Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Это ключевое слово. Даже сроков пока нет.

Посоветуйте приложение для айпада чтоб рабочий стол мака был в айпаде , что то вроде управлялки ?

Я пользуюсь этой
Управляю приложением TIDAL так. Но не особо удобно.

Да встал вопрос управление маком как то. Читаю про Duet Display но в непонятках это или продолжение монитора макбука или более точная цветопередача на айпад ?

Мак уже научился автоматически переключать семплрейт на выходе?

Я и слов то таких не знаю " семплрейт " !

1 лайк

Если качество не интересно, то можно, конечно.

Edit: сравнивал AirPlay vs DLNA vs Scream драйвер. длна и скрим - чисто, аирплей как будто поджирает что-то по дороге. И даже немного тише звучит. Громкость выравнивал.

А как собираетесь слушать на основной системе? Стримингом посредством airplay? Через airplay качество же lossless поддерживается (не помню спеки)?

судя по всему нихрена
ЦАП у меня как горел одним цветом, так и горит, сколько ты не пробуй разные файлы
из Аудирваны же норм выводит в разном сэмплрейте

Я писал выше – слушаю через мак мини + беркли альфа юсб

Через эйрплей лосслесс поддерживается, но мне он не особо нужен

Посравнивал АМ и Tidal на ушном сетапе в офисе.
Свежий альбом Eindaudi - Cinema
В АМ - на альбоме иконки Lossless и Apple Digital Master. Качество 24 bit 48 kHz
В Tidal для чистоты сравнения слушал два варианта стриминга:

  1. переключился на Hi-Fi 32 bit 44,1 kHz
  2. переключился на Master 32 bit 96 kHz (в этом сетапе цап без MQA)

Выводы на мои уши и на этом скромном сетапе:
AM vs Tidal Hi-Fi - вполне себе конкурентно. Tidal показался “помягче”, может чуть потемнее, покомфортнее, но не суперзначительно.
AM vs Tidal Master - Tidal разрыв в комфортности в пользу Тайдл увеличился. Но тем не супер критично.

На что еще обратил внимание: когда впервые зашел в альбом - то значок Lossless появлялся только напротив одной композиции, на остальных значка не было (я из не прослушивал). Потом появился и на некоторых других.
Вероятно AM постепенно заливает lossless на серверах, поэтому не все песни в рекламируемом альбоме сразу Lossless.

2 лайка

А как сидя на кресле рулите миником? Аналога споти коннекта apple же ещё не предложили…

24-bit/44.1 kHz. вроде (Airplay 2)

А Dolby Atmos в наушниках уже заценили?

на альбомах то везде стоят иконки Digital Master, что вроде как означает HiRes
однако проигрывает везде Loseless Alac 24bit 44,1kHz
как блин переключить?
или найти альбом любого исполнителя в 32/192 - может попадался кому?

Зачем 32?? :thinking:

Если iOS девайс, то пульт.app, если mac os ноут, то просто vnc можно.

3 лайка

есть же стандартный пульт на iPhone
вводишь цифры в приложении на Маке и управляй себе

да хоть 24
главное, чтобы было 192
тогда я на ЦАПе увижу - выводит ли мак эту частоту

1 лайк

Может я совсем уже в этом баре спился… но айпэд последний 14,6 прошивка. Где все изменения?