой первый опыт назваться не мог) для его перестройки была выбрана концептуально другая идеология корпуса, а позже к ней была добавлена и согласована НЧ секция. Хочу отметить что на первом этапе в варианте без НЧ секции, акустика была способна удивлять масштабностью и детальностью. Но мы решили идти дальше.

Добавление нижнего регистра было решено выполнить так что бы он не в коем случае не выделялся на звуковой полотне, а лишь дополнял его. Это пожелание было очень деликатно исполнено, финальный результат впечатляет жанровой всеядностью, высокой чувствительностью, драйвом, неподражаемой эмоциональностью.

В моем сетапе эта акустика раскачивается с 10% - 15% мощности ламповым однотактом на КТ-150 в ультралинейном режиме. На 40% наступает предел комфортного восприятия громкости.

2 лайка

Вы тему не перепутали?

Тема раскрытия ArcaOS как источника - вот на таком оборудовании мы его раскрываем. Что бы не было иллюзий что мы тут на колонках Genius оцениваем ее превосходный звуковой почерк.

Тут же будет про машину, на которой доезжаем до места прослушки?

1 лайк

Нет конечно.
А что можно?!
У меня классный пепелац! И его я тоже не продаю.

Нужно создать тему про свою систему.

Это единичное сообщение в теме которую исторически я же и начал и веду.
Тема своей системы подразумевает дискуссию, а на нее у меня нет времени, а скоро не будет от слова СОВСЕМ :baby_symbol:. Так что я пытаюсь как то наполнить существующую тему, сподвигнув участников на эксперимент в области новой ОС, для расширения своего аудио-кругозора.
Описание системы было дано вкратце для понимания моей отправной точки оценки SQ.
Что бы не было вопросов где я описанные ранее нюансы слышу.
Если бы я начал такую тему то скорее всего она была бы похожа на эту как две капли воды, только там было бы еще больше бренда Сергея Глазунова (Audioinstrument), так как все разработки я веду совместно с ним и как отправную точку бессменно использую ArcaOS. Зачем дублировать?
Не зарекаюсь конечно, может через пол годика время появится, создам.